6 лет

Год и 7. Новости и вопрос про пустышку

Меняйте невролога)) Шекспира в подлиннике в полтора года цитировать ему не надо случайно?)) От пустышки не отучаю. Зачем? Ну палец в рот запихнет :) Будет еще красивше. Не, не хочу, созреет - сам выплюнет и забудет. Маленький он у вас еще. Дайте ему так сказать приличный вариант пустышки. Хотя бы такой Ее и грызть можно, не прогрызет))
30.10.2018
Опечалился, когда прогрыз. Сосать стало неудобно. Вместе выбросили. Плакал по ночам, просил соску. Я напоминала, что мы её выбросили. Пару недель. Возраст был как у вас) 30 слов к 1,6 серьёзно?) мы в таком возрасте явно не знали 30 слов...
07.10.2018
Видимо мне нужно тоже подождать, пока прогрызет и показывать, что вот нет ее. Ночью хоть уже не давала соску, и на ночь, не скажу, что плакал, но искал ее и пил вместо очень много воды )) Да, 30 слов) при том невролог очень хорошая, заведующая детским отделением, не могла ерунду сказать.. но мне кажется сейчас требования очень большие к деткам, поэтому и требуют уже 30 слов )
08.10.2018
А это прям уже критично что не говорит? Мы просто тоже ,не особо говорим, пока не загоняюсь. Ногами до года ещё ставили отставание в развитии ( когда ещё не знали про наше зрение, и не могли понять что не так).
07.10.2018
Да не критично, думаю) нам с рождения это отставание ставят. Но учить говорить все равно начала, хотя бы звуки) а то совсем ничего нет.. у вас конечно, теперь когда все ясно, нет официального отставания?
08.10.2018
Вроде нет, но не помню сняли ли(невролог)🤔
08.10.2018
Сыну давала соску только в сон. И то, когла совсем уж никак. Сосал до 2лет, ровно. Потом просто сам оторвал ее от пластиковой основы и все. Сломалась, сам сломал, никто не виноват. Отвык, ни слез, ни истерик, просто все, нету и нету, показывала пару дней еще основание от соски) он его и так и этак.. А никак)
07.10.2018
Видимо показывать, что вот соски нет, все равно надо) радует, что хоть без нее сегодня смог уснуть. Я боюсь, что прогрызет и проглотит, поэтому решила убрать раньше, чем она сломается) по - моему он до сих пор не понял , где она))) попробую на дневной сон без соски уйти)
08.10.2018
Жена брата просто сама ножницами чикнула) но племяшка и такую сосала, тоже, пока от основы не оторвала окончательно(
08.10.2018
Адаптация в саду кровавые прожилки в кале