7 лет

Обрезание. Обрезание у детей. Фото обрезания. Заживление после обрезания

Лучший ответ

Добрый вечер всем... Нам 6,5 лет и наконец решились на обрезание, медицинских показаний так таковых не было, просто плохо открывалась головка, но очень часто ребёнок жаловался на боль и дискомфорт, часто воспалялась крайняя плоть.. Процедуру проводили под общим наркозом, ибо сын у меня впечатлительный и местную анестезию даже не дал бы сделать... Да и думаю после операции впечатлений и так будут достаточно... Вернули его минут через 20-25 уже в сознании, полежал чуть и окончательно пришёл в себя.. Мы полежали минут 40 , нам нанесли гель обезбаливающий на последок, мы сразу прыгнули в специальные трусы и поехали домой... Обезбаливали нурофеном... Повязку сняли на следующий день, сын конечно нервничал, весь побледнел, да и мне плохо стало😅ну вот такие мы впечатлительные)))) отправила фото врачу, сказал всё нормально,.. Промываем хлоргексидином 6-7 раз в день, выделяется жидкость и есть волдырики не большие с жидкостью, которые проходят после промывания и потом выходят в другом месте, сказали это норма... Ванночки с ромашкой 2 раза в день и мажем дырочку мазью гидрокортизоновой.. Главное соблюдать все рекомендации врача... Поняла что зря слушала врачей ,которые говорили что с возрастом фимоз пройдёт, надо было давно делать и сейчас так не мучились бы, чем младше ребёнок тем легче он это переносит и регенерация проходит быстрее и легче... Изображение Фото сделано на следующий день после операции, после снятия повязки...
20.07.2023
Keti , знаете я вот одного не понимаю,.. хоть я и читала иии.. но я всеравно одного не понимаю как ето все выглядит дальше ., ети шрамы они остались? как выглядит головка она остается такой же как красной? пожалуйста дайте мне еще фото... я так боюсь у нас фимоз
07.08.2023
Милана, я давно сюда не заходила, простите!! Как у вас дела сейчас? Я могу отправить фото после в личку♥️ 89853339993 оставляла тут свой номер на случай чп.
14.11.2023
D.Kush, я очень рада что вы отозвались! И очень буду рада за фото! просто для сравнения! так как мы сделали только 4 дня назад уж очень у нас все это затянулась.. это наверное потому.. что я очень хотела сделать у себя на родине.. и у нас теперь все так совпало что я приехала на 3 недели к маме и мы тут все сделали но вид пока не очень... и вопросос 1000 ... как это все теперь выглядит у вас ? я читала про шрамы что они остаются, и выглядят некрасиво... это так? опухаль, и у нас вокруг там теперь все очень красное.. :( и тд,, я очень большая истеричка :( я про зти вещи даже не знала! и я не хотела бы там своему сыну что то на делать
16.11.2023
Знаете у нас вот очень похожая ситуация, вы как и моя мама только за обрезанние, даже без каких то серьезных причин.. но на сколько я сама знаю ето гигена.. да.. эстетика симпатичнее я не знаю.. в живую я никогда не видела и ето наверно дело привычки.. В общем начала я думать про обрезание.. моему сыну 2 месяца .. Но меня мучает всего один вопрос, А что если все поидет не так? сын вырастет и скажет что во все этого не хотел, и будет меня в чем то винить? и поймет что он немножко не такой как все..
15.11.2022
виктория, прошу прощения, не заходила прям давно вот! Наверно, это вопрос общий, не касающийся обрезания. Если будет недоволен именем? Привычкой? У меня большие вопросики к родителям по поводу отсутствия веры в Бога, как части тебя. Понимаю, все абстрактно. Честно говоря, я не думаю, что это реально станет камнем преткновения или большим вопросом))) это уже мысли после общения со взрослыми, пережившими подобное))
14.11.2023
Тоже думаю над тем, чтобы сделать сыну обрезание. Не по религиозным соображениям, а по эстетическим и гигиеническим. Первый раз такое подробное описание вижу с фото. Спасибо) Подскажите, в каком возрасте лучше вего делать? И с каким наркозом?
