8 лет

Витамин B12 противоречивая информация

у вас есть мутация в фолатном цикле? при высоком гомоцистеине назначиют фольку и В12, бытует мнение, что эти витамины нужно пить до и во время беременности... по статусу, я вижу, что вы в ожидании чуда)) поделитесь опытом, принимали ли вы витамины и у какого врача наблюдались (по вопросу мутаций)
05.09.2016
Я живу в Екатеринбурге, так что наверно не актуально, у какого врача я наблюдаюсь? Да, у меня есть мутации в фолатном цикле, и не одна. Штуки четыре. Влияние гомоцистеина еще не совсем доказано. Кто-то утверждает, что оно есть, и называет конкретные цифры, которых надо придерживаться, кто-то считает, что это не так принципиально. Мой врач гемостазиолог рекомендовал лишь принимать фолиевую кислоту, следить за гомоцистеином не рекомендовал. Я принимаю метафолин 800мкг и иногда что-нибудь еще. На В12 не налегаю. Есть сомнения в дозировках.
05.09.2016
я планирую беременность, по рекомендации консультанта по естественному планированию сдала анализ на гомоцистеин, он оказался выше нормы, мне прописали спирулину и В6) на форуме я начиталась про опасность накопления его в организме, о проблемах с зачатием и о мутациях фолатного цикла (у Кет много инфы на эту тему).... но пишут в основном экошки... я уже купила на айхербе витамины (метилфолат и метилкабаламин) но не начала их принимать, боюсь навредить. Наши врачи о мутациях и гомоцистеине ничего не слышали... и ведь беременеют девочки сами, а тут на форуме многие витамины пьют, Г снижается, а Б всё равно нет. Про специальность врача хотелось бы услышать, хочу проконсультироваться со специалистом, который во всём этом разбирается (складывается впечатление, что это репродуктолог или гемостазиолог) мутации то не такие уж редкие, но сталкиваются с этим в основном те, кто делал или готовится к эко... те кто ЗБ сам возможно и на знал о своих мутациях... вопрос нужно ли принимать специально витамины?
05.09.2016
Конечно нужно. Фолиевую - обязательно. Остальные можно тоже, но дозировку никто не скажет, на свое усмотрение. Тут искать врача бесполезно именно по Гомоцистеину, потому что этого никто не знает. А по репродуктивным проблемам - соответствующего врача.
06.09.2016
Опять про гомоцистеин 10 ДПО