7 лет

Хроники Данте. Пять месяцев. Пыщ-пыщ! Прикорм, прогулки и искусство.

а почему пораньше предложили ввести прикорм? Не добор веса или?? ведь он на ГВ? я правильно поняла?))
18.12.2016
Нет, с весом у нас все в порядке (золотая середина стандартов). Это не совсем даже прикорм. Это что-то типа "предлагать пробовать"))) То есть другая еда еще совсем не заменяет молоко, сын, как и прежде полностью на ГВ. Педиатр сказала мол "Ну вы можете попробовать, если хотите", но это вовсе не обязательно было на самом деле.)))
21.12.2016
ага... а то думала что то поменялось у педиатров..ан нет.. мы сегодня тоже были на взвешивании и мне тоже сказали можно начинать дней через 15 давать попробовать овощи..фрукты)) но не обязательно как отдельный прикорм полный)) а чтобы учился вкусам))
21.12.2016
Да да, именно так! )) Мой сын съест пару ложек и все. Этот с огромной натяжкой можно назвать "прикормом".
22.12.2016
А про сон - спать с 22ч до 4 утра стал только в полтора года. На засыпание час пососать - обязательное дело. Потом в 4 и около 7. И до сих пор режим такой (2 г и 3 месяца). Очень редко спит всю ночь с 22 до 7 без просыпания. Все равно, хоть горлышко смочить, да надо приложиться. Как правило, окончательно просыпается при сильном желании пописать. А до полутора - каждый час-два. Но мы спим до сих пор все вместе. Иначе бы я от недосыпа с ума сошла.
17.12.2016
Первый раз поехали только в год и 7 мес. Сынок - огого какой консерватор по жизни, не дай Бог не родная кроватка или выбиться из режима. Но, о чудо!!!! Ночной перелет прошел чудесно, то спал в коляске, то гулял по аэропорту, то играл в самолете. Оказалось тяжело держать спящего 4 часа полета, недооценили этот момент и не взяли для него отдельное место. Запаслись питьем любимым, сушками, печеньем, фруктами, игрушками. А в отеле вообще сразу все стало как дома. Даже на горшок домашний отказался ходить, требовал унитаз 😊 с греческого унитаза и началась наша любовь к ним😂😂😂 Так что - наши страхи оказались преувеличенными. Мы после путешествия стали такими любителями движухи.
17.12.2016
Я тоже путешествий не особо опасаюсь - тем более, что с дедом на машинки уже не раз катались. Правда не через пол Франции... 😅
17.12.2016
сон? это как😂😂😂старший к году начал спать всю ночь. С 6м беременности и до родов я спала теперь нет 😊снова нет. Кормить помле купания, одетого в пам и слюнявчик и то что замажется влажным полот. вытришь. Летали мы в 11м старшего т вот за 600км. 4 катали...дорого прошла хорошо аминь 😊
16.12.2016
Мне кажется я вообще во время беременности не спала. Сначала тошнило, потом в туалет бегала, потом дышать не могла... 🙈🙊
16.12.2016
тттт с моими Б можно бегать и прыгать)))а во вторую я еще старшего носла постоянно))
16.12.2016
Так днём мне тоже бегать ничего не мешало, а вот ночи были ужасными :/
17.12.2016
я спала😊 за вторым поспишь)))
17.12.2016
Мы за первые пять месяцев три раза куда-нибудь ездили, два из них - в Бретань, на море, и там Дима очень даже замечательно спал, когда ему было два месяца, даже спать на час раньше стал ложиться после прогулок на свежем морском воздухе. Я, конечно, тоже очковала, но в отпуск очень хотелось. Так что не переживай, может, все обойдётся
16.12.2016
Наша первая поездка тоже в Бретань была!))) в три месяца!)
