8 лет

Приговор окончательный - обжалованию не подлежит

Со мной было тоже самое! Было и есть... Единственное, чем могу вас порадовать - есть шанс, что с 10 недельки перестанете обнимать туалет :( а вот над всем остальным надо работать, и это, честно говоря, непросто... Но вы не одни! Нас минимум двое)) Я тоже буду писать список плюсов и минусов, список страхов, список неудобств и ограничений. А потом уже думать, как всё это можно решить)
30.05.2016
Еще бы дожить до 10 недельки) А то, что нас на самом деле больше, чем двое, я сейчас особенно отчетливо понимаю. Просто обществом внушается, что беременность - это прекрасно, а когда на деле сталкиваешься с этими кругами ада, возникает когнитивный диссонанс и чувство вины за то, что не способна на общепринятые эмоции. А вообще сейчас стало не чтобы полегче, но привычнее, глядишь, за семь будущих месяцев и получится смириться с свыкнуться с новой жизнью)
04.06.2016
))) да, я тоже очень надеюсь успеть свыкнуться с новой жизнью!) А то потом после родов будет сложнее, судя по рассказам "добрых подруг"
04.06.2016
Добрый день! Понимаю это физическое состояние, сейчас тоже не могла есть, хочу спать... держитесь! Посоветуйтесь с врачом, как с таким токсикозом бороться. Нужно кушать, нужно принимать витаминки.Мне посоветовали артишок: пять дней и токсикоза почти нет. Про ужасный вред кофе -это миф. Две кружки это вполне нормально. Мне кажется чем скорее вы всё всем расскажите -тем скорее избавитесь от душевных терзаний. О вас начнут заботиться! Тем более ваш МЧ из рассказа, выразил готовность о вас заботиться! Тем более "виновники торжества" вы оба, в одиночку влачить существование во время токсикоза -ад! Скорее расскажите о своих страданиях, переживаниях!
28.05.2016
Не воспринимайте это как приговор. У вас неверное восприятия мира после рождения ребёнка. Дети великое счастье и с их появлением жизнь не заканчивается, а только начинается. Знаете с каждым следующим ребёнком мы более мобильны. Мы очень много ездим. И спонтанно тоже - такие поездки особенно любимы. На поезда до Питера - это вообще не проблема. Съездите к подруге - расскажите, поплачьте. Морально вам очень нужна поддержка - именно того кто знает вас и вашу ситуацию. И папа ребёнка имеет полное право знать. Я вам уже писала - Вы ему скажите и у вас гора с плеч рухнет. Вы из-за этого тоже очень мучаетесь. Вы будете знать, что делать дальше - расчитывать только на себя и родителей/друзей или все же есть половинка с вами ;) Если вам плохо физически не насилуйте себя и организм - можно взять больничный. В неувола не записывают раньше определённого срока, это не удивительно, что вас записали через месяц. Но вы можете позвонить туда сказать поо сильнейший токсикоз и давление. И что работа физическая. Больничный в таком случае возможен даже более чем на три дня! Берегите себя и ребёнка. От тошноты мне помогал кисель/молоко с утра и актимель. И кофе парку чашек вреда не принесёт. Кушайте маленькими порциями, даже если не очень голодны - тошноту вызывает именно голод. Если не давать себе проголодаться то стает гораздо легче. В данном случае "кусочничать" полезно и необходимо. Выдохните. Закройте глаза и придумайте себе позитивные события ;)
26.05.2016
ПС и да, пока вы ещё беременны, вы можете спокойно съездить отдохнуть и сделать кучу дел которые планировали ;) Конечно когда отпустит токсикоз - он не вечен ;)
26.05.2016
Были куплены билеты в любимую Барселону в двадцатых числах июня, видимо, придется менять дату на август, чтобы токсикоз к этому времени наверняка прошел. Насовсем отказаться от поездки не получается - потом долго придется быть невыездной)
04.06.2016
У многих в поездке все проходит:) позитивные эмоции дают много сил:) пейте больше, кушайте по чучуть, но много раз всегда жуйте чтонить маленькое и возможно вам будет не так плохо или вовсе отпустит. Стрес, большая нагрузка на организм не своевременное питание может делать такое ужасное самочувствие как у вас.
