6 лет

Круглый аллергик(((

а деревья какие? 1 класс аллегии можно не бояться, возможно это просто фонит...а симптоматика какая? почему вообще стали сдавать анализы?
17.11.2017
какие деревья не знаю,т.к анализ сдавала в поликлинике а там только миксты. Высыпания у нас с рождения,а этой весной коньюктивит и ринит и что то страшное происходит с веками(изъявляются,трескаются,кровят) сдали иммунокап на 112 алергенов-ждем результат
20.11.2017
веки, уши (и вообще лицо) это почти 100% стафилокок, у моей дочки тоже на веках трещины бывают..нам врач подобрал крем специальный...советовать тут не буду, он гормональный...
21.11.2017
А как узнать стафилокок это или нет? Соскоб берут? И какой врач это должен диагностировать? Дерматолог или офтальмолог?
21.11.2017
дерматолог мы ходим к Березиной в ИАКИ, она аллерголог-дерматолог...светила какой-то лампой, без соскоба сказала, что это чаще всего... вообще у 95% атопиков повышенное количество стафилокока на коже... за границе есть даже специальное белье для атопиков - оно пропитано увлажняющим кремом и спец антибактериальным компонентом... мы осенью были в санатории в Словакии, специализируется на кожных заболеваниях и атопическом дерматите, там первые 3-4 дня были ванны с марганцовкой по утрам...
21.11.2017
А нам аллерголог из поликлинники AVENE Cicalfate прописала(но толку от него немного) А весной и гидрокортизоной глазной мазью мазали и антибактериальной и тоже не помогало особо.Последний раз противогрибковую мазь прописала,но в инструкции написано что нельзя что бы в глаз попал этот грем.
21.11.2017
надо мазать аккуратно, чтоб не попало никуда...мне советовала Березина смешать с водой и этой полученной водичкой-эмульсией немного протереть
21.11.2017
Спасибо это хороший совет.Надо искать хорошего дерматолога.Нам в ИАКИ далеко,хотя несколько раз в год можно и прокатиться.
21.11.2017
а вы прямо пальцем наносите эту эмульсию?
21.11.2017
да, я развожу в ладони прям или в крышечке от воды...и пальцем протираю, прошу ребенка лежать и не шевелиться и не моргать... Березина еще в отделении ИАКИ в Жулебино принимает, если вам там ближе... и есть сугубо дерматолог, которая на Кутузовском проспекте doktorderm.ru
21.11.2017
У нас тоже самое но с рождения. Пьем лактобактреии, кальций, сингуляр от бронхита, рыбий жир. Диета, постоянно альтернативная еда, с едой самая мука. Начинаем терапию по приучению к аллергенам.
05.11.2017
Анна,я так поняла детки ваши ходят в сад.Как вам удается фильтровать садовскую еду на предмет что можно есть что нельзя,так ведь ребенок голодным окажется.Мы вот тоже пошли в сад(6 дней сходили за 2 месяца,остальное время на больничном)Думаю отложить сад на год,разобраться с питанием ,да и прививки нет ни одной и манту нет.Аллерголог сказала можно делать прививки в зимние месяца а ребенок чешется каждую ночь.(не пойму на что сыпет)
05.11.2017
Утром кормлю кашей которую сама дома варю. Кормлю сытно так как на второй завтрак может быть кефир( разговаривала с воспитателем, фрукты дают или хлеб оставшийся с завтрака), в обед обычно суп, второе, там есть что выбрать без аллергенов. После полдника забираю, если было что аллергичное беру с собой еду типа фруктового мюсли или бутерброда с языком, перекусываем и идём гулять или дальше на занятия. Раньше приносила кашу безмолочную, разводную, ту что для младенцев и галеты . Потом заведующая запретила. Дают чай и остатки хлеба с обеда. Мы с аллергией болели бесконечно. Только когда удалили аденоиды стал ходить по месяцу и больше. Прививку можно при аллергии, вас врач должна послать к аллергологу, чтобы подготовил ребёнка к прививке. Ну и лучше ставить иностранные вакцины.
06.11.2017
Супрастина одного мало тут будет, та и от него может со временем возникнуть привыкание, поэтому, начните Полисорб и фенестил пить, вот это действенное средство будет.
02.11.2017
Спасибо,энтеросгелем пою сегодня( ночь предыдущую не спала-чесалась)
05.11.2017
Атопический дерматит это не имунная аллергия. У меня у всех детей АД.
01.11.2017
Я надеялась что это пройдет с возрастом но получается что пошло по нарастающей,вот теперь пытаюсь разобраться в какую сторону двигаться.
02.11.2017
АД связан с кишечником. Почитайте литеартуру. Нет, не пройдет. Но с годами станет лучше.
02.11.2017
У нас наверное 2 в 1 .Хотя я в этом не сильна.Только пытаюсь разбираться(читаю литературу).Сейчас пытаюсь организовать гипоаллергенный быт( как это не дешево с учетом цен в аллергодоме)
05.11.2017
Насколько я помню, аллергопанели не имеет смысла делать до 5 лет - они не информативны: могут быть и ложноположительными, и ложноотрицательными. И даже если аллергия и есть, чаще всего она пропадает с годами - я вполне спокойно на данный момент ем цитрусовые и клубнику, которые мне нельзя было в детстве, и значительно более спокойно отношусь к пыли и хлорке. Так что плакать не надо, надо найти другого аллерголога и поинтересоваться, что делать.
31.10.2017
Думаю,это не ложные результаты,т.к весну мы встречали с ужасным коньюктивитом и ринитом и лечились месяц от ОРЗ, а причина оказывается была другая(береза цвела).Аллерголог сказала вести пищевой дневник.
31.10.2017
Ок, аллергия на березу возможно есть. Я про результаты конкретных тестов, а не про отсутствие аллергии как таковой. В целом, аллергия - противная и неудобная штука, но не такая уж и страшная при современных лекарствах, если ими не увлекаться ) Я вроде еще живая :)
31.10.2017
Пищевой дневник - это дело. Вообще внимательное наблюдение за происходящим. Вы бы не заметили специфическую реакцию на фрукты, молоко, яйцо и злаковые к 3 годам? У ребенка атопический дерматит, постоянный насморк, кашель, еще что-то?
31.10.2017
Атопический дерматит с рождения.Вела пол года дневник ,но так и не смогла выявить аллерген-бросила.Молоко с рождения не употребляет и вообще ограниченный набор продуктов ест и все равно не помогает . Свежие фрукты стала давать в запеченном виде и это не дало результата.К вечеру частенько высыпания и ночью зуд.Зиртек,Эриус не спасает от зуда. Вот аллерголог говорит вести дневник и уже ни я а она его будет оценивать.А может проще сдать анализ на все аллергены в отдельности,только врач этот вариант не предложила почему то.
31.10.2017
на последних аллергоконгрессах уже говорят о том, что доказана эффективность определения IgE в любом возрасте
17.11.2017
У мужа из всех аллергией остались аллергии на пыль и шерсть животных, остальное перерос.
31.10.2017
А нам говорят дальше будет хуже(
31.10.2017
Ноев ковчег Kiddieland 1500р (братиславская,аэропорт)