8 лет

Что же на самом деле?

День добрый. Никакое это не программирование, не переживайте :) Беременность - это сильнейшее перестроение работы всего организма на функционирование в другом режиме, и особенно гормональной системы. Так что надо стараться держать себя в руках. Да, многое приходится делать через "не хочу"... Надо стараться по возможности побольше отдыхать, получать положительные эмоции. У меня вот уже сонливость прошла, практически, а по началу просто отрубало спать вечером часов в 9-10. А есть еще и сынуля полуторогодовалый, которому надо внимание уделять. И на работу хожу еще. И потом после родов будет обратное перестроение организма, но уже в более сжатые сроки. Как вспомню свое состояние после выписки из роддома - дрожь пробирает :)!!!! Дней 10 колбасило не по-детски... Мысли о вечном, о жизни и смерти (а вот я умру когда-то, а как же ребенок без меня то жить будет??!), о судьбах - а как они сложатся и т.п. и т.д. Рыдала по любому поводу и без повода - послеродовая депрессия так называемая.... Но поддержка близких, слава богу, помогла пережить ее быстро и почти безболезненно. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Стараться больше думать о хорошем, отдыхать, гулять, наслаждаться жизнью!!!!
15.02.2016
Евгения спасибо большое за все эти слова, действительно многое зависит от нас, о да, сонливость меня уже пыталась сломить))) но сейчас уже легче, но на выходных могу проспать как харек весь день=) я сейчас могу смеяться до слез и начать плакать и не пойму что происходит. да я многое слышала про послеродовую депрессию...неужели у всех так? много слышала о плачевных последствиях, я конечно думаю только о хорошем, но все же=)
15.02.2016
спать в нашем положении - это очень хорошее и полезное занятие ;) К лету будет легче - и день подлиннее, и солнышка побольше, и овощи-фрукты сезонные пойдут :) Боюсь, послеродовая депрессия затрагивает существенное количество нас-девочек. Разговаривала на эту тему со своей приятельницей, которая работает в НИИ Микробиологии, хорошо разбирается в биохимических процессах. Она сказала, что все это, в том числе, является последствием серьезных гормональных послеродовых перестроений организма, которые протекают с высокой скоростью. Наверняка есть и те, кого минует "чаша сия" :) Просто надо быть к этому готовой. Если такое состояние наступит (лично я понимала все, но ничего не могла с этим поделать первые дни), то нужно просто себя успокаивать, останавливать, отвлекать на другие мысли-вопросы-задачи, и ждать. Мне было сложно еще и потому, что никак не могла выспаться после роддома - малой не брал грудь (сосок был плоский, грудь для него большая), приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки. Молокоотсосом не получалось изначально, сцеживалась руками - минут 30-40 норму кормления набирала. так что сон был рваный.... Жуть :) Но через три недели малыш подрос и начал сосать сам))) - вот это был рай))))!!!! Причем бутылочку после этого сын вообще в рот перестал брать :) Отдельное спасибо надо сказать мужу, его заслуга в этом просто огромная. Он перелопатил кучу информации в интернете, выбрал мне ссылки и я уже готовые материалы на эту тему читала - что если не берет грудь, то все равно перед кормлением из бутылочки надо приложить к груди, как правильно прикладывать, какие позы для кормления... Очень надеюсь, что после выписки из роддома со второй лялькой, все пройдет попроще... :)
15.02.2016
какой муж у вас умничка!а мой ленится что то читать) а может быть и читает на работе... это хорошо когда есть опора, есть на кого положиться! я вам желаю чтобы со второй лялькой все шло как по маслу
16.02.2016
спасибо и взаимно :)
16.02.2016
Это просто первый триместр , скоро полегчает! И вы еще умничка, хорошо держитесь. Я не хожу на работу уже месяц... Из душа муж выносит - давление совсем падает, все темнеет перед глазами.
14.02.2016
Блин я так на это надеюсь!!! Да давление опасная штука.... Сама иногда пониженным страдала, спасибо за поддержку!
14.02.2016
Вы не одна такая беременная. Я такая же. Не нравится мне быть беременной, а ляльку второго хочется, а по другому никак. Вот так и хожу ною все эти 13недель и дальше буду ныть и нужна мне эта беременность, потому что лялька нужна! Я и с сыном ходила, все ждала, когда же закончится беременность и родить уже!
14.02.2016
А вдруг эта беременность будет лучше чем предыдущая? Теперь я знаю что я не единственный нытик))))))
14.02.2016
Сегодня у меня в левой ягодице стреляло - защемление седалищного нерва. Больно. С сыном тоже самое было, даже ходить не могла. И сегодня у меня еще давление целый день ниже плинтуса, короче, каждый день все не слава богу.
14.02.2016
Давайте будем держаться! Надеюсь все сложное скоро останется обязатель позади!!!
14.02.2016
А куда деваться? В конце нас ждет шикарный приз
14.02.2016
это точно
15.02.2016