8 лет

Сынулику годик, но кушает только перемолотую пищу.

мой тоже жевать не особо стремится пока. но каши стала варить сама - начала с манки - норм, купила нордиковские: овсянку, гречку, многозлакрвую. сначала переживала - как жевать-то? ничего - где жует, где как. они очень хорошо развариваются, точнее их почти и варить не надо - 3 минуты и все. сейчас вроде более-менее иногда смотрю - жует. еще варю ему вермишельку хайнц - тоже переживала - а как жевать то будет - нормально! она тоже разваривается хорошо. а супы пока через блендер, картошку пюре вилкой мну и банан вилкой и иногда сам кусает. так что потихоньку научится... не переживайте. у всех все по-разному. у моей подружки дочка младше на 1,5 мес и уже давно и хорошо все жует сама. ну и что? и мы научимся....
03.10.2016
2дня назад заметила: дала ему просто откусить конфетку (раньше никогда не пробовал), так ведь откусил, разжевал и съел)) растворимые каши он ест только те, которые с фруктами по слаще, поэтому кашки сама варю. Вот пытаюсь перемалывать блендером не прямо в пюре, а что б небольшие кусочки попадались)
04.10.2016
так чем жевать-то? вырастут зубы и будет все есть. у нас все мягкое и молотое ест и сейчас часто, а уж до боковых жевательных - это вообще естественно. Не кормите раз не готов, а то подавится.
28.09.2016
Так ведь даже кашу варю мягкую жидкую и все равно в блендере перемалываю. Думала, что кашу то мог бы и кушать не разжевывая)) да и пишут, что к каше еще кусочек хлеба с маслом давать. Он хлеб только мнет во рту и выплевывает
28.09.2016
просто еще не готов!!! не переживайте! если сильно беспокоит, при плановом походе к неврологу спросите насчет рефлексов этих, они наверно их как-то проверяют и возможно корректируют.
28.09.2016
Спасибо за ответ)))
28.09.2016
28.09.2016
9 месяцев без сна