3 года

Новогодние праздники в детском саду

У мусульман нет такого праздника. Поэтому и не отмечают. И детей естественно к этому приучают. Считается, что новый год это введение в заблуждение детей. Так как по преданиям и повериям дед мороз (который, как у нас у русских считается добрым дедушкой ) у них считается злым существом. Так мне рассказала знакомая мусульманка.
13.05.2021
Жалко ребенка. Все нарядные, а она нет. Тем более она девочка. В нашем саду мусульмане участвую в праздниках. И на Нг тоже наряжаются
21.12.2020
Не волнуйтесь, Сара не обделена праздниками и новый год у нее тоже есть, но в другую дату. У меня сестра празднует только иудейский новый год и ее дети вполне неплохо себя чувствуют.
21.12.2020
У нас, как бы, тоже новый год в другую дату, но праздник в саду - это праздник в саду.
21.12.2020
Правоверные православные тоже нг не празднуют, в это время пост. Не надо ее жалеть, то что принято в семье для неё нормально.
21.12.2020
Не надо её жалеть)) в нашей семье тоже нет нового года, мы не украшаем дом. Гирлянды мы используем для освещения и не только зимой) мои дети знают, почему мы не отвечаем этот праздник. Правда мои не ходят в садик) у нас есть другие праздники, которые мы стараемся отмечать с большим размахом чем НГ.
21.12.2020
Странно, у нас воспитатель в яслях была мусульманка, сама всегда в длинном и в платке, но чудесная просто, с детьми на всех праздниках пела и танцевала, с мальчиками в футбол играла, и дети её в этот сад ходили, на утренники тоже, нарядные. И нарядная одежда, кстати может быть национальной... Видимо дело тут не в вере
21.12.2020
Так прекрасно было в саду во время карантина Рукодельницы, помогите придумать, что можно сделать с молнией на штанах