3 года

Бесполезные покупки для детей до 1 года

Вот ниблер и я не поняла, и не пользовались им ни с одной из трех. Балдахин для меня лишний пылесборник. Коврик-пазл купили уже после года - было интересно, но они быстро развалились и порвались. А так очень выручал - как такового ковра у нас нет. Ходунки брали такие, которые трансформировались в качалку. В результате в качалке каталась почти трехлетняя Катя и оборвала почти все сидение, а годовалая Наталья не особо ими интересовалась, а качалку прям таки боялась. Хотя старшая именно качалку любила больше всего. В общем по опыту трех детей могу сказать, что все индивидуально.
23.12.2020
У меня коврик-пазл до сих пор жив. Но я бы лучше купила бы без пазлов его))). Я ещё забыла про качалку написать. У нас такой стульчик для сидения+качалка. В качалке сидеть не хотела. А стульчик со столиком до сих пор используем. Но это подарок, а так такой дорогой с качалкой не вижу смысла покупать.
24.12.2020
У нас были ходунки-трансформер. Так-то отдельно забивать квартиру детскими гаджетами не вижу смысла. И то ходунки мы брали, потому что старшей они нравились, и решили попробовать с младшей. Но манеж оказался нашим все - выручал со всеми тремя.
24.12.2020
Полностью поддерживаю. Но кроме царапок и ходунков. Нам ещё чепчики не пригодились. Напокупала блин. В итоге две шапочки только были в ходу, ито по пять минут после купания. Ну и кроваткой так и не попользовались. С 10 мес купили уже обыкновенную, но тоже поспал несколько раз в ней
23.12.2020
Присыпкой (бюбхен) так ни разу и не воспользовались, антиколиковая бутылочка (пиджеоновская) не зашла совсем, пьём из обычных Авент нэйчурал. пеленальный столик активно использовали месяца полтора, ближе к двум месяцам ребёнок подрос и пеленать на столике его стало неудобно. Согласна, что самая удобная одежка - слипики (человечки), у которых кнопки на обеих ножках.
23.12.2020
Все эти списки-субъективное мнение. Все равно все то, что они считают нужным для своего ребёнка. и что для одного плохо, для другого-хорошо.
23.12.2020
Решила отменить подарок на новый год ребёнку Бабушка делает всем нервы