7 лет

ГВ и питание.

Колики будут независимо от того что вы едите. У моих до 3 месяцев было. Ела всё! И даже не по чуть чуть)). Аллергии нет. ПП это прекрасно).
23.12.2016
Это точно.
25.12.2016
Ем всё, кроме шоколада, мёд, орехи, белокочанная капуста, бобовые, йогурты без добавок (вчера попробовала черничный, вроде всё хорошо). Даже чипсы простые с солью ем иногда...От большого количества сахара были колики и болел живот, прям в момент. Сейчас уже переросли. А так и жаренное, и копчёное, солёное, острое. Молоко пью. У меня подруга с первым ребёнком сидела на одной гречке - ребёнок весь в аллергии и диатезе был (до сих пор обсыпает, а ему 2 года), с младшим (посмотрев на меня) не заморачивается так - ни одного пятнышка=))) Первый месяц старалась по строже, и если пробовала какие-то "запрещённые" продукты, то по чуть-чуть и булки не ела, заменяла сушками и печеньем "Мария". В общем, сильные аллергены и откровенную химию долой, остальное всё, что хочу)
21.12.2016
Попробовала грецкий орех, съела три штучки все норм. А вот йогурт не пошёл у нас.
22.12.2016
а у нас на грецкий была реакция. Хотя некоторые педиатры рекомендуют его для повышения жирности молока.
22.12.2016
Если ребенок не аллергик можно есть все. По крайней мере я ела, но аллергенные продукты вводила понемногу и смотрела на реакцию ребенка.
21.12.2016
Я тоже кушаю все. Поначалу ограничила еду, потом, месяцев с трёх, начала по чуть-чуть и прибавляла порции. В начале вскармливания (первые месяцы) есть хотелось по ночам, пила йогурт, бутерброды с сыром постоянно ела. Все отлично. Особенно если аллергиков ярких в семье нет, то вообще особо не заморачивайтесь ))) В меру, конечно
21.12.2016
Тоже по ночам есть хочется, встаю и ем. Вообще хочется постоянно есть.
21.12.2016
Это нормально, кушайте если хочется! Организм кучу питательных веществ передаёт малышу. Месяцам к 5-6 этот голод утихнет. Сейчас, пока грудничок ест и спит, делайте то же самое. Отдыхайте, восстанавливайтесь, набирайтесь сил. Я кушала после роддома примерно так: супы разные, щи, борщ, гуляш, котлеты, на гарнир гречка, картошка, пшено, макароны. Бутерброды с маслом и сыром, йогурт, кефир. Чай с молоком, компоты. Булочки. Сухарики с изюмом из булочной грызла. Пару конфеток типа "коровки". Педиатр попробовала присоветовать мне диету "на всякий случай", я ответила пусть сама на гречке сидит, а нам нужно полноценное питательное молоко. ))) Хотелось, но первое время ограничивала (так и не поняла, помогло ли это - колики все равно были, потом месяцам к 4 поутихли): копчености, колбасы, сладости, конфеты, виноград, апельсины, свежие овощи. Понятно, что никакого алкоголя и сигарет.
21.12.2016
Колики у мелкого были от сдобы, поэтому булочки только сейчас начала (6 мес дитю). Не ем шоколад, красную рыбу, капусту свежую, помидоры пока еще осторожно, маковые булки ( мой от них становится сонный, не думаю что это на пользу), не пью квас и алкоголь:) А в начале сожрала что-то и мелкого обсыпало, я испугалась и где-то до 2 месяцев только мясо, птицу, гречу, рис, творог, кефир. Страшно было, хоть врач и говорила, что все можно понемногу.
21.12.2016
)) маковые булки мммм)
21.12.2016
можно есть все по чуть чуть ...я до 2 лет кормила и ела и красное и чай и кофе и творожные запеканки и молоко и щи все все все
21.12.2016
вот и я думаю что больше накручиваю. Но у меня советчиков много, это нельзя то можно, все как помешались.
21.12.2016
2.12.2016 Таинственное гв