Простуда на 30 неделе

Попробуйте народными средствами. Нас бабушка ни раз лечила так. Натирала нас водкой и укутывала в шерстяное одеяло чтоб пропотеть. Сын вот как-то заболел, пока я была на работе муж его тоже натер всего водкой и температура спала. Сама вот заболевала ( повторно опять горло болит) купила именно паровой ингалятор ( теперь у меня их 2 разных) стоит копейки. И с содой или солью дышала. И насморк и горло и кашель прошли. Сейчас вот буду опять лечить горло. А в первую беременность я заболела и мне врач сказал, давай попробуем советским способом для начала лечиться: пектусин и аскорбиновую кислоту. Правда не тогда и не сейчас у меня температуры не было. Но чувствую что надо какие-то травки попить для иммунитета.
13.10.2016
Здравствуйте! Спасибо за советы, вылечилась морсиками из малины, брусники, муж чаем с лимоном и медом постоянно поил и конечно постельный режим☺☺☺
13.10.2016
Замечательно. Я вот сейчас заварила липу. Буду пить ее, а то какие-то не приятные ощущения в горле. Подышала уже солевым раствором.
13.10.2016
Недавно переболела простудой, у меня все спустилось на легкие. Кашляла на чем свет стоит. Пила молочко теплое с медом, помогало очень - наверное помогало больше чем все таблетки которые прописали мне врачи а это лазолван (который не переносил малыш - сразу же начинал буянить), парацетамол, от насморка називин детский (чудесное средство) и аквамарис. От температуры парацетамол, и да если температура выше 37,8 надо срочно сбавлять, вызывать врачей. если не спадает.
16.09.2016
От температуры хорошо чай с малиной/смородиной или листьями смородины/малины. От кашля - ингаляции над вареной картошкой. На себе проверила. Действует.
11.09.2016
При кашле очень важно обильное, теплое питье. Хорошо помогают ингаляции с физ. рас-ом, мукалтин. Виферон свечи чтобы не разболеться. В нос можно альбуцид попробовать, мне хорошо помогал.
09.09.2016
Жаропонижающее можно как и обычно при температуре 38,5 принимать, много теплого питья, я еще пила липу, потому что она очень полезна, при температуре в том числе. По поводу кашля, тут надо знать какой кашель, мукалтин я пила, а при сухом кашле еще хорошо делать ингаляции щелочные через небулайзер и тоже много пить. Но с учетом того, что срок у вас уже немаленький, то пить надо с умом, чтобы не было отеков. Мне доктор сказала пить шиповник и бруснику, они как раз мочегонные и не допустят отеков, ну и сам шиповник богат витамином С, который при простуде очень полезен. Еще мне назначали противовирусные свечи Виферон, можно при беременности. А от насморка промывание носа морской водой и все, сосудосуживающие во время беременности нельзя, поэтому приходилось спасаться только морской водой и все.
08.09.2016
Есть хорошая штучка, Биопарокс. И в горло и в нос. Местный антибиотик,вреда не будет :)
08.09.2016
Спасибо, завтра куплю, второй день температура 38 держится, врач только от насморка и от горла прописала ерунду какую то, в анотациях препарата прочитала, что категорически запрещено на третьем триместре. Я балдею от своего врача😕
08.09.2016
Я вот два месяца перед родами болела,лечилась фигней бесполезной. Родила и через 2 недели организм сдался под темпу 40.1 . Тут то я прифигела и плюнула на осторожности,жить то хочется :) сначала антибиотик сумамед, а потом биопароксом все долечила. Надо было сразу пшикать, а я че то боялась :(
08.09.2016
Вот и я сейчас фигней бесполезной лечились, кашель до рвотного рефлекса, ужас просто. Вся грудная клетка от кашля болит.
08.09.2016
У меня так было, в итоге в 24 недели попала в больницу с бронхитом. Не болейте!
16.09.2016
Его сняли с производства
09.09.2016
Давно? :( в феврале или марте покупала последний раз
09.09.2016
Около 6 месяцев назад.
09.09.2016
Парацетамол и все. Ну край Ибупрофен,но это если совсем темпа шкалит :(
08.09.2016
Тест на толерантность к глюкозе.