месяц

новый краш, драг и корвалол

Лучший ответ

Красивые композиции. Мне нравится такое. Но терпения точно не хватит) У Вас получается круто. Они же растут? Что будет когда растения станут большие?
21.03.2024
Елена, спасибо. терпение тренировано приусадебным хозяйством) тут больше тонкой моторики не хватает. я очень неумелая. не вяжу, не шью, не вышиваю. пуговицу никогда ровно не пришью) так что бывает так, что соберёшь: всё вроде нормально, а задний лишний. или ещё хуже - досадить надо. и чтобы туда достать, ничего не завалив, нужны руки поаккуратнее. а у меня других нет)) да, это проблема, особенно в закрытых флорариумах. но кактусы не растут, если им места не давать. в дикой природе, если кактус зацепился за кусочек земли на скале, он расти не будет. только жизнедеятельность поддерживать. я выбираю медленно растущие, сажаю в малый грунт и ставлю на прямой свет, чтобы вверх не тянулись. а там посмотрим, надолго ли меня хватит))
21.03.2024
anna, так я и думала. Точно не надо было кактус в большой горшок сажать. У сына на столе долгое время стоял кактус, такой хорошенький. А потом вдруг пошёл в рост и стал уродливым, вытянулся, завернулся, перестал помещаться на столе и мы его убрали на подоконник. Растёт там теперь.
21.03.2024
Елена, сейчас много инфы по уходу, но я, когда покупаю экзот, всегда читаю про его естественную, природную среду обитания: влажность, освещённость, особенности почвы, загруженность окружения. мне это как-то больше помогает всегда.
21.03.2024
anna, хороший подход!
22.03.2024
Очень красиво Ань. Я люблю суккуленты и тоже хотела бы такое. Но боюсь что моего терпения не хватит. Да и знаний ноль, вдруг они сгниют от моей работы в таком маленьком размере.. Кстати у нас в цветочных бывают собирают люди опавшие листочки или веточки от суккулентов. Я так понимаю что дома их как раз таки и укореняют... Получается совершенно бесплатно. Только долго наверное.
21.03.2024
Natalja, спасибо) терпения там не особо нужно - нужна тонкая моторика. да и с кактусами такое несложно: солнца побольше, полив раз в 10 дней шприцом точечно, сам сосуд изнутри чистить обычной кисточкой для рисования. мне кажется, у тебя бы не хуже получилось, у тебя рука твёрдая. просто это надо любить с землёй возиться и руки не сильно беречь. я покусанная сейчас всё время) да, так их и укореняют. долго, да. и формировать нужно, чтобы был ровный и симметричный. это только если сам процесс любишь. или денег нет. а так, готовый лучше.
21.03.2024
Очень круто и красиво! У меня есть крупные ракушки с азовского моря, куда прислать? :-)
21.03.2024
Амаранта, спасибо. большие есть тоже, много - не лезут никуда) мелочь только в ходу. у нас есть ещё вулканическая пемза 3 цветов, базальт. их тоже хочу использовать, пока никуда не придумала.
21.03.2024
Про "трудовые сучья" не поняла))) объясни))
21.03.2024
iascha, отвратительный почерк, 3 по изо, 2 по черчению, не шью, не вяжу, не вышиваю, ровно даже пуговицу не пришью. совершенно нет тонкой моторики. у меня green hands. земля - это моё, с ней всё получается. поэтому, наверное, и здесь неплохо. готовлю ещё хорошо, но вот если нужно на куски порезать что-то: торт или мясо - у меня все куски разные получатся, как бы я ни отмеряла. это всегда до истерики, если в компаниях. я всегда на нарезках и всегда аттракцион)
21.03.2024
anna, ааа ааа, сучья - это ручья)) поняла ))
21.03.2024
Отлично! Композиция больше всего понравилась у последнего и с головой) я такого не умею, оцениваю субъективно!
20.03.2024
Катя Катерина, спасибо! так-то всё в этой жизни субъективно) ту, что со шлемом я пересобирала 3 раза - она меня вымотала в край)
20.03.2024
хорошая новость большой-большой