8 лет

Началась 40 неделя...

Реакция мужа - зачет!)))
28.12.2015
Попросите направление на ктг и пройдите узи перед родами,для себя и для акушеров,чтоб понимать что к чему.Мы делали на 39 нед и не пожалели,теперь знаем что у нас двойное обвитие,но без намека на гипоксию и ктг на 8 б.
26.12.2015
А вам прям не терпится таблеток в себя попихать?) все эти свечки помоему мертвому припарка. Ну вот 29го будете, попросите сердцебиение померить, скажите что волнуетесь. Мне с 38 недель смотрят количество вод на УЗИ, но у меня диабет, а так тоже только давление, щупают животик, и спрашивают что беспокоит. И все. Ктг не делали вообще ни разу. Зато спрашивают про шевеления, если ребёнок хорошо продолжает шевелиться (периодами конечно, то есть в течение дня,есть у него периоды когда он хорошо активно шевелится), то не может у него быть гипоксии.
25.12.2015
ктг- 1 раз делала, наверно недель в 35 и все. узи и доплер в 32 нед, кровоток не очень был, пила аскорутин, т..е. по показаниям. так же мериет живот вес давление и все. мочу в последний месяц не сдаю надоело, итак все хорошо. на кресле тоже не смотрела, состояние шейки незнаю, и никак вообще ее не готовлю как и в первую берем, родила же) вчера был последний прием и мы попрощались, щас жду родов и в рд просто уже еду
24.12.2015
Срок моей беременности 39 недель и 3 дня. Врач которая меня наблюдает, с 31 недели уже раз 5 делала КТГ. В начале недели смотрела на кресле - говорит шейка открыта на 1 палец. Вот пока ещё жду )). Сегодня снова на прием.
25.12.2015
5 раз ктг это наверно проблемы у вас, при здоровой берем-ти 1 раза достаточно
25.12.2015
Началось с того, что в 31 неделю делали УЗИ, заключение: тазовое предлежание и нетугое обвитие. АГ говорит, будем чаще ктг делать, контролировать. Узист сказал, что уже малыш не перевернется правильно, большой вырос и есть показания к кесарево. Так мой сынок до 38 недель три раза крутился то головкой вниз, то ножками. В итоге вот уже две недели как он занял правильное положение, я даже почувствовала это (как мне показалось) - головой внизу буровил, устраивался ))). Из препаратов за всю беременность принимала только курантил, магне в6 и витрум пренатал форте (последний почти не прекращаю).
25.12.2015
Я готова! ПДР