7 лет

Обеспокоена состоянием ребенка

Мне сначала показалось, что дитю 1.8, а ей 1.1. Так норма все это, разве нет?
04.08.2017
Из всего НЕ - мой только ходит с 10,5мес, отзывается на имя, иногда даёт то, что в руке и все.. но у нас он ураган, не сидит на месте ВООБЩЕ!!!! Шило..нет, мешок шил в попце у него. Да и сейчас бывает ползёт, когда идти лень . А, ещё 10 зубов есть)
31.07.2017
Знаете, я лично не увидела прям патологий. Из всего что вы не делаете, мы только откликаемся на свое имя и почти бегаем шатаясь правда, хотя разница детей месяц и за этот месяц вы можете вполне нагнать. Так же не показываем где глазки, носик и пр. Тянем все в рот, только успевай следить, если что-то и приносит по просьбе, то очень редко, по настроению и да наши любимые игрушки это пульты, мобильники и пр.
28.07.2017
И у нас развитие точно такое же как у вас...тоже стоим у невролога на учете с гидроцефальным синдромом...она нас отправила к логопеду дефектологу и та нам сказала что это взаимосвязаные проблемы - жидкость в голове и задержка речи..главное побольше говорить с ребенком показывать,учить а он потом выдаст.Ходьба тоже только за руку или когда думает что его держу за горловину и то заносит))Я так понимаю что есть страх упасть...а падал очень много и головой ((иногда отпускаю незаметно и идет..но как только понимает что его не держат ,сразу или опускается или начинает терять равновесие,массаж и ЛФК закончили месяц назад.Зубов 4 ...5 и 6 уже как месяца 2 белеют прям краешки.. сидят и никак не вылезут..устала уже заглядывать
27.07.2017
Мы тоже массажем спасаемся.Как массаж проделаем так сразу улучшения в развитие. Еще природа помогает. Выезд на природу
28.07.2017
Все что Ваша доча не делает,не делает и мой сынок)))ну вот только купаться любит!остальное-как про своего читаю!ну тормоз он немного,ну ничего страшного!все равно вечно таким не будет))))зубы у нас 6 шт и все!даже не намечаются пока)а еще он не знает кто мама!Даню знает,бабу знает,титю знает!маму-нет😅как кровь с меня пить так норм)))так что прололжайте дальше играть,учить,развивать!и все будет отлично)
27.07.2017
Нам год и четыре и мы только пошли сами) с 11 мес топаем за руку, и попробуй забери свою руку - сразу падает. Зубы...в 1,1 вылез первый, через неделю ровно из было 6. Так что ждите пачку))педиатры говорят, что зубки будут крепче (верю и надеюсь))Дай-на учила сама, играли с ним пару дней - запомнил. Части тела вот только сейчас освоили без промахов (детали машины типа бампера и т.д в год и два знал уже, около 10-12 наименований). Неинтересно ей может, учите косметику - тушь, помада) И показывать предметы учила, теперь 24/7 палец что-то показывает, я комментирую) Эт я все к чему)ждите, скачок будет резкий, и все начнет делать. Так удивительно; вчера не мог с моей помощью, сегодня - сам!
27.07.2017
Да вот утром проснулась а она уже и пирамидку сама собирает и кубики друг на друга
28.07.2017
Ну вот)всему свое время!)
28.07.2017
Вы знаете, все очень индивидуально и все детки разные, кто-то делает одно раньше, кто-то другое, нельзя сказать со 100% вероятностью, что ваш ребенок имеется задержку развития. У моего брата старший сын тоже поздно начал говорить предложениями, да и в целом речь до 3 лет скудная была, а потом как заболтал и сразу длинными предложениями. А вот дочь, наоборот заговорила рано, но затем остановилась в развитии и будто откат произошел. Начали водить по врачам, обследовать и выявили зпрр. Прописали курс лечения, в том числе и медикаментозный, кололи Кортексин и буквально после 5 укола уже пошло улучшение. Сейчас девочка пойдет в школу и проблем нет. Главное вовремя понять, что необходимо обратиться к специалисту. Здоровья крепкого вам и вашей дочке!
27.07.2017
У Вас все по норме. Все индивидуально. Законы природы у каждого свои, их не обманешь😊
27.07.2017
Все, что вы описали в разделе "не делает" - этапы нормального развития ребенка. О чем тут беспокоиться?)) Тем более под наблюдением, скоро приём, там всё и уточните.
27.07.2017
Что Вам говорит хирург? Он не ставит Дисплазию?
27.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жду второго... Муж успокоился