8 лет

26 недель угроза

Ой, не знаю что Вам сказать..... Я за шейку каждую минуту думаю. В прошлую беременность на сроке 28 недель на обычном осмотре, когда ничего не предвещало (недель в 24 шейка была 50мм) увидели шейку 18 мм и открытие внутреннего зева. На скорой увезли в стационар, поставили акушерский пессарий, через неделю отпустили домой на постоянный постельный режим. А в 32 недели родила. И пессарий не помог. В этот раз боюсь такого же сценария. Когда ничего не ощущаешь, а она открывается почему-то.
24.03.2016
Вот и мне врачи говорят тоже самое. Что и писарий не панацея. И что за неделю может все укоротиться и открыться, а можно и с 15 мм доходить до срока. А как ваш малыш?
24.03.2016
Тот, что в 32 недели родился? Отлично. Сейчас ему 3,5 года. Всех своих сверстников перегнал по росту и развитию. Счастье моё. До 1 годика заметно было отставание от сверстников. В 1,5 года уже ничем не отличался. А сейчас перегнал. А вообще с недоношенными ООООЧЧЕЕННЬЬ сложно. Поэтому надо стараться всеми силами донашивать. Ну хотя бы до 36 недель. Хотя от нас тут не всё зависит. Я выполняла все предписания врачей. Даже ела лежа. Вставала только в туалет. И пессарий не помог. Если дитя решило родиться, то он родится. Я жалею, что ставила пессарий. Только с шейкой потом проблему заработала, а доносить он не помог. Хотя у знакомой - ей зашили шейку. И доносила она все 9 месяцев. У всех всё индивидуально.
24.03.2016
Мне до 32-х доходить и то пока только в мечтах. Я бы тоже лучше зашилась, но уже поздно.
24.03.2016
Если причина раскрытия не сама шейка, а ребенок, то хоть зашивай, хоть что - он родится. У меня пессарий стоял. Шейка закрытая была. Начались схватки. Они меня в роддом на сохранение. А схватки сильнее. Делают мониторинг - а ребенку там очень плохо, сердцебиение не стабильное, а через раз... Ужас короче... Как вспомню, так вздрогну. Сделали срочное кесарево сечение. Еле спасли дитя. В такой ситуации и пессарий снимают, и швы. От них нет толку.
24.03.2016
В такой ситуации конечно. У меня со старшим тоже кесарево из-за этого, но правда срок был 39 недель. Как вспомню, на ктг сердце периодически останавливается, так и вздрогну. С такой скоростью в операционную у них редко вбегали )))
24.03.2016
Вот-вот. У меня так же было. В операционной уже лежала женщина. Так её вывезли, а меня срочно оперировали. А какие Вам причины называли с первым - почему так с ребенком случилось? Мне сказали, что давление у меня было повышено. Оно-то и было повышено, но мне никто не рассказал во время беременности, что это очень плохо для ребенка - он не получает кислород. Хожу себе с давлением да и всё. Хотя если б мне подробно и доходчиво объяснили что и как, я бы сбивала давление каждый день. И может бы доносила нормально. Медицина, блин, у нас..... Пока сам не вычитаешь, не спросишь 25 раз - никто ничего толком не объяснит.
25.03.2016
У нас был истинный узел на пуповине, он вниз опустился и узел затянулся, перекрыл кислород.Так что если бы шейка не закровила, сына могли бы и не спасти. А так скорую вовремя вызвали. А медицина я согласна. У трех врачей консультируюсь сейчас. И у всех противоположные мнения, вот выбираю что-то среднее ))) А давление на сколько повышено у вас было?
25.03.2016
130:80 иногда до 135:85. Когда уже я поехала в роддом - в тот день 140:90 было. Но мне уже плохо стало. Если 135:85 я не ощущала, то 140:90 уже почувствовала. Позвонила своей гинекологу, она сказала ехать в роддом. Вечером поехала, а утром уже срочное кесарево делали. Хорошо хоть позвонила врачу, а не легла спать тогда....
29.03.2016
У меня тоже такое бывает частенько. Говорю, никто и ухом не ведет, анализы в норме и гуляй. Я даже и не думала, что это так серьезно. Надо будет еще раз внимание обратить.
29.03.2016
Это ОЧЕНЬ серьезно!!!! Если у Вас давление - ребенок не получает кислород. Это я уже потом узнала. Меня аж трясло - ну почему мне врач моя толком не объяснила, что с повышенным давлением нужно бороться. У ребенка гипоксия (кислородное голодание) и он просто пытается родиться, чтоб себя спасти. Это моя причина преждевременных родов. В эту беременность я давление бдю. Меряю по два раза в день. И с 16 недели пью аспирин-кардио для профилактики повышения давления. Ну это мне назначили. Пока помогает. Но его надо заранее начинать - не тогда, когда уже повысилось. То есть это профилактика, а не лечение повышенного давления. А вы обязательно уточните у своего врача насчет повышения давления, что нужно принимать. И обязательно контролировать его - каждый день!
29.03.2016
Теперь буду контролировать. Померила , 122/80.
29.03.2016
27 недель