8 лет

Дневник. Начало. Немного о нас

Я ходила в Капельку беременная, ремонт ужасен, но отношение человеческое и занятия интересные )
04.05.2016
А наша ляля на узи в 17 недель причинное место надежно укрыла и ногами и рукой, так что даже не знаем, кто там у нас такой стеснительный. По поводу спорта, я просто хожу плавать в бассейн. И самочувствие лучше и время интересно провожу. У меня абонемент был куплен до беременности в йога центр с бассейном, так йогу сейчас нельзя, а вот бассейн в самый раз. Плюс встречаюсь там со своими друзьями по коврику, с которыми вместе йогу практиковали, завидую я им они мне. Я им что они могут пойти в зал и позаниматься до седьмого пота, а они мне что у меня ляля внутри.
04.05.2016
Я тоже очень хочу в бассейн пойти, но там, куда я ходила последние лет 8, довольно прохладная вода. И до беременности я два раза простывала после бассейна (один раз был цистит), хотя сушусь всегда до последнего, одеваюсь тепло в семь одежек после плавания, не выпендриваюсь в общем. Поэтому сейчас в тот бассейн идти боюсь. Нашла вроде бассейн с аквааэробикой для беременяшек, на след неделе записалась на ознакомительное занятие, надеюсь понравится.
04.05.2016
Я тоже опасаюсь, что на курсах будут промывать мозги и навязывать что-то. Например, в ближайшем ко мне центре принято навязывать роды без обезболивания и платное сопровождения в родах. Новые стороны - лень) А может работа дается сложнее, вечером силы только на безделье.
02.05.2016
Про платное сопровождение, да, я тоже слышала. Новая фишка прям ) Но мне это кажется интересной идеей для тех, кто в этом на самом деле нуждается. Ведь кто-то идет рожать с мужем, кто-то с мамой, моя подруга рожала со свекровью (но здесь еще объективные причины - свекровь сама заведующая роддомом в прошлом, и она больше контролировала процесс кесарева сечения, чем помогала психологически). А кому-то, может, и нужна психологическая / моральная поддержка, но, например, не та обстановка в семье.. Тогда вот можно прибегнуть к такой помощи, почему нет. Для себя я слабо могу представить вот такое сопровождение при родах, мне уверенность придаст только присутствие квалифицированного врача рядом, а лучше нескольких. Мужа, маму оставлю переживать в коридоре роддома )
04.05.2016
я так понимаю Вы "за" прививки? а почему? изучали что-то на эту тему? Для того, чтобы определиться по поводу прививок, нужно узнать +- "за", +- "против". Я до сих пор не определилась, т.к. "пахнет" жаждой денег с одной и другой стороны, потому информация часто поттасовывается и выдается в нужном свете. Но все же склоняюсь в сторону "против". Потом почитайте о естественных родах, как должны проходить процессы, как устроено природой и т.д. А пуповину нельзя сразу перерезать, т.к. ребеночек недополучает необходимый объем крови и чего-то еще, не помню. Поэтому не стоит отрицательно настраивать против курсов в Новосибирске. Слушайте и фильтруйте информацию.
30.04.2016
Да, я за прививание (о какой жажде денег идет речь, простите, если прививки оплачиваются государством, и для пациентов они совершенно бесплатные?). Да, я за роды в роддоме. Да, я за официальную медицину. Да, я за то, чтобы пуповину перерезали врачи именно в тот момент, в который они считают правильным это делать. Да, я за то, чтобы меня во время родов окружала бригада врачей, а не белочки и ёжики в лесу в процессе т.н. "естественных" родов. Что мне кажется крайне НЕестественным, так это отказ от благ цивилизации, непризнание развития медицины и возвращение к пещерным временам. Надеюсь, наша полемика на этом закончится. Пускай каждый останется при своей правде. Спасибо за ваше мнение :)
04.05.2016
Комментарий удален
04.05.2016
Ой,мы тоже сначала мальчика ждали. А теперь уже дочке 2 года и муж говорит,что не представляет,как же это-быть отцом сына. Вторую тоже дочку желает))
30.04.2016
Мы тоже в первую беременность Михаила ждали, пока нам пирожок не показали. Муж со мной вообще первые несколько дней не разговаривал. Зато когда родилась, как на руки взял, так всё веревки вьёт из него, а он и рад)))
29.04.2016
а во вторую беременность уже сразу ждали девочку? )
04.05.2016
Я мальчика хотела, тесты делала, на диете сидела, на фолликулогинез ходила. Но у нас опять девочка. Наверно они у нас очень хорошо получаются)))
06.05.2016
Мне кажется, что в 16-ть недель перестроится на другой пол ещё легко. А вот если УЗИ ошибалось всю беременность и только на родах узнается правда? :) Знаю такие случаи. В плане имени тогда везет тем, кто выбирал нечто универасальное (Женя, Саша) :) У меня первые два триместра почти и не было прибавки. А в третьем как пошло... :) К новым сторонам даже не знаю, что добавить: мне сам факт, что я беременна и могу таковой быть -- кажется самой большой новой стороной! :)
29.04.2016
Серединка на половинку. 20 недель