04.06.2016
Отказываться и на надо, токсикоз проходит с 13-ой недели. Перенесите поездку и радуйтесь жизни ;))
04.06.2016
Вы написали много, сумбурно на мой взгляд и...прочла панику в ваших словах. Не бегите! Вам не удасться. Остановитесь. Сядьте поудобно на ваш любимый стул, возьмите лист бумаги и расчертите посередине (чтоб было 2 колонки). В первую пишите все + того, чтоб родить ребенка. Загляните внутрь себя, перенеситесь на 9 мес вперед, на год, на два. Представьте какой будет ваша жизнь...Во вторую соответственно все -.... Чего вы лишитесь, чего вам будет не хватать из-за ребенка, в чем откажете себе чтоб дать ребенку...Не лгите самой себе... Просто решите, твердо, надо вам это или нет. В ваших словах бездна страха, нет ужаса. Хотите свободы - дайте ее себе, у вас слишком маленький срок пока что...Вы в праве решить сами, да это грех, но еще больший грех обрекать дитя на слушания " я отказала себе во всем, чтоб тебя вырастить, выкормить." Возьмите передышку и подумайте. А токсикоз беременных может быть круглосуточно😂 и все 3 триместра... я весь первый триместр лежала от бессилия встать, и вообще была апатична ко всему. Просто жила один день за раз, не думала о том, что завтра будет также как сегодня...тошнилово, апатия, слезы, желание уехать/скрыться ото всех, усталость, слабость в мышцах и тп. Но, я твердо решила - я хочу этого ребенка, он мне нужен как воздух. Не бегите, а решайте. С мч в любом случае поговорить - даже просто тест можете при нем сделать и "случайно" забыть. Он сам вас найдет если хочет быть вместе с вами !!!
25.05.2016
Я еще на прошлый пост хотела вам написать. У вас все будет хорошо! Вы будете замечательной - самой лучшей мамой! Те страхи, сомнения, непонимание и неприятие - это абсолютно естественно. Мне кажется, любая женщина испытывает иногда подобные смешенные чувства. Надо быть абсолютно безответственной и беспечной, чтоб не переживать о том, как изменится жизнь с появлением ребенка! Пройдет совсем немного времени и вас захлестнет обожанием к собственному малышу. Желаю чтоб ваш парень, стал мужем и лучшим отцом на земле, ну а если он вдруг струсит, то и не о чем жалеть. Но лично у вас все точно будет хорошо!
25.05.2016
И еще, с чего вы взяли, что появление детей отменяет спонтанные поездки? У меня двое - сейчас в жизни гораздо больше авантюризма, чем раньше. Мои дети были и в горах и в пустынях, ходили в пешие походы, ночевали в палатках. Пляжный отдых, круизы, путешествия в другие города, многочасовые экскурсии. Поездка на поезде - это проще, чем в магазин сходить.
25.05.2016
Дааа нелёгкая у вас история. Но всёже парню вашему стоит рассказать. Почему-то создалось впечатление из вашего рассказа что он за вас переживает и заботиться ( хоть конечно такая новость уж очень неожиданная) и вместе решить как вам быть. Действительно как вам написали в другом коментарии вам нужно либо раслабиться и принять полюбить вашего хоть и неожиданного малыша. Эта точечка уже всё чувствует. И если всёже не придёт то чувство материнства и малышь страдать будет и вы это наверно ещё больший грех на душу. И насчёт самочувствия если так плохо постоянно тошнит, обморочные состояния, можно попросить больничный на недельку точно дадут. Отдохнёте и мысли приведёте впорядок.
25.05.2016
Счас в меня полетят тапки))) Но моё мнение каждый ребёнок imeet pravo быть желанным и любимым, не говоря уже о семье. Да,сплошь и рядом случаi где папы уходят узнав о беременности, но если вы даже не жили вместе. Конечно все люди разные но если уже сейчас только мысли о том чего вас лишает будущий карапуз, что будет дальше. Что будет когда он родиться и будет не спать ночами/плакать/не слушаться и тд? Никто вас не знает лудше чем вы сами, и если понимаете что есть вероятность, что малыш будет вам не нужен или вы будете его винить о потерянной молодости так сказать, то... Знаю что это большёй грех. Но вы живёте один раз, второй жизни не будет. Да у меня есть знакомые которые прибегали к данным процедурам. Ситуации похожии с вашей.И так же есть знакомые, которые рожали и ростили одни. Это сложно, очень сложно особенно первые2 года. О личной жзини можно забыть. И то им помогали родители. Да малыш это чудо, есть куча женщин которые не могут забеременить. Есть куча которые выростили сами без помощи. Всё зависит от оценки вами своих сил и желаний. Но не другим людям, о мнении которых мы так печемся, достануться все эти трудности. Вам решать и луздше с психологом. Обычно от työterveyshuolto есть возможность посещать такого, а в тервеыскескусе есть psykiatrinen sairaanhoitaja.
25.05.2016
Позвольте не согласится!Ребенок имеет право на любовь и на семью,конечно,но так же он имеет право и на жизнь,но не в этом суть!Я часто слышу от женщин,что они жалеют что сделали прерывание,но о то что родили я не слышала сожалений!Я и с первой беременностью и со второй тоже плакала в подушку,что все,жизнь кончена,а теперь жизни не вижу без своего карапузика!Автору поста желаю сил терпения!Это все временно!!Ну конечно и не мне советовать,но молодой человек,тоже имеет право знать,это ведь и его ребёнок!
25.05.2016
Нежданчик Дневник беременности