8 лет

Как- то всё накопилось.

У нас так же только у нас 2 такие,мы уже почти в разводе,а детям в этом возрасте только отвлекающие маневры действуют,типа смотри беги дед мороз в окно смотрит а сама оп молоко достала из холодильника
08.01.2016
Занимайтесь ребенком,играйте,рисуйте,занятия проводите по развитию,а не лежите на диване как вы пишите,судя по посту,малыш у вас сам по себе,ему нечем заняться,а когда вы начинаете что-то делать,он тоже хочет принять участие,в вас это бесит,вам и мужу должно быть стыдно за себя,А не за ребенка,когда на улицу идете!
08.01.2016
Вот именно что никакие занятия его не интересуют.. носится всё скидывает, а потом ходит по дивану.. а если делами занимаемся сразу лезит, отбирает всё, не даёшь истерика.
08.01.2016
От вас уже был подобный пост, вам надавали там кучу полезных советов. Какой смысл опять?
08.01.2016
Причина в вас. Вы нервные и он тоже
08.01.2016
Ему 1,4 и он должен понимать, что со стола скидывать ничего нельзя и холодильник закрывать нельзя....мда, ему 1,4 , а даже не 2, вы уверены что он должен вас понимать? Дайте коробку от молока и успокойтесь , пусть играет. Вы будете больше истерить и орать на ребёнка и он в ответ будет вести себя так же ,будет считать , что это норма
08.01.2016
я очень стараюсь не истерить... но считаю что ребёнку всё равно надо говорить что можно, а что нет... и коробку от молока дать не могу, молоко всё разольёт же...
08.01.2016
У нас во дворе мальчик такой. Родители с ним из дому боялись выходить-истерил и на всех с кулаками бросался. Это прошло. Сейчас отлично учится в школе. Есть много друзей.
08.01.2016
Меня как то успокаивает, что нас таких много. Я не сплю и не выхожу в люди уже 3,5 года. Истерика на каждом шагу
08.01.2016
а ваш по поводу чего истерит?(((
08.01.2016
Не так по коридору прошла, не в той последовательности включила свет, закрыла воду, по ковру его не так прошла, ну вообщем из за этих глупостей ор на всю квартиру и это постоянно. Т к сегодня он хочет так, а завтра уже по другому. Муж часто не выдерживает и отправляет нас к моей маме. Я не обижаюсь, понимаю что ему тяжело.
09.01.2016
У нас такое начиналось. Стала спокойнее я- ребенок тоже, терпением и стальными нервами запастись надо ))) У нас истерики от недостатка внимания, переключаем внимание, даю безопасные предметы, когда готовлю, тарахтит кастрюлькой с ложкой и тд, стираю -нажимаем "вместе" загрузку, пол моем вместе, малыш караулит ведро-- забрать крик, а говоришь ему что моем вместе, помогаешь маме ))) и он сидит уже улыбается и не выдерает ведро...тоже и с готовкой --- мой в игровой форме помагает и чай заваривать и суп сварить, бросит пару рисинок и счастлив ))))стараюсь занять малыша...и все проходит без истерик, ребенку все интересно-объясни-покажи, а для нас это уже привычные вещи. Муж может запрещать, забирать что то и тогда ор на весь дом, сейчас тоже старается спокойно объяснять, заменяет вещь на другую. У меня на случай готовки припасены интересные ребенку коробочки, пустые и тд, которые ему можно, он не замечает подмены...и спокойный..А то что нельзя, объясняю почему, холодное-горячее, вава и уже понимает все + переключаем внимание на другой предмет любимый )))
08.01.2016
Вот вы прям про нас щас описали :))) та же ситуация :))) только нам сейчас два, и стало намного легче :) уже сама может себя занять.
08.01.2016
Мне показалось, что вы не совсеи готовы были к ребенку. Хотелось маленькое розовенькое чудо, тихо посапывающее рядом, а родился орущий тиран.вот правда, у многих такие. И почему бы не дать сто раз закрыть холодильник? занят делом-и хорошо. Он же мир познает! дайте ему пустых коробок от каши! многим игрушки не интересны. А вот поиграть с крышкой от банки они могут с удовольствием)) у меня дочь в тц и на улице деток боится, ей надо долго адаптироваться к чужим.если кто-то есть на горке, сроду не пойдет.и тоже есть истерики.и поверьте, тоже тяжело. Везде со мной за руку.везде рядом.но можно все это пережить. Меньше обращайте внимание на истерики.примите это как часть ребенка. И вам легче станет.и посетите невролога.вдруг причина устраняется только врачами. Не отчаивайтесь! у всех порой крышу сносит с детьми! )))
08.01.2016
Открою вам страшную тайну,никто никогда не готов к ребёнку.И если у меня была бы такая ситуация,я бы тоже тревогу била.Дети разные.У нас дочка тьфу тьфу...спокойная в меру.Знает что такое нельзя.
