Мой ребенок плохо ест...

Ох и страна у вас :) у нас давно откинули нормы в месяц и теперь только раз в несколько месяцев смотрят на показатели веса и роста. Расслабься, почитай книги авторов с других стран ( полно в переводе). В этом возрасте дети мало набирают т.к. стают очень активными. И еще манка это бесполезный продукт для детей. Комаровский ее вообще не советуюет до 3-х лет даже пробовать. Лучше уже на творожки переходите и желточки.
06.04.2016
спасибо! Я тоже того же мнения!
06.04.2016
Набрали.. до 8500 в 10 мес. и 2 недели
05.04.2016
Но если вас беспокоит маленький вес все равно, попробуйте найти кашу, которую ваша девочка полюбит. Мои привередины все любят кашу от хайнц. особенно лакомую и любопышки (но их вам пока рано, они для детей от года). Еще можно варить дочке молочный кисель. от него хорошо вес набирается, а вкус у него как у мороженого. Я дочку после инфекционки им отпаивала (когда ограничения по диете сняли). Она в 3 года 11 кг после выписки из больницы весила. За месяц пару килограмм наели.
04.04.2016
У меня все дети маловесные, особенно после полугода плохо вес набирают. Первый месяц могли и килограмм наесть, а потом все меньше-меньше... Маленький вес - это не страшно. тем более что он у вас для вашего возраста вполне нормальный. Но вот то что вес убывает - конечно не очень хорошо. А может весы у них просто ошиблись? В прошлый раз или наоборот, в этот?
04.04.2016
Моей дочке 2 года и весит 10,5 кг)))) никогда претензий небыло у врачей. Может вы ростом невысокие? А вес начала терять может из-за того что бегать стала. Это нормальное физиологическое явление. Я мнения, не хочет, не надо. Захочет есть, поест. Главное предлагать. Помню прошлым летом приехали к бабушке, там сестра моя супчик сварила, так дочка 2 тарелки умяла. Сейчас суп вообще в неё не впихнуть. Я ей накладываю из этого супа все но без бульона. Может ещё поковыряться немного. Хотя каши любит. Гречку с молоком и овсянку. Больше ничего.
03.04.2016
спасибо, что делитесь опытом! Мне это очень важно!
03.04.2016
Хороший у вас вес. Мой сейчас в 1,1 весил 9 400. А то что теряете вес не очень хорошо, конечно. Может кефир, творог, яйца будет кушать? Печенья детские (они кашу заменяют) как ест? А мой и сейчас взрослые каши не особо, из супа только овощи съедает.
03.04.2016
печенье категорически нет. кефир и молоко тоже. сырки только. йогурт чуть чуть.
03.04.2016
И моя малоежка была... Были дни когда за день кусок сыра и яблоко, может еще половинку печеньки... Каши не ели никакие , никак! Перепробовала все варианты, смеси, растворимые, сама муку молола из круп, так варила, с молоком, без... НИКАК! До сих пор не есть! В сад пошли -дома завтракаем, воспитатели не пристают... Сейчас почти все есть и даже такие вещи которые дети впринципе не любят... морскую капусту хомячит, маслины запросто....И общий стол только в путь... Не хочет не надо.. Дайте что ест. Я так и делала, слопала банан ну и хорошо, макароны пустые.. да пожалуйста... Все прошло к 1,6 уже почти все продукты ела... Такой период был несколько месяцев. Сначал совсем плохо.. потом были дни когда ели все подряд и побольше... потом опять ничего... сейчас все нормально, по прежнему кушает немного, но ребенок активен, не голодает))). Правда меня вы вашем возрасте выручили готовые каши фруто няня... в маленьких синих пакетах. вот ее на ночь ели. это единственная молочка была. Сейчас за день может три раза суп поесть на все кормления - суп! ну и ладно)))
03.04.2016
даю пюрешки в банках, типа спеленок.. соки там разные-не пьет. кабачок, тыква в банках - фу... пару ложек и бэбэбэ. может сырочки покупные десткие впороть 100 грамм сразу. но редко. а так прям жуть... вера на ночь манку давала - ложку и плакать.. сисю давай типа)
03.04.2016
Что делать? Успокоиться и отстать от ребенка ) не хочешь - не надо ) мой до 11 мес.из обычной человеческой еды мог съесть максимум ложку каши и все: )и вес тоже терял ) а потом просто в один день начал кушать: ) я уверенна на 300% ,что дети чувствуют мамино отношение к приему пищи и, когда мама излишне переживает, можно поерепениться перед ней )))) а когда маме пофиг и выделываться смысла нет )
03.04.2016
может и так, конечно, но врачи прям обеспокоены...а я говорю, откуда ж она будет толстеть на килограммы, если мы носимся в 10 месяцев по квартире ножками так, что аж дым идет. она ж спокойно вообще не сидит (с диагнозом гиперактивный ребенок не посидишь...)
03.04.2016
Я от врачей такого наслушалась, даже слышала "отсталый и недоразвитый " )))) если бы я заботилась о мнении врачей, я бы заработала невроз точно и ребенок тоже, ибо спокойна мама - спокоен и ребенок ) сейчас Глебу 2,2 и все у нас замечательно ) я не агитирую игнорировать врачей и забивать на серьезные диагнозы, но считаю, что в первую очередь надо слушать своего ребенка и чувствовать его и тогда все будет гармонично и спокойно ) вооот )
03.04.2016
Важный аспект планирования ребенка! Наберем или нет?