5 лет

Права ли я? И нужно ли это?

Обязательно в суд! Таких надо наказывать.
22.04.2019
На каком сроке не увидели? Так то вы правы если есть заключение УЗИ что у вас моточная б. Оказалось вб можете подать в суд , так же я понимаю УЗИ было в платной организации чеки найдите.Скорее всего вам что то да выплатят, хотя халатность врачей практически не доказать. Зато нервишки им потрепите.
22.04.2019
Протокол узи есть, чеки тоже. 5 недель, 6 недель и 7 недель.
22.04.2019
Спорная ситуация. На чём будут основываться Ваши исковые требования? Неверный диагноз? Врач УЗД не ставит диагноз, его предположения должны подтвердиться или опровергнуться лечащим врачом (вроде бы именно так пишется во всех заключениях УЗИ). Не предотвратила ВБ? Это невозможно в любом случае. Не обнаружила вовремя? Тут нужно будет доказывать именно понятие "вовремя", т.к. трубу, вероятнее всего, пришлось бы удалять в любом случае, и лопнуть она могла тоже в любой момент. Недостаточность квалификации? Может, Вашу ВБ не было видно до последнего и этому найдется куча подтверждений. Максимум, что может получиться-обогатится нанятый Вами адвокат из-за количества судебных заседаний и объема работы. И учтите, что у него должна быть специфика работы именно по подобным делам, опыт споров с медицинскими организациями. Всё остальное - вода. Требования о возмещении морального вреда напрямую зависят от требований материальных, поскольку оснований для удовлетворения материальных требований нет - моральный вред также не подлежит возмещению. Итог: Вы потратите кучу денег, нервов и времени, скорее всего, зря. Для примера: если бы, не дай Бог, всё было бы наоборот: маточную беременность признали мы ВБ или ЗБ и отправили бы Вас официально на прерывание, и указанный диагноз был бы опровергнут дополнительным исследованием - тогда да, можно и нужно было бы побороться. Пусть всё у Вас будет хорошо в любом случае:)
22.04.2019
В корне не согласна. Автору поста достаточно результата Узи с фразой «на узи признаки маточной беременности..».
22.04.2019
И? Что вменять врачу? Фраза "на узи признаки маточной беременности..» не равно "маточная беременность в сроке ....нед." Это не диагноз.
22.04.2019
Серьезно?) вообще врач-узист не ставит диагнозы, а пишет то, что видит на узи. Диагнозы на основании этого ставят профильные специалисты. Мне и в 30 недель в заключении УЗИ писали: по УЗИ ПРИЗНАКИ развивающейся беременности 30 недель. Судя по Вашей логике, это ничего не значащая фраза?)))
22.04.2019
Очень даже значащая. Я же не защищаю врача, я о том, что мне лично не понятно, что именно вменять собирается автор врачу. Да, это была ВБ, но ее не всегда легко рассмотреть даже опытному специалисту и в любом случае итог один - беременность не сохранить. Ошибка врача в том, что не увидела, так скажем, вовремя. Всё остальное я написала в первом комменте.
22.04.2019
Эта ошибка врача может стоить женщине очень дорого. Одно дело распознать ВБ на раннем сроке, когда возможно устранить ее без удаления трубы, а другое на позднем с огромными рисками для жизни и здоровья, не говоря уже об удалении трубы. Признаки маточной беременности подразумевают наличие ПЯ в матке, а не за ее пределами, так как их можно рассмотреть при внематочной беременности? Никак! Такой вот «специалист». И спускать это с рук-значит загубить ещё не одну беременность. Вот именно это и надо вменять. Я бы ещё в прокуратуру жалобу направила. В моем случае все было с точностью, да наоборот. Мне на 6 неделе поставили внематочную беременность. При чем, я подозреваю, что сделала она это специально, тк не понравилась я ей. После этих слов, я упала в обморок и у меня началось кровотечение... чудом беременность удалось сохранить. Я никуда не обращалась и не жаловалась на врача по одной причине- на тот момент мне было не до того, цель была сохранить беременность, ничем другим я заниматься не могла и мужу запретила. Зря.
22.04.2019
Комментарий удален
22.04.2019
Это всё ужасно в любом случае...Я лишь о том, что в нашей стране очень сложно доказать свою правду, в случаях с медициной - особенно. Возможно, автору стоит попробовать претензионный порядок взаимодействия с клиникой. Может, хотя бы на одного некомпетентного "специалиста" станет меньше. И если клиника с репутацией - наверняка и за нравственные страдания возместят и без суда.
22.04.2019
Как человек, работающий в судебной системе, не соглашусь с Вами. В общем-то дело выигрышное при наличии грамотного искового заявления и адекватного подхода, тк судьи- люди (человеческий фактор никто не отменял), да и в основном женщины. Касательно претензионного решения проблемы, он обязательно должен быть ДО обращения в суд. Без него вариантов мало в суде. В досудебной претензии, я бы требовала уволить этого «специалиста» ПО СТАТЬЕ, а также денежную компенсацию. При отказе- в суд и прокуратуру параллельно.
22.04.2019
Не соглашусь в плане "выигрышного дела". Всё остальное - плюсую :-)
22.04.2019
Я поэтому и пойду в пятницу обсуждать, возмодно ли что то.
22.04.2019
Это первое узи, нет слов по узи признаки.
22.04.2019
Тем более. И вторая значимая фраза: плодное яйцо в дне матки.
22.04.2019
На первомузи написано маточная б сроком 3- 4 нед.
22.04.2019
Ну мы же идем на узи подтвердить или опровергнуть вб. Следующее на небольшом сроке выполняют ведь реконструкцию мат.трубы.
22.04.2019
По мне так проигрышное дело там умеют всё состряпать так как надо . у меня была внематочная по УЗИ Сначала тоже ставила что не растущиее плодное яйцо потом я лежала в стационаре где-то неделю самые лучшие узисты не могли мне ничего рассмотреть, вроде как что-то есть а вроде и нет они сами не знали и потом мне просто предложили сделать лапароскопию и уже от этого смотреть если в трубах есть пя то удалять
22.04.2019
Я поддерживаю! В суд надо, и медцентр привлечь и врача!!!пусть отвечают за свою работу
22.04.2019
Мне в инвитро ответили, очень жаль но есть врт, если есть желание. А то что кучу денег надо, они забыли.
22.04.2019
Надо разбираться, но в суд подавать на организацию, она же работает от их лица. Всё-таки специалист обязан выявлять такие вещи, это прямая угроза для жизни
22.04.2019
И на организацию и на специалиста.
22.04.2019
Обязательно в суд, сколько она ещё должна понаставить диагнозов, пока научится. У меня однажды нашли эмбрион при анэмбрионии, но это хотя бы не вредит здоровью. Свои права надо отстаивать, а родственники против, потому что менталитет такой у нас в стране-страдальцы гребаные. На лицо врачебная ошибка, а мы терпим и терпим и терпим.
22.04.2019
Даже если и проигрышное дело, хоть подмочу ей репутацию. Она ведь ведущии специалист акушер гинеколог в нашем перинатальном.
22.04.2019
Я считаю что вы правы. От этого ведь и умереть можно, если она маточную от внематочной не отличает- нечего ей делать в медицине, полы пусть моет.
22.04.2019
Конечно я ведь дома дождалась пока труба лопнет. Сказать что больно, ни скпзать ничего.
22.04.2019
Сочувствую!
22.04.2019
Теперь назад дороги нет. Я вернулась.