Помогите! Это отчаянье. Много букв.

https://youtu.be/dTxiY6oHiUA дорогие мамочки подпишитесь на канал!! Малышам будет интересно
14.03.2021
Настасья, добрый вечер, я психолог и понимаю, что сказав вам "делай то, что хочется" ничего не решится, потому что проблема куда глубже. Я 23 декабря буду проводить открытый бесплатный семинар, на котором как раз будем с помощью практик разбирать, что мешает каждому из участников идти своей дорогой - приходите. Напишите мне в личные сообщения, я отправлю вам ссылку на чат, там уже начинаем готовиться и анализировать себя.
21.12.2020
Всем привет :) Я сейчас развиваюсь в проекте GreenWay, зарабатываю на продвижении эко-товаров для дома. Товары интересные, широкий ассортимент, работа удаленная со свободным графиком, есть подробное обучение и поддержка наставника 24/7, общение с разными людьми :) Компания еще молодая и немногие о ней знают, поэтому это дает возможность получать хороший доход Сейчас открыт набор менеджеров по продвижению эко-товаров, пиши мне в личные сообщения, я расскажу подробнее об удаленном заработке, а также скину ссылочку на регистрацию и на обучение (это бесплатно)
26.08.2020
Вкусные и свежие морепродукты. Есть доставка по Москве и РФ https://is.gd/RR5fH5 для мам всегда есть классная акция, при покупке свежемороженной рыбы, фермерские овощи в подарок)) всем хорошего настроения
07.04.2020
Привет! Я люблю заказывать товары на iHerb. Предлагаю попробовать и вам! Воспользуйтесь моим кодом и получите скидку 10% на свой заказ. Удачных покупок! AUO7394 https://ru.iherb.com/home?rcode=AUO7394
21.11.2019
Насть, зачем ты себя мучаешь??? Делай то, что тебе хочется!!! На счёт образования. Это конечно хорошо, но в нашей стране смотрят не просто наличие диплома, а на опыт работы, твои способности и желание работать. Я училась кучу лет, а теперь сижу дома с двумя детьми и.....зачем всё это было? Муж вообще хочет третьего ребёнка и тогда я вообще не представляю когда на работу пойду. Не спеши с детьми, у тебя ещё куча времени. Если ты получаешь такое серьёзное образование, то после него надо идти работать, а не детей рожать. Живи для себя, а не для общества- жизнь такая короткая. А тебя сейчас лучшие годы
18.03.2016
Спасибо Вам большое за отклик. Мне кажется, тут еще глубже проблема: наличие корки отнюдь не означает, что ваше направление будет радовать вас всю оставшуюся жизнь и приносить большие деньги. Учусь 5-й год, есть опыт работы 2 года, только вот я к 5 курсу уже начинаю сомневаться, а надо оно мне вообще... А куда идти - не знаю. Вы знаете, я столько слышала об этом - студенческие годы самые лучшие и т.д. А я вот так о своих сказать не могу. Учеба давалась легко, когда поняла, что могу совмещать - начала работать. Вот и все студенчество...
18.03.2016
Ну то что студенчество самые лучшие годы вы поймёте только потом, когда они пройдут :) А на счёт правильности выбранного направления- это верно.
18.03.2016
Брать всё в свои руки, перестать быть "ведомой" преподами, родителями, МЧ. Образование - закончить, если уж деньги вложены. Но попытаться извлечь из него максимум - приставать к преподам с новыми, современными кейсами и разборами реальных современных ситуаций (а не просто учебник отдолбить), попытаться через них пристроиться на работу/стажировку, просто на собеседование к какому-то специалисту в вашей области, хотя бы даже на чай с плюшками, чтобы узнать у него как и чего вообще в реальности твориться. Работа - идти работать ради опыта, а не денег. Задалбывать коллег вопросами как и что, грызть гранит науки прямо на раб.месте не отходя от кассы. Обычно люди понимают, что это не просто житейский интерес, а человек действительно хочет работать в этой области и стать крутым спецом. Друзья - станьте интересной, делитесь впечатлениями от новой работы, спрашивайте советов, меньше плачьтесь в жилетку. Да, тяжело, да, муторно, но уравновешенных, довольных, увлечённых людей любят больше, чем "ходячих" депрессняков". МЧ - увлечённых девушек тоже любят больше и ценят больше, появляется стимул "не отпустить, привязать к себе кольцом". А вообще если вы уже прямо готовы-готовы, то можно провести разговор, но не ультимативный, а просто дружеско-доверительный - мол, дорогой, какое у нас будущее, что будем в итоге делать, я согласна подождать ещё год, а потом мне бы уже хотелось бы... Но такой разговор лучше проводить уже в "увлеченном" состоянии, когда у вас уже появятся свои проекты, расписание на ближайший год, а не в депрессии. Сходите к психологу, раз с психотерапевтом не заладилось, найдите "своего" врача. А ещё лучше найдите "своего" учителя - человека, желательно из вашй сферы деятельности, который успешен и доволен жизнью, поспрашивайте как и что он преодолевал, обычно люди вполне охотно делятся своими переживаниями и "ступеньками". Ещё почитайте ЖЖ Яны Франк (не знаю, можно ли тут ссылки давать?) - она иллюстратор, уже много лет борется с раком, несколько раз фактически начинала жизнь заново, а в ЖЖ есть рубрика "ответ на письмо", много писем разобрано и ею и в комментариях, были похожие на ваше. Короче, взять себя в руки, временно отменить тухлый взгляд и методично дрелью добивать маленькие цели, за каждую в рот рафаэлку :) Удачи!
