7 лет

о путешествиях с детьми 2 (аптечка)

Да, аптечка важный пункт, её лучше не забывать. Мы вот на море собрались, всё собрали обязательно средство от солнечных ожогов. Мы берём ПантенолСпрей, со смайлом на упаковке и надписью, что в Европе произведён-она в синей рамке. Он содержит декспантенол и ускоряет заживление кожи, что при солнечном ожоге немаловажно.
16.07.2018
да, я тоже его люблю и стараюсь, чтобы он всегда был (именно он) в аптечке.👍
16.07.2018
у меня конечно поменьше список намного) а касаемо сорбентов только полисорб в аптечке, т.к. он только не вызвал у нас побочек и быстрее всего действовал на случаи отравления иди диареи
21.08.2017
Мой список примерно в пять раз короче. Маст хев: жаропонижающее, антибиотик общего действия (ангина, воспаление дыхательных путей, отиты), пластырь, фенистил, гель от ожогов, капли от насморка. В других случаях лучше обращусь к врачу.
07.08.2017
тут еще личные риски срабатывают :), я ни за что сама не дам антибиотик без врача (у нас тяжелая аллергическая наследственность, поэтому боюсь), от сюда же антигистаминные средства, зато всякие раны предпочитаю сама, без врача, обрабатывать, т.к. в этой области есть опыт на себе :)))). но логика аптечки примерно та же.
08.08.2017
Да, вы правы. Риски индивидуальны. я беру пенициллиновый ан-к, еще забыла про капли от воспаления глаз. У нас продаются домашние тесты на стрептоккок в горле, он может не показать ничего, а инфекция есть. Но если уж показывает, то на 200% есть, тогда можно смело антиб-к начинать.
09.08.2017
Немного о путешествиях с детьми о путешествиях с детьми 3 (Мои любимые помощники в дороге с малышом)