Как объяснить ребенку, что после появления младшего ничего не изменится?

Не обманывайтесь и не обманывайте ребенка. Ничего не изменится? Вы серьезно? Говорите ему, что не станете его меньше любить, это ближе к правде. Но подготовьте к тому, что внимания ему будет уделяться меньше. И раз такой смышленный, объясните, что внимание не равно любовь. Ну и старайтесь все таки проводить время с ним одним, пока малыш спит или пока малыш с папой. Ему будет необходимо это "лично его" время с Вами. То же касается и мужа. Первому ребенку нужны моменты "я и родитель" без участия младших.
13.11.2016
Спасибо! Я как-то немного с другой стороны смотрела на ситуацию. Но вы правы! И личное время для Егора, думаю, тоже будет не лишним, отдельно с мамой, отдельно с папой.
20.11.2016
Хвалите его почаще, говорите , что любите (просто так), чтобы он знал, что он нужный и любимый. Говорите что -нибудь: вот малышу повезет, у него такой брат хороший будет! А вот малыш родится, и он тебя тоже будет любить! Я со своим как бы между прочим такие беседы проводила
13.11.2016
Спасибо за советы) Буду пользоваться))
20.11.2016
Ну это же неправда , что ничего не изменится )))) а сколько лет Егору ?
12.11.2016
Пять, шестой год пошел. Люблю его очень, хоть и биологически я ему не мама. С года воспитываю его я. У него остается его комната, его игрушки, мы также будем уделять ему время, ничуть не меньше любить и... Изменится, конечно, все 100% свободного времени отдавать только ему не выйдет, конечно.
20.11.2016
Вчера прочитала и сегодня рассказала и объяснила старшей дочери, что семья это свет и чем больше нас, тем светлее и теплее. Еще говорила, что я ее люблю на 8 лет дольше, чем младшего. А так, как не крути ревность все равно будет, хоть чуть, но будет, тем более если разница не маленькая.)
12.11.2016
Хорошо сказали) Чем больше семья - тем больше любовь) Возьму на заметку))
20.11.2016
Отличные новости! Жутко хочу лаймового пива.