4 года

Сопротивляюсь

Мне кажется, ты слишком ответственная и активная, чем и пользуются. Конечно, я не понимаю, зачем с одним годовасом сидеть двум взрослым людям и следить за ним. Ок, папа не может поднимать дочь из-за грыжи. Не проблема, дома-то ее особо поднимать никуда не надо, а пожалеть если что можно и на коленках. Без прогулки можно денек обойтись, ну да ладно, договорились, так договорились. Не приехала мамочка в 20:30, зачем всем табором да еще со своим ребенком, у которого тоже режим и сон по расписанию, ждать ее возращения? Ребенок спокойно подождет с папой (даже отсутствие ванны на ночь из-за болезни папы не навредит здоровью ребенка). Боишься, что папа не справится? как-нибудь да справится. Ну и вишенка для меня во всей истории: какое тебе дело до их фантиков и полов??? ты ж с ребенком приехала сидеть, а не полы пылесосить. Убираться после приема пищи может тоже папа или мама после концерта, вы ж не стекло разбили, значит ребенку это не угрожает. Может, мой взгляд и ненормальный, но если я прошу посидеть с ребенком кого-то из родственников, то я рассчитываю, что ребенка покормят по расписанию (+/- полчаса) тем, что у нас в меню (разогреют) и что при желании придумают с ребенком сами, сгребут посуду в раковину или на рабочий стол, погуляют (если это обговавиваем), помоют ему руки и поиграют, почитают. Ну и проследят, чтоб ребенок не травмировался и стены в доме остались на местах. Даже игрушки убирать не надо, не говоря уже про крошки под столом и другой мусор от игр. Свекровь у меня изначально приезжала именно так сидеть и вопросов не возникало, хотя меня и смутило, что упавшая рулонная штора была просто сдвинута в сторону. Но потом я поняла, что это идеальный вариант, который не портит ни чьи отношения (ни мои с ней, ни ее с внуком). А вот родителей пришлось долго приучать не искать утюги у меня в квартире, если в ванной что-то сушится, не раскладывать поглаженное белье, если я это не успела сделать, не драить полы, если по их мнению они далеки от идеала, и что эти действия к помощи лично мне не имеют никакого отношения.
19.11.2019
Я не настолько ответственна, чтоб просто так наводить чистоту, но сидеть на полу от крошек, и все прочего невозможно, каждый раз надо отряхивать руки, ноги,как от песка. Мне неприятно, самой, и за детей. Аня все в рот тащит, брат в параллельной вселенной. Я ему высказала, неужели нельзя мне было вещи приготовить кучкой, и пропылесосить? Ну там без толку. Брат не хочет, понимаешь? А невестка уйдет по-любому. Тупик какой-то. Я ехала просто играть, а вышло вон как. Зато теперь знаю почем в Одессе помидоры.
19.11.2019
Можно сидеть и играть на диване, а в 20:30 встать и уехать 😉 и пусть вселенная брата разбирается сама с женой и дочкой. У меня ребенок после любой грязи в рот заболевает недели на две (и не кошечка), поэтому все стерильно, а у других едят сушки перчаткой из песочницы и все ок. Сил тебе!
19.11.2019
Спасибо)))
19.11.2019
мое мнение не спрашивали, но я щитаю, что невестка охренела - то концерт, то театр, а Юля - бесплатная нянька. и ведь хватает наглости...
19.11.2019
Жень, у нас был разговор, что если очень надо, то я посижу, к врачу например, документы, а тут концерт, ладно, но обещано было оставить на 2 часа, а вышло 4, ей захотелось автограф, причем у нее именно этой группы уже 5 автографов. Ну и это ладно, но не каждую же неделю так. В целом, я с тобой согласна
19.11.2019
Ситуация не ваша,но похожа по смыслу. Когда я была помоложе,с маленькими детьми на руках,мы строились и жили на съемной квартире. Свекровь каждый день ко мне лезла,настраивала,что мне должны моя мать и сестра, что требуй свою часть в квартире(я собственник половины). Все встало на свои места, когда я научилась посылать,далеко и надолго.А то так и накручивала себя. Сейчас все легко, лишнего никто не скажет)))Дом достроили,квартира теперь вся за мной,там живёт мама,но по документам она моя. Главное нервы целы. А по поводу театров,если есть деньги на билет,почему бы не нанять няню? Вы то тут причем?
19.11.2019
Деньги есть только на билеты, на няню уже нет, и я единственный родственник в близи.
19.11.2019
С вашей стороны нужна только четкая позиция,что няня не вы. Поверьте, решение найдется
19.11.2019
Вы правы, спасибо!
19.11.2019
Эх, тут без разницы, не будешь помогать, потом и виноватой окажешься, будешь помогать, все равно найдут в чем обвинить. Бабушке бы поменьше совать нос в личную жизнь сына, и перестать перекладывать ответственность за его ошибки на тех, кто ни при чем. 🤔
19.11.2019
Это правда, плохая все равно буду) там и брат от мамы не хочет сепарироваться.
19.11.2019
Если только один вариант, это переехать в другой город, как мы и сделали🙄
18.11.2019
Неее, это не получится
18.11.2019
о знакомо!!!!, старший брат с невесткой - их на тот момент 1 ребенок.. заберите из сада, посидите дома- я в магазин, в магазине ребенок орет.., ей на маникюр,ей на педикюр, а мне??? не надо что ль?? . ну ладно, своих детей не было, сидела. муж мой сидел когда я на работе была. потом это все поднадоело и мы разругались в хлам!!! 3 года не общались, и как то случайно встретились на улице, они в соседнем доме живут.. как дела туда сюда. разговор за разговорами- пригласили на обед, на следующий день звонок- ребенка из школы нужно забрать!! ( 1 класс) ахренеть!!! в итоге сейчас- ни разу не помогли мне с дочерью. НИ РАЗУ!!!
18.11.2019
Даааа, похоже очень. Сочувствую. Я попросила один раз посидеть, так брат заболел.
18.11.2019
я научилась отказывать- у них сейчас взрослая дочь, мелкий брат- вот пусть и сидит с ним сестра=))) хотя сначала тоже помогала, а потом поумнела=)
18.11.2019
Вот и мне пора
18.11.2019
Почему в любой семье всегда есть человек, который всем должен. Клеймо что ли ставят при рождении. Не поддавайся.
18.11.2019
Не знаю, Ань, я не против помочь, но я против взять и понести. Буду упираться как могу. Поругаемся на этой почве, скорее всего, я прям жду.
18.11.2019
Пусть каждый носит свое!!! Вообще, мне нравится вот это вот: помочь нести должен всегда кто-то самый отзывчивый, и этот самый отзывчивый всегда - ты.
18.11.2019
Так, отзывчивых больше нету. Характер у меня такой, постоянно надо себя воспитывать.
18.11.2019
Вот и я о чем.
18.11.2019
И фиг с ними Вспоминай пословицу кто везёт того и запрягают Сейчас есть почасовые няни и т.д Помочь можно.но здесь видно уже намечается система Так что прямым текстом скажи, извините не могу( кучу своих дел и хлопот м т.д) Это их проблемы. Их жизнь И да как сказал один монах- не бери чужих проблем, мир потеряешь Так что Юльчик держисььь
19.11.2019
да ты права, про чужие проблемы так верно, спасибо
19.11.2019
Я смотрю у всех свои "фееричные" родственники есть :) Держитесь. Вы все правильно делаете
18.11.2019
Спасибо :-)
18.11.2019
В ожидании ноября Про путешествия