7 лет

Олечке 5

Все понимаю. Я забеременела как раз на пике своей депрессии, тест сделала перед походом за рецептом на антидепрессанты. И уже не пошла. Вся беременность - как в аду, могла часами сидеть и смотреть в угол, или лежать, уставившись в одну точку. Лежала и приговаривала: "Я стану железной". Когда родила, сначала стало полегче - всплеск гормонов, а потом снова накрыло. Ребенок орет, а у меня глаза кровью наливаются. Еще и родители меня выводили невероятно - мало того, что они у меня конкретные упыри, так они еще 3 месяца не сваливали к себе, а пили мою кровь. Когда уехали, я просто забила на все. Просто забила на уборку, готовку: спала с ребенком, изредка вставала на пожрать, пописать и сделать смесь. Вроде стало получше, но все равно присутствовала холодность, ребенок стал меньше бесить, да и сам стал спокойнее, но все равно это ужасно, когда сын плачет, а мне похуй. Я все-таки сходила за антидепрессантами, хоть у них до жопы побочек: они анорексики, и поэтому у меня приступы булимии, трясутся руки, скачет давление и адская сонливость, но хотя бы я перестала страдать эмоционально и монстр внутри меня ушел на покой, хоть и временный, но приступов ярости уже нет. На порядок и уют все также забит болт, хочу - уберу и приготовлю, не хочу - ну и хрен с ним.
24.04.2017
Я хотела ее. И ждала довольно долго. Поэтому мне немного легче. Хотя плач очень выматывает морально, особенно ночью. Ничего. Скоро наши дети вырастут и мы вновь станем личностями, а не прислугой для маленьких тиранов.
24.04.2017
Я 6 лет не могла забеременеть, поэтому я сильно недоумевала, что со мной происходит и почему. Хорошо еще, что ребенок у меня подарочный, а так я даже и не знаю, что могло бы быть. Вред я не причинила бы, но с балкона шагнуть вполне могла. Все образуется, я уверена.
24.04.2017
Конечно образуется. У меня периодами такая ерунда, в основном на фоне недосыпа. Если сплю нормально, то и не раздражаюсь особо, а если нет, ух, держитесь все!=)
24.04.2017
Катя...Наткнулась на ваш пост и не смогла пройти мимо...Как же я вас понимаю!Сама живу в аду вот уже 9 месяцев ,все счастье материнства превратилось в сплошной подвиг самоотречения,ни поспать ни пожрать толком некогда,ребенок плохо ест и плохо спит ,конца и края этому не видно ,просто хочу вас поддержать,вы не одна!Нас много)
20.04.2017
Очень вас понимаю.С первым ребёнком было тоже самое.Потерпите немного,к годику станет легче.А вообще вам нужен отдых хотя бы 2 раза в неделю по часику.Если есть бабушки пусть посидят с крошкой,а вы куда-нибудь выйдите .С первым я тоже вечно одна дома сидела,Порой было желание просто сбежать .Со вторым и третьим ребёнком я сделала четкое правило " мне нужен отдых".Таким пока доча была маленькая ,я отучилась на права,а сейчас 2 раза в неделю по часу хожу на фитнес .Это помогает немного расслабиться и собрать мысли в кучу.А дети либо на мужа(что чаще всего),либо на бабушек.И мне все равно что он не горит желанием с ними сидеть,оба этих детей делали оба и воспитывать должны .И если раньше для него с одним посидеть трагедия была ,то сейчас с тремя сидит и не возникает
13.04.2017
Охохо читаю вас и себя вспоминаю 😂
12.04.2017
Хорошая вы моя как я вас понимаю, могу только сказать по позже будет по легче. Я когда второй беременной была животу приговаривала только спи и ешь, спи и ешь)))
12.04.2017
Вы просто очень сильно устали. У меня муж до года вообще не осознавал вроде, что он отец, что у него есть ребёнок. Мне, слава богу, мама помогала. Когда дочке исполнился месяц, мы поехали жить к ней. Надо потерпеть до годика. Может подругу позвать, чтоб посидела с ребёнком, а самой хотя бы ванну принять, расслабиться. Моя сестра к бабушке соседке постоянно обращалась, чтоб с ребёнком посидела. За это ей гостинцы давала или денюжку.
12.04.2017
Привет. А она не засыпает у тебя на груди во время кормления? У нас был совместный сон и как только она начинала вошкаться, мол сейчас проснусь, я сразу давала грудь и мы спали дальше. Но для меня сс не был в тягость наоборот я высыпалась прекрасно. А муж, да, мне кажется моему тоже было не интересно и у меня не было время даже на 5 мин. душ, они уже стояли за шторкой и говорили "а где же наша мамочка"...нереально бесило, а скажешь ему об этом обижался.....дочери почти 2 года, а они по прежнему не очень много времени проводят вместе...могут книжки почитать, цвета, цифры поучить он жаждит от нее постоянно каких-то успехов, а просто сесть с ней полепить или поиграть в шуточное чаепитие или в доктора считает ненужным и скучным. Мысли о том, что как мне замечательно жилось у меня возникли еще в роддоме когда я со схватками шла в родовую на 4 этаж пешком.....и в первые месяцы я тоже не испытывала радости от всего этого материнства, я думаю это просто усталость...я и сама виновата мне постоянно надо все контролировать, я сама себе не даю расслабиться. Сейчас все намного лучше))) Попробуйте установить правило, что раз в неделю ты будешь на 2 часа уходить гулять одна или с подругами. Или запишись на фитнес или лучше йогу 3 раза в неделю по часу. Надо обязательно находить время для себя для своего хобби иначе эта депрессия так не пройдет, а наши маленькие детки так нуждаются в нашей любви и терпении, ведь мы для них самые родные, самые близкие..мы не имеем права предать - мы мамы))))
12.04.2017
К сожалению этот метод не работает. Так как вошкаться она начинает примерно через 2.5 минуты после того, как грудь/соска выпадет у нее из рта. Даю ей снова, пару раз соснет и через 5 минут снова та же история. Сс у нас вынжденый, т.к. у меня просто нет сил вставать ночью столько раз. С мужем история отдельная. Говорю, я на часик в ванную, так уже через полчаса стоит под дверью и ноет, скоро ли я выйду. Раз в 3 дня, т.к. работа суточная у него. И еще о втором все время говорит, бесит аж. Нахрен тебе второй, если и первый не особо интересен. Но в семье же должно быть 2 ребенка по его мнению.
12.04.2017
По моему мнению тоже должно быть двое))))а вот у моего мужа волосы на голове шевелятся о мысли, что будут еще дети))) ему хочется путешествовать и не напрягаться)) А тебе скоро будет полегче, начнет сидеть, а потом ползать ей будет все интересно и мама будет не так нужна. Потом детские площадки после года она будет там бегать с такими же детьми для меня это был просто отдых. Потом девочки это такое очарование я своей много чего вяжу и шью, платьица всякие, и я отдыхаю в это время и такое удовольствие когда на нее все это надеваю))) До 6 месяцев я ходила замученная и несчастная у нас еще рядом нет никаких родственников что бы помог кто так что это был кошмар. А теперь мы плетем косички, вместе моем посуду и печем печенье. Держись, мать)))
12.04.2017
Больше не буду качать Про папу