2 месяца

такой подарок

Лучший ответ

Вот и правильно нужно радоваться обычным вещам и тогда каждый день будет счастливым
08.03.2024
Вас тоже с праздников, побольше радостных и ярких дней!
08.03.2024
Как хорошо) с праздником!
08.03.2024
Анька-Встанька, взаимно
08.03.2024
С 8 Марта, дорогая Аня! И Катя) Желаю весеннего настроения! А я сегодня тоже весь день спала. Сейчас 20 часов , я только встала, чай завариваю. Телефон неохота включать)
08.03.2024
iascha, спать - это хорошо, это я люблю) спасибо, поздравляю тоже! и настроения, и радости, и любви. пусть всё будет хорошо у тебя.
08.03.2024
Аня, с праздником тебя. Я сидела в школе как в воду опущенная. Настроение на нуле. Надо писать, учить, и выступать на людях. А я хочу только спать. И ещё спать. И снова спать. И реветь. Передо мной моя работа на 9 листов. Мне через минут 15 выходит и рассказывать. А я сижу листаю телефон и первое, что мне попалось это твой пост. Читаю, заряжаюсь твоей и Абрамчика энергией.
08.03.2024
Natalja, Наташ, привет! У вас не выходной?
08.03.2024
iascha, в Баварии нет. На севере в каких-то землях выходной.
08.03.2024
Natalja, мы в Российско-Немецком Доме в Москве отмечаем 8 Марта))
08.03.2024
iascha, хорошо. Муж мой тоже отмечает. Подарил мне сегодня цветочки 🥰
08.03.2024
Natalja, Наташа, как жаль, что утром не прочитала твой коммент! хоть бы удачи пожелала!! как всё прошло? надеюсь, ты всё удачно сдала, всё получилось. это же действительно призвание твоё, дети таких воспитателей любят и помнят всю жизнь. у меня была такая тамара алексеевна. тоже смешные костюмы, утренники, поделки, идеи, ни дня без приключений. её ждали всегда больше всех. мне кажется, ты с детьми такая же) мы были у моей мамы весь день. все. я очень хочу их как-то с абрамом смонтировать. не для того, чтобы она с ним сидела даже, просто, чтоб приняла. я заказала еду, рома торт купил, как-то день тепло прошёл и радостно. даже то, что погода плохая, было к месту - дома уютно, никуда не хочется) абрам только не спал днём. утром перебрал. вечером поистерил и в 8.30 вырубился) тебя тоже с праздником. весны, любви, цветов, радости!
08.03.2024
anna, я люблю свою работу. Чувствую что это взаимно у нас с детками. У меня не было такой воспитательницы в жизни. Была наверное обычная, раз я её даже не помню. А вот нянечку я боялась. Зато у детей моих были именно такие - добрые, любящие, душевные. Ещё не испорченные этим всем "детей обнимать нельзя, нарушение границ и тд" Они их и любили, и обнимали и со слезами провожали в школу... Надеюсь, что и у меня получится. Сегодня ни фига не сдала. Одна запорола своё выступление, долго разбирали...а потом уже поздно было. Теперь на следующей неделе.. Вы молодцы, хорошо день провели. У нас сегодня тепло было и солнце.
08.03.2024
Natalja, очень жаль! но значит, в следующий раз сдашь. если любишь - не может не получиться. удачи тебе! мне правда кажется, это настоящее призвание. мне тоже не нравится такой подход к детям. у нас он только набирает обороты, но это обезличивание до добра не доведёт по-моему. привязываться нормально. а истерическое выстраивание границ на каждом шагу - ненормально.
08.03.2024
anna, просто с этими личностными границами уже переходят все адекватные границы. Температуру детям мерить нельзя, брать на колени нельзя (даже если ребенок сам к тебе лезет) гладить по голове во время засыпания нельзя..короче ничего нельзя. Мне кажется что в первую очередь страдают от такого сами дети. Ведь им в садике нужны люди, которые были бы им близкими. Которым бы они доверяли, могли быть спокойными и уверенными, что вот есть человек, который со мной рядом. И если я упаду, будет страшно, что-то не получится, то он меня пожалеет и поддержит. А так ты там будто робот. Главное смотреть за ребенком, дать вовремя еду и обезличенно читать ему книгу. Мне тяжело быть равнодушной... поэтому малышня ко мне липнет)
08.03.2024
Natalja, да это нормально, когда малышня липнет. у них половина общения в этом возрасте через кожу. когда роман пошёл в сад, он недели 3 сидел на коленках у воспитателей. как ни приду, либо за руку держит, либо рядом трётся, либо на руках сидит. я даже не представляю, что с ним было бы, если бы ему запрещали. мне кажется, он бы просто в этот сад больше не пошёл) даже странно, что люди, занимающиеся детской психологией, всерьёз двигают такие нормы. для ребёнка 2-5 лет "меня не трогают" = "меня отвергают, я плохой, ненужный". а если сон страшный приснился, по маме заскучал, упал, ударился???
09.03.2024
Я прям зарядилась вашей энергичностью, читая. Ем себе творог, почти медитирую, мои мальчики на улице, я словила дзен, и тут бац! На тебя выплескиевают кг 2 энергичности😀спасибо вам!!! Очень нужная вещь😀
08.03.2024
Алена, здоровья Вам и благополучия! пусть всё будет хорошо
08.03.2024
весна, например ну, погнали