18.03.2016
Маша, спасибо Вам большое. Я ходила и к психологу, причем не самому дешевому. Она мне посоветовала вообще сменить мою сферу деятельности, идти в силовые структуры (?), потому что у меня папа военный и якобы с него я пример беру, от этого высокая требовательность к людям, завышенные цели. Сферу менять пока не хочу, в любом случае доучусь. Просто ну, не приносит мне все это счастья. Ну вот нет такого, чтобы у меня хорошо получалось. А если человек постоянно испытывает неудачи, тут неудивительно, такое состояние образуется... Просто уже это состояние около 2-х лет у меня, пытаюсь справляться, но иногда опускаются руки. З.Ы: по поводу рафаэлки - это хорошо, но сейчас нельзя - пост держу :) И даже этот пост. Просто самой себе хочется доказать, что могу... Хотя бы так.
18.03.2016
А, ну это знакомая ситуация :) Я тоже одна в семье и знаю что такое комплекс отличника, перфекционизм и стремление сделать всё лучше всех, ибо за спиной родители, которые хотят, чтобы дочь была самой-самой. Дорогостоящесть психолога ни о чём не говорит, бывают дураки и за много денег, поэтому вам лучше найти "учителя" - человека, который прошёл сходные ситуации. Если сфера не приносит счастья, значит надо менять или сферу или отношение к ней. Если про себя - у меня несколько образований, первые два дали мне возможность работать сразу после 2 курса и финансовую независимость, деньги на то, чтобы найти то, что мне нравится и не класть челюсть на полку. Третий дал знания о жизни (пафосно, ага :)), новых людей, новые возможности и знакомства. Сейчас я работаю фрилансером в совершенно других сферах, где моими дипломами даже печку не растопишь. И эта сфера мне нравится, постепенно расширяю её, присоединяю новые ответвления, частично связанные с основной. Шишек со всеми дипломами и работами набито - мама не горюй, зато за мои блокноты с рабочими записями (приставала ко всем коллегам с вопросами как и что лучше сделать, хотела стать лучшей, как обычно) при увольнениях шла борьба как за испанское наследство. То, что вы называете неудачами, другие называют опытом. Можно увидеть фиаско, а можно из списка вычеркнуть ещё один неудачный эксперимент и идти дальше. Ещё раз - нужен учитель, раз вы сами не можете разглядеть неудачи от опыта (или родители и МЧ заставляют вас видеть не опыт, а неудачи). Не вижу никакого смысла держать пост, если вы не глубоко верующая, особенно если у вас депрессняк - только настроение испортится ещё больше, будете рассматривать его подсознательно как наказание за якобы "ничтожность". Хотите себе что-то доказать - вперёд в спортзал или дома рекорды по физ-ре ставить (но с умом, конечно). И эндорфины повыделяются, и тушка подтянется, и спина расправится. Мне ОЧЕНЬ помогает мозги прочистить от "ой, у меня всё фигово, ничего не получается, уууу...". После третьего подхода на пресс я уже себя супер-женщиной чувствую. А когда очень фигово, пишите список - "у меня здоровые, работящие, не пьющие родители, у меня есть любящий МЧ, у меня есть где жить, у меня есть что кушать, у меня все ноги и руки на месте, и тд". Тонизирует, однако.
18.03.2016
Маша! Вы вдыхаете жизнь. Конечно, ничего сверхъестественного нет, тоже думаю, может на заочку куда податься на второе высшее. А если не секрет, кто вы по профессии?
18.03.2016
Это я умею :) Дневник у меня левый, тк не хочу светить свой пузик в обычных своих блогах и соцсетях, а запомнить беременность хочется и советов спросить тоже. Дипломы экономическо-банковские, не престижных вузов, один по не-помню-как-точно, HR, в общем. А работаю в сфере дизайна и всего, что рядышком. Не спешите со вторым высшим, по моему опыту - всякие МК, личные знакомства с гуру, выездные семинары, недолгие интенсивы дают на 1500% больше КПД.