16.12.2016
Так значит, он уже опытный, тем более, нечего бояться
17.12.2016
Там будет такая толпа народа... Боюсь, что он от этого перевозбудится. Все ж таскать на руках будут 😂🙈
17.12.2016
Смелые вы с поездками)) я вот не рискую) наша бабушка недавно нас приглашала встретится на нейтральной территории на Пасху, так мы с мужем дружно проорали нет-нет и нет)) боимся ночей вне дома) Зато до родов я всем доказывала, что я буду путешествовать с сыном и хрен вы меня остановите) даже выбрала где он у меня первый раз на сноуборд встанет в три года)))) крутой же я планировщик?)) А теперь что-то я очкую) Вот с поспать у меня наоборот сейчас впечатления хорошие, во время беременности я вставала каждый час!! Так что три-четыре часа подряд-это каааааайф) P.s. Papa у вас колоритный такой) вот вам и современное искусство в живом виде)
15.12.2016
У нас выбора нет. Если мы не поедем на рождество к родне - эта родня нас из под земли достанет хDDD A насчет колоритности да... У нас вообще веселая семейка) Татуировок разве что у Шиншиллы нашей нет)))
16.12.2016
Знакомо) нам вот наши норвежско-шведские родственники сообщили, что едут всем составом на Пасху к нам) и я теперь просто аааааааа, как пережить этот кошмар?))а к ним слишком уж далеко пока, прямых рейсов нет, а две пересадки не знаю как пройдут. А на машине 3000 км пилить и 7 часов морем... короче, три дня лесом, три дня полем))) Буду отдыхать где-то в Карпатах) А вы летом на море рискнёте?
16.12.2016
Я очень надеюсь! Сначала думали "надо свадьбу отпраздновать, все же ждут!" (мы простой расписались без церемонии), но я уже с прошлого беременного лета ною, что хочу на море))) а с годовалым малышом уже не страшно;)
16.12.2016
Да, надеюсь в год они будут уже ого-го)) Я боюсь болячек при смене климата-воды-еды и т.д. А так .... море, эх!)
17.12.2016
Поздравляю с пятой датой! Про прикорм , мою девушку даже вывернуло от цветной капусты, а вот каши немного ест, может и Данте каши больше понравятся чем овощи.
15.12.2016
Спасибо ))) Вчера дала кашу смешав с фруктовым пюре! Нормал так поел! На удивление =)))
15.12.2016
Про поездки..готовься к тому, что ночью будет адский пипец! Моя в гостях всегда устраивает такие ночные представления, что я вообще не сплю! Перевозбуждение от большого количества новый людей и смена обстановки. Хотя может Данте пожалеет свою мамочку?! Искренне тебе этого желаю! У нас до сих пор ночи бывают веселые, чаще всего на выходные, когда наш папа приезжает домой, вот где дикое веселье и можно веселить маму еще и всю ночь! Про прикорм ничего не посоветую, моя с первого кабачка трескает все! Пока не перебирает продуктами. Культурные прогулки меня покорили, в нашем болоте, разве что только на то самое болото можно посмотреть.
14.12.2016
Культурное болото 😂 Мы уже как-то отдыхали в отеле. Было ок, было спокойно и он ещё в Cocoonababy спал. А вот сейчас хрен знает как будет 🙈
15.12.2016
Вы когда в отеле ночевали, брали с собой складную кроватку или как?
26.12.2016
Этот факт обширно накрывает медным влагалищем все мои планы делать сыну каши на собственном молоке.))))))
14.12.2016
Когда меня спрашивают, о чем я мечтаю, отвечаю - проспать 8 часов подряд =) Я каши делаю на lait 2 age, которое не смесь, я а уже сразу бутылочка. Педиатр с 5 месяцев разрешил, хоть официально оно и с 6. Отлично уплетает. Поначалу еще заморачивалась перед сном сцеживаться, чтобы утром делать на своем, а потом надоело. Лентяйка я. После того, как на ночь стали есть каши Поля и правда стала лучше спать, правда не сразу. Просто после каши, когда она просыпалась через 2-5 часов я знала наверняка, что это не голод, а то ли привычка, то ли что, и грудь не давала. На случай если вдруг жажда держала рядом бутылочку с чаем ромашковым. Дня через 4 просыпаться перестала. А по режиму у нас: каша, купание, спать. От груди вечером после каши она у меня отказалась) если ребенок у тебя в ванной не бесится, то ничего страшного в полном желудке, я думаю, нет. А вообще вы чудесные =) такие милые фото, такой загадошный Данте, кролики, шиншиллы... прелесть) и удачной поездки, тьфу-тьфу, чтобы все обошлось)
14.12.2016
Хехе, спасибо!) Да пребудет с нами сон! 💪😅
15.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смысл. Йогурт. Прикорм с шестого месяца.