8 лет

Рождение второго ребенка-за и против?!

А вы найдите в инете видео аборта, наверняка есть. И мужу покажите. Ему себя жалко еще напрячься, взять доп работу, а вас нет.
24.06.2016
Не слушайте никого! Вы потом себя не простите! Будете всю жизнь мучиться! Не надо! Трудности временные, они пройдут, Вы на работу выйдете, все наладится, а такой камень на совести - НАВСЕГДА!!!
24.06.2016
И потом у Вас уже вещи от старшего есть. Что-то можно б/у купить. Чего-то совсем не покупать (в первую беременность глаза разбегаются, а Вы уже знаете, что нужно на самом деле, а что чисто побаловать себя покупкой). Еще поищите, что люди готовы отдать безвозмездно. Или пишите объявления "приму в дар, очень нужно". Выход всегда есть!
24.06.2016
Я бы таким сказала что рожу и уйду с двумя,устроюсь на работу и все сама сделаю.
24.06.2016
Не поддавайтесь на такие их требования,потому что они посылают вас на преступление за которое в первую очередь вы будете нести ответственность.и кстати очень виноват муж в такой ситуации,и считаться с мнением настолько немужественного слабака просто ни к чему.У меня родственники все в советское время жили скромно на последние как всегда,всеравно рожали и растили,уж по двое обязательно и никто не ныл и не плакал.Вы встанете на ноги и ребенок будет при вас уже подросший.Очень плозая у вас свекровь.
24.06.2016
Однозначно рожайте,от такого мужа и такой свекрови можно и уйти если захотеть,раз такое у них отношение.
24.06.2016
Вспомнила историю: приходит как-то муж с женой и двумя детьми к батюшке - просят благословение на аборт - мол денег нет уже совсем, не прокормим никак. Батюшка естественно в отказ. Ну муж и жена начинают плакать-рыдать, как так - не прокормим - будет всё плохо и т.д. Ну батюшка сдался и говорит - "Хорошо, я благославляю вас на это убийство.. Только убейте тогда лучше старшую дочь - ей уже 15, жизнь она уже пожила." После этого они развернулись молча, ушли, и аборт делать не стали. Насчет материального - не беспокойтесь. Найдете подработку. Можно камни для бус покупать за 200-300 рублей и продавать за 2000 бусы готовые. У меня так подруга подрабатывает, без особого умения. Тут выбор-то: вам родить человека, и чуть-чуть поднапрячься с придумыванием подработки, ИЛИ человека убить, т.к. придумать подработку лень. То есть убить из-за лени. Так что не накручивайте себя, прожить реально можно - вы ещё не все ресурсы использовали материальные) А ещё очень, ОЧЕНЬ много семей живут в гораздо худших условиях чем вы, и счастливы, и никто с голоду не мрет не болеет. Так что материальная сторона не вариант вообще для аборта. Но если вы сделаете аборт - вы может какое-то время ещё протянете, а потом будете себя ТАК укорять и винить, что до конца жизни покоя не будет. А представьте ситуацию, что вы аборт сделаете - а потом случится что-то такое, что муж ваш станет зарабатывать больше, и на второго ребенка бы хватило. Представьте, как вы себя тогда убивать будете?? А представьте мать с годовалым сынишкой в трудных условиях - и что она такая думает: "ладно, убью его, а когда получше материально станет - нового рожу". ?? Не делайте аборта. И не бойтесь в данном случае пойти даже против мнения мужа - он тоже человек, может ошибаться. Как малоимущих вас могут на учет по жилью поставить. Жить вчетвером в одной комнате гораздо легче и веселей, зная, что через 30 лет получите трёшку! У меня муж зарабатывает 40 тыщ. Я не работаю. Жить будем в ОДНУШКЕ со свекровью. И планируем рожать ещё и ещё, сколько Бог даст. Свекровь не вечная, соц выплат много в Москве, отдающих даром много, кушать вчетвером вам будет не особо дороже, чем втроем. Не делайте глупостей - у вас не критичное положение, чтобы не рожать, справитесь!
24.06.2016
полностью согласна!жаль что никто меня не слышит,когда я это говорю!Я вообще планирую отдать в сад второго в 1,9 если в декабре роды и на работу. можно справиться если есть желание,а муж не верит что справимся,ищет только причины для аборта.
24.06.2016
Комментарий удален
24.06.2016
ну хотя бы туда,я не в курсе просто в таком возрасте куда можно,там может к себе бабушка с мамой будут забирать до вечера..может что то придумаю
24.06.2016
Комментарий удален
24.06.2016
в том то и дело что до сих пор ей наплевать на меня,и мы никогда не были близки,ее можно сказать нет у меня
24.06.2016
Зашла с какими-то мыслями, но прочитав Ваш пост уже даже расписывать особенно ничего не буду, просто плюсанусь!! И добавлю коротенечко: О ребенке, которого РОДИЛИ Вы никогда жалеть не будете!!! А о нерожденном ЕЩЕ КАК! Зачем обрекать себя на многолетние "самоедства", лучше создать повод "шевелить лапками"... Условия и так не сахар, может второй ребенок станет дополнительной мотивацией "крутиться шибче". И Вам и мужу.
24.06.2016
Ну вот понимаете не мужу же на кресло лезть,не его же маме это проживать потом,хотя она говорила забеременела когда жила в общежитии сделала аборт и не жалеет, со стороны то всегда легче говорить,а то что мне можно сказать молодой девчонке это переживать нет никому дела,только муж сидит с калькулятором и подсчитывает деньги если второй родится хватит ли...А у меня сейчас еще и дисплазию шейки матки нашли 2 степени почитайте в инете что это,от одного мазка кровит жесть,а от выскабливания какое кровотечение будет никто не думает..вот понимаете как близкие люди рассуждают...А самое обидное что МУЖ это допускает,свою жену собственную под нож грубо говоря,поддается под влияние мнение матери!!Хрен с ними с остальными,я же всегда думала что семья это и в горе и в радости должна вместе справляться,а тут так...