18.03.2016
Вы знаете, я вот смотрю на тех, у кого детишки или в ожидании, и смотришь на них и думаешь - вот оно где, счастье-то. И как бы трудно ни было, никто бы не хотел что-то менять! И вот думаю, пока я занимаюсь какими-то непонятными делами типа заучивания чего-то, хождения на бесполезные пары, пытаться работать кто-то делает более важные вещи. Как-то сравниваю и мне кажется, что я занимаюсь чем-то несущественным, не значимым... Вместо какого-то удовлетворения только комок нервов и слез. Да, опыт, это понятно.Никто не сказал, что будет легко. Но понимаете, я вот даже на йогу пошла и поймала себя на мысли - я не могу расслабиться! НЕ могу! Постоянно как струна, пальцы постоянно в кулаки сжаты.
18.03.2016
Ммм... Хороший массажист расправит :) Меня расправляет массажист и миофасциальные упражнения, йога как-то пока не "вштыривает". Ну и у каждого своё "важное". Мне мой пуз очень важен и очень долгожданен, но не является прямо ядром Вселенной, помимо неё в жизни много очень интересных вещей, которые я бы хотела изучить/посетить/попробовать. Поэтому девушки, пишущие "Беременность - лучшее время в моей жизни!" вгоняют меня в ступор - какая же неинтересная и пустая событиями жизнь должна быть, если беременность настолько им интересна. Но это моё мнение и оно имеет такое же право на существование, как и их мнения. Каждому своё. И да, я не считаю, что дети - это супер-мега-важная работа, а самореализация, работа, бизнес, учёба - тьфу на их фоне. Обе сферы (дети и работа) должны быть в жизни женщины, иначе она превратится либо в медленно (или быстро) тупеющий молокозавод, либо в засушенную бизнес-вумен. Но исключения, конечно, бывают! Только счастливых исключений мало...
18.03.2016
Маша, я искренне желаю Вам и вашему малышу здоровья и всего наилучшего. Я просто еще хочу сказать, что все эти проблемы вылезли на фоне того, что я переехала в Питер, оказалась тут одна, предоставлена сама себе. Знакомых нет, парень постоянно на работе, а мало того, еще и в командировках. Сижу в четырех стенах. Друзья с восторгом спрашивают - "Ну как тебе, нравится город?". А мне и сказать нечего. Слоняюсь как привидение. Мне еще год тут учиться, нет возможности перевестись на заочку - не предусмотрено в вузе. Только академ. Откладывать тоже не хочется. Но при первой же возможности уеду отсюда. Когда плохо, даже не хочется никому на глаза попадаться, особенно родителям. Стыдно как-то...
18.03.2016
А чего стыдиться-то? За то, что вы на родительские деньги и МЧ-шные возможности не можете почувствовать себя счастливой? Бред. Каждому человеку нужно своё и стыдить его :"Я тебе всё дал, осчастливил тебя, почему ты не радуешься?!" неправильно. Выходите из-под опеки, ищите своё, то, что вас сделает счастливой. Если родные вас любят, они поймут, если не поймут - надо будет провести разъяснительную работу по поводу того, что вы уже взрослая, у вас свои желания, свои перспективы и представления о счастье. Ну и финансовая независимость их быстрее убедит, хотя сначала упираться будут, скорее всего.
18.03.2016
Вы извините, но не стала читать до конца. Вспомнила свое состояние в таком возрасте и как всегда ужаснулась от самой себя и одновременно от жалости к себе. У меня настолько нестабильное эмоциональное состояние было, что мне казалось что смысла в жизни вообще никакого нет и быть не может. Лет в 25-26 стало легче. В 28-29 мне кажется что совсем отпустило. Хотя я понимаю, что чем старше тем более гармоничнее я себя чувствую
18.03.2016
Ромашка, спасибо, что уделили время... Я не знаю, за что хвататься... Просто одно за другое цепляется, я не знаю, где найти выход... Стараюсь не зацикливаться, но меня не надолго хватает. Потом взрываюсь и все с нуля.
18.03.2016
А почему вы считаете, что вас должно на что-то хватать надолго? Пробуйте, делайте, если не зацепило и вы легко бросаете значит не ваше, значит так и должно быть. Идите дальше, пробуйте новое и также бросайте если не зацепило. Не парьтесь. Лучше сейчас во все подряд кидаться с головой, пока вы молоды. И относитесь ко всему как к эксперименту ))
18.03.2016
Идея фикс - выйти замуж