29.08.2022
Olespring, здравствуйте! мое личное мнение - с 4-5 мес до года. Т к быстро заживает, ребенок особо ничего не помнит, его сильно не беспокоит, он не может снимать трусики, трогать и тд, как в старшем возрасте. + нет психологической травмы. в плане наркоза, я думаю, стоит отталкиваться от того, что предлагают клиники в вашем городе. В москве это обычно общий наркоз, в странах центральной азии делают местный. Я консультировалась со многими врачами, пол часа современного наркоза не скажутся на здоровье. 
29.08.2022
D.Kush, как думаете, а если в два года? Или может подождать до более позднего возраста? Просто пока сама решилась, пока мужа уговорила вот и подрос наш пупсик.
29.08.2022
Olespring, я думаю, чем раньше, тем лучше) не призываю)))) просто мне, лично на моем опыте кажется, что менее травматично во всех смыслах в раннем возрасте)
29.08.2022
D.Kush, в личку у вас пару вопросов спрошу.
29.08.2022
Спасибо за информацию! Скоро сыну 5 лет будем делать обрезание по показаниям.
27.05.2020
Чудесный пост! Но я одного не поняла, почему Вам делали под общим наркозом? Нам просто крем обезболивающий намазали. Первому сыну делали с 3 месяца, обычным способом как Вы, но без наркоза. Второму сделали две недели назад в Москве у Анара Яшаровича в Российской Детской больнице на Ленинском, у нас забрали малыша и через десять минут отдали , метод кольца, в общем крайняя плоть отпадает как пупок, не такой жесткий как обычный метод, тут просто надрез делает ) ребенок вообще не плакал, плакал только при операции как я поняла, но я этого не видела. Врач лучший в Москве , детский хирург , не только по обрезанию. Цена 18.000 р., упало все через 5 дней , ровно , красиво, эстетично 🤣 и ребенока ни разу это не побеспокоило, это конечно удивляет ❤️
01.06.2019
Детям до 6 месяцев не делают общий наркоз, после до 3х лет делают. Нам делали общий и местный, скальпелем, заживало 3 нежели, ребёнку 1,5 года. Спасибо за пост)
13.07.2019
Лилия, а что это за метод такой? В чем отличия?
29.08.2022
Большое спасибо за пост с фото, нашла его до операции и хоть стало понятно, чего ожидать. И что на дому такое лучше не делать. Мы сделали по мед. показаниям 13 ноября в морозовской больнице, ребенку 2.5. Пока все по виду примерно так же.
16.11.2018
Добрый день! А что за слизистые "наросты" вы упомянули?
13.05.2018
Сыну на днях 1,9 исполняется; вчера обрезали. Рада что нашла ваш пост! Всё подробно и с фото. Спасибо! У нас пока отек есть и писить ему больно днём, ночью хорошо писиет. Но я подгузник не одевала ни разу, меняю пеленки, пусть дышит кожа. Нам почему-то хирург сказал только марганцовкой обрабатывать, а я думаю и о зелёнке, не знаю как быть.
12.04.2018
Живя в Казахстане, рядом с соседями казахами я обсолютно спокойно отношусь к этой процедуре. Конечно в России людям более непривычно это надлюдать. Хотя они ничего и не видят. Это у нас если 5ти летний мальчик летом в мужской футболке по колено, то сразу все становится ясно😄. Хотя это личное дело каждого, делать обрезание по религиозным мотивам или же в целях гигиены. У сына моей подруги, а ему 8 лет, до сих пор мучаются фимозами, и только потому что русские ПОКА не делают обрезание. Хотя все может быть. Удачи вам!
19.09.2017
https://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Leroon/61524 я просто оставлю это здесь, на случай, если у вас будет ещё мальчик.
10.08.2017
На этот случай, я тоже пойду и сделаю) Как раз поэтому, мы шли к проверенному врачу, в хорошую клинику, делали все под седацией и тщательно следили каждую минуту за ребенком)
10.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.