7 лет

Питание во время беременности, вегетарианство и прием витаминов

вместо рыбьего жира, я б льняное масло в салат. обожаю его. я не то что б веган сейчас уже. просто не ем мясо, но ем рыбу. витамины пью фемибион, магний, витамин е.
04.12.2016
Я в утреннюю овсянку добавляю дробленые льняные семена (ст. ложку). В салат тоже надо бы, но постоянно забываю. Я это и до беременности делала, поэтому решила что надо что-то помимо) Хуже не будет. С жирами у меня всегда недобор. А магний зачем пьете? У меня стоит еще банка кальций+магний+цинк. Но я решила, что это в третьем триместре больше пригодится, да и врач сказала что дополнительно кальций не надо пить.
04.12.2016
магний пью, чтоб мышцы расслабить. очень мучаюсь от эффекта натянутой мышцы. на данный момент (как раз таки сегодня) овсянка для меня стала бе. придется ее убрать пока.
05.12.2016
Обнаружила у себя на витаминах: "содержит анчоусы, макрель и сардины". Видимо, тот самый DHA (пишут, что он помогает среди прочего от послеродовой депрессии). Еще велели есть одни виды рыбы и не есть другие... Кстати, если это действительно всего лишь рыбий жир, то доказательств его пользы нет, насколько я помню. У меня конец 2 триместра и начало 3 прошло в апатии, сонливости и отупении несмотря на витамины. Я виню пониженное давление, адскую жару с высокой влажностью и счета от out-of-network сервисов, с которыми пришлось разбираться (эти бешеные цифры любого до депрессии доведут!)
04.12.2016
Да, счета радости не добавляют. А ваш на 5000 это вообще за пределами моего понимания. Я как бы рассчитываю за всю беременность столько потратить, если страховая подсобит))). Они оплатят максимум 5т за естественные роды и 8,5т за кесарево. У меня в составе написано DHA и EPA кислоты и в скобочках омега-3. А в других ингредиентах стоит рыбий жир. Пишут, что омега-3 нужен для нормального развития мозга и глазной системы у ребенка. И для женского здоровья они важны. Так что пусть будут. Ох, а у меня в это время самый пик учебы, так что надо постараться не уходить совсем в спячку...
04.12.2016
5 т? Последние два на 8 были)
04.12.2016
Жесть
05.12.2016
Тренировки для беременных