Не надо делать уроки с детьми!

Ну да. Почему противники раннего развития сразу рисуют школьников 3 лет за партой? Может потому что пишут о том, о чем не знают? не развивайте детей, они сами разовьют свои таланты. Ну вот талант лежания на диване и смотреть мультики или играть в майнкрафт - вот эти таланты они разовьют. А как ребенок узнает, что можно танцами заниматься, если он вообще в принципе не знает что это и как это? Ну а про то, что после современных мультиков задания неинтересны это вообще песня. Поставили телегу вперед кобылу и удивлемся. Может мультики ограничить, а не домашнее задание на самотек пустить? Ну и проврека домашки. ВОт пришел такой ребенок чистый, незапятнанный никакими занятиями и... как с нуля у него ответственность и дисциплина проснется, как побежит он домашнее задание делать, уменя собраться и распоряжаться своим временем тоже с нуля нарастет. А вокруг ведь дети развитее его. Он ведь сразу сможет себя замотивировать на сильного ровняться. А не расстраиваться, что он букв не знает, а сосед читает. А ведь родитель должен научить - научить собирать портфель, научить готовить домашку, ведь ребенок из сада и детства фактически в мир ответственности идет
19.12.2016
Ну почему же не развивать детей? Развивать, если ребёнку интересно и он сам этого хочет. Дети очень разные и не каждый будет чувствовать себя комфорт в коллективе, а если ещё и родители наседают, то совсем беда.
19.12.2016
Дисциплине и ответственности конечно учить надо, на своём примере показывать, это само собой, но и свободу давать тоже надо считаю
19.12.2016
Я всего лишь читаю статью. С таким подходом "Не надо напрягаться, искать педагогов и ждать, «во что это выльется». Чаще всего ни во что не выливается, и в этом нет ничего трагического" в большинстве случаев ничего не получится - гимнастика, музыка, балет, спорт. Если ребенок не чувствует себя комфортно в коллективе то это наоборот дополнительный повод думать о посещении общественных мест, а не помогать закрываться в раковине. развивать ребенка если он этого хочет? Вот у нас в группе очень мало кто водил ребенка хоть куда либо в младших группах. Сейчас отдали на развивашки (благо садик делает) и удивляются, а чего это ребенок не хочет ничего делать? Зато планшет дай. А у меня у дочки 6 дней из 7 заняты и она еще хочет. Занятия разнообразные. И вот заметила - у кого ребенку родители "детство продлевают", то таким детям ничего особо и не надо. им мало вот тех 2 часов на "ничегонеделания". А у нас, когда ребенку даем отдых, так она наоборот спрашивает - а почему мы (по субботам) давно на конюшни не ездили?
19.12.2016
Ну у вас просто активный ребёнок. А есть дети с другим темпераментом и им такое не пойдет возможно, все же разные
19.12.2016
Я смотрю не только на своих детей. Что значит "активные"? Любят быть занятыми чем то? Это не врожденное, это прививается и воспитывается Все нужно вовремя делать. А если ребенок знаком с планшетом и мультиками ("у нас лимит час в день"), то ему занятия по чтению и окр миру, не так интересны, конечно.
19.12.2016
Я немного о другом и считаю немного по-другому. Спорить не будем)
19.12.2016
Вот все вроде бы хорошо .. Но в школу сейчас ребенок уже должен придти подготовленным .. Не как раньше ..Раньше тому чему учили в первом классее ребенок уже должен знать когда идет в школу ..Как же с этим быть ?? Потом его психика и мозг не уйдут от него от свалившейся на него информации и несоответствия программе ..тоже спорный вопрос конечно ..
19.12.2016
Вот тоже читаю и вроде не со всем согласна. Моя то пока маленькая, но смотрю на племянников, которые до полуночи уроки делают с истериками и нехочу так)
19.12.2016
Ну вот моя тоже пока маленькая еще ..НО я как послушаю что долджны уметь детки придя в первый класс ..Да и как представлю действительно ..Что после сада привели ребенка в первый класс...А там и сидеть целый урок...и портфель собирать ии уроки делать и вообще оказывается жить по расписанию нужно .. да и знать многое ..Мне кажется во всем нужна мера ... Учить и готовить конечно необходимо но тоже в меру ...
19.12.2016
Вот согласна, самое главное-это меру знать во всём, остальное приложится)
19.12.2016
Исповедь мамы Не материальная милостыня! Просьба о помощи Ивану!