8 лет

Интересности и полезности этого месяца

Какие у тебя посты всегда полезные! Нам сейчас ссылка на массаж про срыгивание очень актуальна! Были у педиатра, нам посоветовали антирефлюксную смесь на основе крахмала. Она сгущает молоко и не дает ему вытекать. Пока не купили, но собираемся. Массаж тоже надо попробовать. У нас кухня-гостиная. Я кладу Аделинку на шезлонге или на развивающем коврике на диване, а сама кручусь на кухне и разговариваю с ней. Ей меня хорошо видно. Иногда отказывается лежать без меня, требует чтобы рядом сидела. Иногда отпускает, в зависимости от настроения. Но я все же стараюсь не реагировать мгновенно на требование подойти. Пусть приучается, что у мамы тоже могут быть дела. Шезлонгу нас тоже с углом небольшим. Она там примерно с месяца тусит, но не по долгу. Даю спине отдыхать. Советовалась с хирургом по поводу шезлонга. Он сказал что если не часами она там лежит, то все ок. Гораздо вреднее ходунки. Их, мол, лучше не использовать. Шезлонг-качели нам тоже дали попользоваться. Я на них такую надежду питала. Но она как-то не сидит там. Или, опять же, недолго. И без качания))) так что смысла в них пока не вижу. Может, попозже распробует))
02.10.2016
Настя, я знала, что именно тебе ссылка на этот массаж пригодится ;) Вас смесь уговаривают начать или вы уже на СВ? Удобно у вас получилось) и как кстати - ты ведь говорила как раз, что Аделине надо все время быть при тебе. Мне тоже кажется, что для спинки вредно только долго быть в шезлонге... твои слова меня убедили окончательно :)
02.10.2016
Нет, мы на полном ГВ. Но врач сказала, что эта смесь именно лечебная и не заменяет питания.
02.10.2016
Ой, я даже не знала, что такие бывают!
03.10.2016
Мой сперва находился в шезлонге на столе, потом в нем же на полу, с четырех месяцев на полу на одеяле, с 5,5 без одеяла. Зачем ребенку быть в стульчике? Пока вы отмываете руки от фарша, а он кричит, он возненавидит его и потом не захочет в нем есть. Стул только для еды. Оденьте ребенка хорошо и удобно, выдайте пластиковые половники, шумовки, лопатки, что есть, пусть развлекается на здоровье)
27.09.2016
Развлечения с посудой и прочим - хорошее дело, но для детей постарше... моей дочке 3 месяца сейчас. Поэтому и думала использовать стульчик для кормления как шезлонг, раз он раскладывается. А что у вас ребенок делал на одеяле в возрасте 3-4 месяцев, в смысле, чем развлекался?
27.09.2016
Лежал, вертелся, крутился на животе, хватал, все, что я ему подавала.
27.09.2016
Моя только-только начала соглашаться на животике лежать) Спасибо за ваш опыт)
27.09.2016
У меня где-то есть фотографии, как он лежит, да еще с друганом) Пусть лежит как хочется, но мне видится, площадь надо увеличивать) и предметы пошире разбросать, тогда модно и крутиться, и переворачиваться, и начинать по-пластунски передвигаться.
28.09.2016
На кухне площадь некуда увеличивать, а жаль. А еще есть большие развивающие коврики - для начинающих ползать детей самое то!)
28.09.2016
Большие не видела, поэтому и не купила никакой.
29.09.2016
У нас стульчик. Ничего страшного, что там угол. Вкладыша для малышей нет? Если нет, подложи туда сложенный пледик и все. Только пристегивай ребенка, так не оставляй. Доча у меня с месяца там тусила, и сын теперь в этом же стуле с дугой играет.
27.09.2016
Там какая-то мягкая подстилка есть. Но разве не вредно несформировавшемуся позвоночнику?.. А у вас стульчик по описанию производителя с какого возраста?
27.09.2016
0+, у нас такой: https://www.babyblog.ru/user/katrinsema2500/99985. Если такое же, то не вредно. Там же не сидячее положение.
27.09.2016
Посмотрела внимательно, не могу быть уверенной, что точь-в-точь, но похоже. Меня смущает, что на твоем стульчике указано 0+, а на моем - от 6 месяцев...
27.09.2016
Это бюрократия. Чтобы выпустить вещь 0+, нужно собрать в разы больше документов))))
28.09.2016
Мне приходило это в голову... по аналогии с невинными лекарствами-сиропами, которые якобы нельзя беременным и кормящим - а это просто у производителя нет денег на такие исследования
28.09.2016
Да-да-да))) Сравни угол в стульчике с углом в автокресле. Не думаю, что увидишь очень большую разницу))) Но в автокресле типа физиологичное положение
29.09.2016
Нашей девочке 3 месяца! Когда совместный сон - плохая идея