нейросонография

вы в роддоме потеряли 420 гр. при допустимых 300 гр. вам там не говорили что это плохо? мой сын 350 гр потерял и все мне сразу смесь прописали и из роддома не выписывали пока не добрал 100 гр. а потом я сцеживала молоко и у меня было очень не много 30-50 мл в начале потом 100 мл. но ребенок не наедался как оказалось этим молоко не жирное было а потом и во все кончилось а ребенок с сиськи и не сосал особо как оказалось он засыпал с ней и все а я думала что сосет и челесть шевелилась как будто сосет а грудь дубела с молоком и когда сцеживать начала поняла что он и не сосет ее особо и начала сцеженное молоко в бутылке давать и сместь потом сразу же тоесть 2 бутылки сразу готовила и мы по 1,5 кг прибовляли правда в потом он от молока отказался и пил только смесь и потом и от смеси в 5 месяцев отказался ну это уже другая история. так что проверте сколько у вас молока и какое оно и дайте ему его в бутылочке и смеси побольше готовте
06.05.2016
Я не помню как это все по научному нам в месяц писали пост ухи, но у нас была киста и жидкость в голове и ножки были как то неправильно в бедрах кости расположены, у вас это? Если да то делайте массаж сами и в 3 месяца уже все пройдет ну край 5 месяцев , нам уже 7 и все в порядке, а по весу ну вы смеси увеличивайте количество там по 90 мл на сколько я помню каждые 3 часа давайте даже если спит давайте лежа он попьет и во сне и не захлебнется у детей там как то это все по другому сформировано до года точно и они могут и дышать и пить одновременно и лежа. Вы как кормите малыша?
06.05.2016
Олеся,спасибо большое! мы собираемся ходить к детскому массажисту . После каждой груди даю смесь 60 мл. Стараюсь кормить чаще через каждые 2-2,5 часа. Но смесь через раз даю.
06.05.2016
может ваше молоко не достаточно питательное? а съедает всю смесь? может лучше по 90 давать попробовать? Перед тем как идти к массажисту сходите к манульщику детскому причем найдите в вашем городе хорошего по отзывам, а то бывают шарлатаны и массажисты кстати тоже бывают при чем частенько. а манульщик детский вас осмотрит и скажет что и как может есть еще какие то отклонения. Я ходила в месяц к куче мануалов и в итоге нашла одну но ее прям все мамочки города знают и очередь туда больше чем к президенту, ну мы к ней сходили и женщина сказала что с ребенком все хорошо нет ни зажатости мышц(как говорил 1 мануал что бы мы на платные массажы курс 10 раз сходили за 1000 р.) ни тонуса ног как говорил второй, ни защимления в шее как тоже другой мануал говорил. короче она показала в итоге как правильно делать масаж и мы делаем его и добавляю с каждым месяцем новые упражнения. так что прежде чем делать массаж найдите хорошего манульщика у нас во Владивостоке это Москвина, и уже от осмотра и действуйте.
06.05.2016
и еще почему смесью докармливаете вашего молока мало вырабатывается, не замеряли сколько за раз можно выцедить?
06.05.2016
Олеся,написала выше. У нас проблема началась с грудью еще в роддоме,он категорически отказывался брать грудь . Сцеживаю , выходит где-то 40 мл. Питаюсь полноценно. За месяц набрали всего 230 гр,поэтому сейчас докармливаю смесью,жалко сына,видимо не хватает молока. Еще сказали ,скорее всего молоко пустое,т е нежирное.
07.05.2016
Мне тоже сказалалм что молоко пустое и лучше полностью смесью кормить а грудь не заставлять сосать тратить силы ребенку и мы полностью смесь питьиначали с 2 недели. Если молоко пустое то и не полезное, кормите ребенка смесью она более питательна и полезнее такого молока
07.05.2016
Александра,здравствуйте! Если Вы планируете ГВ оставить,то Вам надо часто-часто грудь ребеночку давать. А то молоко уйдёт. Он может плохо набирает не из-за проблем со здоровьем,а из-за Вашего скудного питания,например, или из-за того,что неправильно прикладываете. Будете докармливать смесями-молоко уйдёт совсем. Узи почитать так вообще с ума сойти можно! Это я не про ваше,а вообще! Мы своей ляле делали, так нам узист сказал у вас то и это. А врач всё расставила по местам. Кстати и плач во время узи может быть причиной того,чего там они в заключении пишут. А причиной плача может быть голод. Вы сама кушайте получше и налаживайте ГВ. Как наладите-заживёте! У меня соседка по палвте в роддоме страдала отсутствием аппетита. Так ,поскольку у мегя второй, я её еле кушать уговорила. А так её малыш и не набирал. В общем,может Вам покажется всё это мурой,но это моё мнение и мой опыт.
07.05.2016
Светлана,спасибо за совет! Я стараюсь кормить грудью целый день ,если даже спит,я сцеживаю. Мне сказали скорее всего молоко пустое(нежирное) . А так проблема с грудью началась еще в роддоме,он с первых дней категорически отказывался брать грудь. Питаюсь полноценно,уже дополнительно что только не пробовала для лактации (чаи,витамины),ничего не помогает. Сцеживаю за раз где то 40мл. Может мало молока? Ночами не сплю,перечитала кучу отзывов ,очень переживаю .
07.05.2016
Узи тазобедренных суставов сделали . Заключение: правый тазобедренный сустав 1а по Графу , левый тазобедренный сустав 2а по Графу это норма?
07.05.2016
Я так не знаю карта врача наша и поинаучному я даже не могу посмотреть и я помню что у нас хрящи не на 90 градусов были и это плохо было но все изменилось с возрастом массаж сама делаю
07.05.2016
Читала много литературы ,там пишут, 1а это норма, 2а умеренно. Вот всё равно так переживаю. На следующей неделе собираемся в отпуск, хочу найти хорошего детского невролога ,чтоб еще раз посмотрел все наши анализы ,и если нужно лечение ,то будем лечиться . Просто здесь наш врач ничего не назначил до 3 мес. ,кроме элькара, но я так боюсь, что может уже будет поздно начать лечение после 3-х месяцев.
07.05.2016
а узист что сказала?
07.05.2016
нам тоже эликар назначали. Вы так на этом сильно не заворачивайтесь массаж во и лечение всего, пичкать ребенка лекарствами не надо
07.05.2016
Узист сказал,что чуть желудочки увеличены и все. Невролог все расскажет. Вот весь ответ.
07.05.2016
Ну сходите на всякий случай к другому неврологу с этим узи
07.05.2016
Да,собираемся идти в отпуске к другому неврологу ,карту забрала с больницы . Вот сейчас ищу хорошего невролога в Казани .
08.05.2016
ГВ после биопарокса.