08.01.2016
А как можно "подготовиться" к рождению ребенка,тем более не самого спокойного?
08.01.2016
Знаете, я с одной стороны вас понимаю. У меня ребенок тоже истеричный, сама не играла, и она очень возбудимая, тревожная, всего незнакомого боится, и при этом с характером - истерики в общественных местах у нас частое явление. Сейчас дочке уже 2.2 года. Так вот, что хочу вам сказать. Во-первых, мне показалось вы слишком остро реагируете на истерики. Разве это повод куда-то не ходить? Меньше думайте про "что подумают окружающие", если это вас волнует. Спокойно отвлекайте ребенка. Ну истерика, ну и что? Это нормально. У детей в этом возрасте настроение меняется каждые пару минут, что ж теперь, никуда не ходить? И мужу попробуйте объяснить, что если вы и он нервничаете, то ребенок истерит еще больше. 2. Чаще всего в таком возрасте если настаивать (нет, нельзя, не закрывай холодильник, мама не разрешает, нет) - ребенок на этом стопорится и рыдает все больше. Лучше или разрешить (если это неопасно. Ведь он исследует мир, все правильно, так и должно быть) или резко отвлечь - ой, посмотри-ка что я нашла! Кастрюля с крышкой! Ну или еще что-то совсем не в тему, но очень заинтересованным тоном. Я стараюсь запрещать только опасные вещи, все остальное ребенку даю изучить, сделать, подержать, облизать) и т.д. По вашему посту показалось, что вы не разрешаете слишком многое. Почему нельзя подержать коробку, например. Холодильник три дня разрешите ему закрывать сколько хочет, на четвертый ему уже не захочется. 3. Не понимают они в этом возрасте "нельзя". Если что-то действительно нельзя - конечно надо сказать, и тут же отвлечь. Но запретов должно быть мало, это важно. 4. Про улицу. Во-первых, гулять зимой в комбинезоне еще может быть сложно в этом возрасте. У меня ребенок стал нормально гулять только весной, после полутора лет. До этого максимум за две руки ходили, да на качелях сидели. Еще, может просто нервничать на улице, все незнакомое. Особенно если вы не очень много гуляете. Я бы посоветовала гулять все равно. Вы как гуляете? Показываете ему все? Не все в этом возрасте могут сами найти что-то интересное. Надо всему учить - вот посмотри какой снег, вот это да, какой мягкий, давай топнем по нему! лопаткой стукнем! палочку воткнем! наберем его в лопату! - вот это вот всё. 5. Удивительно, что если вы лежите и не обращаете внимания, то все хорошо))) Да это у вас прекрасный ребенок :) Моя мне спокойно полежать никогда не давала) В целом, мне кажется вы очень много требуете от малыша. Ведь он совсем еще маленький, правда! В таком возрасте нет смысла ругать, поучать. Помогает только любить, принимать, развлекать и отвлекать, а все что ему нельзя - убирать, чтобы не видел :) И самое главное, вот вы на взводе с мужем - в этом вся проблема. Вам надо успокоиться и отпустить ситуацию. И ребенок будет спокойнее.
08.01.2016
Вот мне то как раз всё равно что подумают люди, а мужу стыдно... при истериках очень бесится и злится, сразу меня винит что нечего было сним идти и тд. Мне от этого ещё тяжелее((( Да и мы никогда не слышали стоб чьи то детки так вот истерили где-то... наш например в магазин, на всё что видит тянет ручки, разумеется всё ему не дашь ведь, так сразу крики. Бывают конечно и исключения, но у нас уже страх. Выпускаешь его с коляске, он либо лезет сразу на ручки, либо идёт в другую сторону, хотя мы упорно зовём в другую, ждём, он всё не идёт, тогда берём на руки-истерика... 2. в том то и дело даю держать коробку, но он например видит бутылку от масла, так сразу пищать начинает и бросая пустую коробку просит уже бутылку. И так по кругу, короче всё что у меня в руках ему сразу же надо. 4. гуляли ножками и осенью, точно так же было... за руки воооообще ходить отказывается. на качелях сидит одну мин. на площадке всегда бежит к горкам и сидит внизу, а там детки съезжают, я боюсь что ударят и уважу оттуда- истерика...Ношу на руках, показываю что-то и рассказываю, но видно интереса нет.
08.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж "пила"...