Про невежество

Ох да, эти книжки 57 года... кормить по графику, мясо с 6 месяцев, героическая борьба с запорами... и творожок самим надо делать, а то чо это, и давать с 4 месяцев((((чтобы кальций был... а от того, что девочку полусидя носишь на руках, у нее загиб матки может быть, а у мальчика (не)опущение яичек, а от памперсов бесплодие. И ни боже мой до года из дома никуда не выезжать!!!!
15.01.2017
А альтернатива - по каждому требованию кормить? Я кормила первого по часам, и молоко никуда не пропадало. Вообще, склонна верить врачам. Если нет медицинского образования базового, чтение исследований не поможет никак.
13.01.2017
Вот, согласна! Я пробовала кормить по требованию. Набрали в 1 месяц две нормы. Молоко заливало, всю морозилку забила. По часам - отлично. Понятно, что минута в минуту не будешь соблюдать график, там на полчаса позже, тут на час раньше... И сон ночной нормализовался.
13.01.2017
Все дети разные, нам режим не подходил.
13.01.2017
Тоже верно, у подруги ребенок криком аж заходился между кормлениями по графику. Плюнули на режим, и зажили счастливо.
13.01.2017
Да, мы кстати тоже один раз только перепутали день с ночью.. второго тоже буду кормить по графику. Ну или как врач скажет)) А насчет лечения через интернет согласна с автором, очень опасная вещь. Я перед тем как решиться на эко зависала на всяких мамских ресурсах. У меня иногда глаза прям на лоб вылезали от того, что там пишут
13.01.2017
Это даа)) "У ребенка температура 40 и зеленые сопли, что купить в аптеке" - нормальный вопрос для форумов. Хочется прям адрес спросить и скорую вызвать этим людям. А вы только первого по эко рожали? Где делали подсадку?
13.01.2017
Нет, дочкой забеременела сама. А сейчас - по эко. Делала в Мать и дитя юго-запад.
13.01.2017
Ну почему же, каждый сам выбирает, что ему делать. Я для себя сделала выбор в пользу кормления по требованию, на основании рекомендаций ВОЗ.
13.01.2017
Маленький гном ищет дом Пусть он немного поплачет - интересная статья на тему приучения детей к засыпанию