7 лет

Может кто-то поделится своим личным опытом лечения псориаза?

У меня брат болеет псориазом. У него в период обострения все лицо покрывается бляшками и это все начинает течь - в этот момент он мне начинает напоминать героя фильма зомби.Со временем это перестало быть насущной проблемой. Мы очень много читали и сейчас нашли сайт https://psoriaze.ru/olekarstvah/ukoly-ot-psoriaza на котором очень много дельных советов и какие уколы помогают и препараты, диеты, кем работать при таком диагнозе . Брату помогает даже надежда после прочтения этих советов и рекомендаций.
26.10.2018
Здравствуйте. Если все еще актуально, могу посоветовать мазь карталин. Она на основе солидола и растительных компонентов. Без гормонов. А скин кап гормональная. Я ей тоже пользовалась, пока не узнала про гормон. Чревато тем, что может обострение начинаться сильное после того, как перестаешь пользоваться. Карталин многим (по отзывам) очень хорошо помогает. А вообще есть форум psora.net почитайте, там много полезной информации.
19.01.2018
Мне за 20 уже, все время диету соблюдаю, периодически меняю мази-крема, сейчас доктор назначила комплекс псорилом, от него оч заметный результат - кожа не так сохнет, перестала шелушиться сильно и ремиссия более длительная. Шампунь и гель для душа этой же марки использую. Но тут без доктора никак, конечно, не занимайтесь самолечением
31.05.2017
Мне спрей скин-кап хорошо бляшки отшелушивает, буквально за несколько дней. Ну и конечно, прогулки в солнечную погоду, витамины. У меня еще работа была нервная, я уволилась и нашла другой вариант, где более спокойная обстановка.
20.05.2017
А про Скин кап расскажите подробнее, пожалуйста. Это гормоналка или нет?
21.05.2017
Нет, препарат содержит только активированный цинк. Так что крем не вызывает никакого привыкания и побочных эффектов. Я на своем опыте в этом убедилась.
22.05.2017
А как же он тогда помогает за несколько дней?
23.05.2017
В составе препарата именно активированный цинк, а не обычный, поэтому он такой действенный, но при этом не причиняет вреда здоровью. Попробуйте, я надеюсь, что вашей дочери тоже очень хорошо поможет, как в свое время мне.
23.05.2017
Спасибо, что все подробно рассказали, попробуем.
23.05.2017
Врач назначает Лонгидазу. Стоит покупать? Кому-нибудь гинекологи при воспалительных процессах назначали Кипферон?