24.06.2016
Не хочу защищать Вашего мужа, так как выкореживает, что кто-то в такой стуации с калькулятором, а не с сайтом по поиску подработок... Что там у него за низкооплачиваемая работа с утра до ночи, что не может еще одну найти... Но кое в чем понять его можно, а именно в том, что мнение матери для него не пустой звук. Жаль, что она при этом человек жесткий и по отношению к Вам не добрый, но это уже детали. Сделайте мужу скидку на то, что он не под влиянием чужих людей, а родной матери. Это понять можно, а Вам надо съезжать в перспективе, чтобы это влияние ослабить. И количество детей значения не имеет. Здоровье Вашей семьи зависит от того на сколько ослабнет влияние на мужа его матери.
24.06.2016
Девочки я читаю все и просто реву,вы мне такую силу и веру дали в себя!!Я так счастлива что остались еще такие люди,и хоть кто то меня не гнобит куда еще второго на мужа вешаю!!Все только думают о деньгах!Вы знаете у меня все детсво мама работала стюардессой папы не было,я ее почти не видела,только на ночь домой с рейса,и ходила вся в загроничных шмотках лет до 7 ,потом на рынке всю жизнь одевали и не жаловалась абсолютно,а росла как сорняк никому не нужная и матери всю жизнь наплевать было ни любви ничего,я к чему говорю это.. что лучше б была мать хорошая и любящая нежели шмотки эти,которые нахрен 5 летнему ребенку не нужны ему не важно доорогие они или нет,лишь бы мама была рядом заботливая ну и папа, ну никто меня не понимает из родственников и муж не побывав в этой шкуре,муж говорит что надо дать все самое лучше одному ребенку чем двое будут голодать и оборванцами ходить,а у меня по печальному детству другое мнение, лучше проживут без дорогих шмоток но с нормальными любящими родителями..
24.06.2016
Комментарий удален
24.06.2016
Мы когда рожали вторую, то были ещё дети, денег вообще не было ни на что. Жили с моей мамой. Третьего у свекров уже были, Но и там нас гнали. В итоге сейчас что -своя квартира, и даже свое небольшое дело, и если бы не дети, то этого не было бы, т к моё дело они родили! А квартира как -мы ща третьего получили землю, На ней муж своими силами поставил сруб, Но денег больше не хватало чтоб срочно закончить, и свекры гнали сильно уже, Мы продали как недострой, как раз второй три года исполнилось, и мы частично заплатили нал, частично мат кап, и купили квартиру. Мы верующие, и знаем точно, что Бог даёт каждому человеку свой удел в этом мире. Главное не сидеть сложа руки, а идти с уверенностью вперед. Ещё и вознаграждение будет за это. Посмотрите на многодетных, которые не пьют, работают -они все отлично живут!нет таких семей многодетных, где руки на месте, мозги тоже, и они бедствуют. В ютубе гляньте ролики. Недавно иду с детьми по нашему поселку. Проходит женщина с девочкой. А моя вторая побежала че-то назад. Я обернулась, жду её, и вижу что эта женщина обернулась, тоже смотрит на меня. Потом она не выдержала, подошла, и начала говорить, что у неё 10 детей. Побеседовали как родственные души. И знаете, что как она сказала встречалось в её жизни самое тяжелое -не бедность. Злые людские языки! Вот что самое тяжелое!. Я сейчас тоже это встречаю. Я просто научилась пропускать мимо. Главное что в семье всё хорошо, и все счастливы.
24.06.2016
После рождения 1,5 года декретные будут платить, а там и сама может подработку какую найдёшь. На второго уже столько денег не надо, наверняка же от первого что-то осталось, вещи, игрушки и т.д. Вместо одной детской, двухярусную кроватку поставите. Да и свекровь не вечная.... А против она скорей всего, чтобы старшего к ней не подселили и боится за своё спокойствие. Разделите квартиру на две однушки и думайте, что для вас будет лучше, а не для кого то. Ещё мат капитал же дадут.
24.06.2016
Это ведь живой человечек,ваш родной к тому же! И вы собираетесь его убить! И с этим потом вам жить! А не родственникам и не свекрови! Сколько женщин страдает и жалеет о подобных поступках! Я лично нескольких знаю!! Но ничего уже не вернусь. Я все понимаю! Но никакая тяжёлая жизнь не оправдание убийству! Не понимаю как такое вообще можно допускать к размышлению! Все у вас приложится! Вы же не подумаете убить старшую,от того,что вам денег не очень хватает! А чем же человечек в животике от неё отличается?!! Умоляю вас,не делайте этого! Никто не в праве принуждать вас к такому поступку! Я когда выходила замуж,сразу сказала мужу,что никогда не пойду на аборт! А любой предложивший мне убить дитя будет послан навсегда!Никто почему то не думает, что его самого в утробе никто не убил! И что значит нарожаете ещё, кто даст вам эту гарантию? У меня лучшая подруга за свой аборт уже 15 лет расплачивается.и вроде все со здоровьем впорядке-а детей нет! Все подушки уже проплакала. Не берите грех на душу!сейчас не война и не голод! Вы справитесь! Защитите свое дате, так же ,как защищаете старшую!
24.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия шейки матки при беременности..