3 месяца

проникающего материнства пост

Вот, они - дети реально разные даже у одной мамы, кто-то и спит с рождения. и в сад с 1,5 с удовольствием и уже говорит, и пельмени в 6 уже сварит, и уроки самостоятельно, мечта, а не родительство... А с кем-то даже в туалет ночью вместе на руках тащишь, иначе рыдает на всю квартиру, а в 3,5 ещё в штаны накладывает и об земь падает если, что не так 🤦‍♀️ Это я про своих... И вероятнее всего если бы я с первыми хапнула, что сейчас с мелкими, то наверно не рискнула бы больше😂🙈
02.02.2024
Nina, да, дети разные даже из одного чрева, от одного семени, но мне кажется, просто есть люди, изначально заточенные под большую семью. и таких мало что остановит))
02.02.2024
В зачатие, однозначно))
02.02.2024
Рахиль, ну, на таком раскладе могу зачатию подарить свой заглавный пост. там тоже много интересного)
02.02.2024
Там не поверят. И объяснят, что надо просто с младенчесва правильно воспитывать XD
02.02.2024
Юлия Х, ну, тоже ведь польза. может научат чему)))
02.02.2024
Мне конечно до доньи далеко..но кажется, что можно сразу в планирование) а то многие думают главное забеременеть и родить. Это типа самая большая проблема. А потом юхууу!) легче лёгкого - накормил, положил в кроватку и давай книжки читать про развитие детей. А я смотрю сейчас на своих и тоже думаю, когда же это закончится. А потом захожу, читаю твой пост и понимаю, что рано, мать, рано. Дыши ровно носом и жди своего шанса на свободно пожить) Авось доживёшь, Наталья Владимировна:)
01.02.2024
Natalja, я об этом думаю часто. и здесь, и в реальном окружении у меня много молодых мам, которые постоянно говорят "предупреждать вообще-то надо было". и я вроде не скрывала никогда, но одно дело - со стороны посмотреть, а другое - с головой окунуться) я думаю, это потому, что раньше люди жили большими семьями. старшие помогали растить младших, когда подрастали младшие, у старших уже появлялись свои дети, и они помогали растить племянников. и ни о чём предупреждать не надо было - всё было на виду. я даже как-то рада, что у моих охламонов есть абрам, и что они не просто время от времени берут на ручки няшного малыша. я рада, что они знают, что он срёт, орёт, орёт, когда посрёт, орёт, когда не может посрать, что он может не спать ночами, что у него периодически живот болит, что его без присмотра нельзя оставлять. что когда у него был период, что он спал только на руках, мы его носили круглые сутки всей семьёй. что когда он пополз, а тем более пошёл, с него глаз нельзя было сводить, тем более в доме с лестницами) я это ощущаю, как такой финальный штрих к воспитанию. вот теперь они отцами будут подготовленными. ну, или предохраняться тщательнее будут))) а по поводу "закончится" - не знаю) я уже как-то и не хочу, чтоб заканчивалось. я скучаю. и пока не отвыкаю от них) у меня есть возможность прямо сейчас сравнить малька и взросляка - я бы не сказала, что взросляк легче. да, кормить не надо, ночами не спать. но беспомощность абсолютная. своё в башку не вставишь. всё сами, всмятку, но сами. а если что - покерфейс на лице, и закрылась калиточка) а мелкий весь сладкий, весь мой. но это вопрос восприятия, наверное. ну, или опыта)
01.02.2024
Natalja, о боги, по моим понятиям, у вас такие уже взрослые дети и весь трэш должен остаться позади)) Надежды на 15-17 лет ребёнка питают меня в его 9 месяцев))
02.02.2024
Рахиль, а знаете, что я вам скажу...заскринте этот ваш комментарий и перечитайте, когда сыну будет 14-15)) И поймёте тогда почему я могу сейчас сказать вам, что у вас пока всё на лайте. Да, плачет...да, зубы, живот, колики, психи, бессонница (нужное подчеркнуть;) Но он рядом. И пока ещё абсолютно ваш. Конечно с маленькими детьми сложно. Это никто не отрицает и не пытается обесценить Те проблемы которые несёт с собой младенчество. Но то, что несёт с собой подростковый период это даже рядом не стояло. Поэтому Аня выше правильно пишет - они могут сами поесть, их не надо укладывать спать. Ну то что они порой творят 🙈 а потом закрываются и ты остаёшься один на один с мыслями "а дальше что? Я что должна делать, или думать?" Бл..да лучше б были колики. Я хотя бы знаю как помочь ребенку... Не переживайте, это все лирика;)) в любом случае здорово, что они у нас есть. А проблемы..да пофиг. Они в любом возрасте есть. Просто разные. Так, что живём дальше и улыбаемся. Будем считать, что так наши дети вносят разнообразие в нашу скучную (???) взрослую жизнь 😂
02.02.2024
Natalja, согласна) У меня просто младенец недоношенный, плохо догоняет возрастные нормы плюс риски УО, ДЦП и прочих страшных буквосочетаний. И я надеюсь, что уж к пубертату всё устаканится. Но, конечно, в этом случае, у него будут силы и желание пройти этот период "как все", с периодическими испытаниями родителей на прочность. И может я вспомню младенчика, который в целом хорошо себя вёл, отлично (!) спал и разве что кушал плохо и требовал повышенного объёма врачебного наблюдения))
02.02.2024
Рахиль, я от всей души желаю, чтобы Ваш малыш поскорее выровнялся без всяких аббревиатур и буквосочетаний. в любом возрасте есть свои сложности, но если это нормотипичные сложности, то они ни о чём. радости неизмеримо больше. спокойного, счастливого Вам материнства и крепкого здоровья малышу!
02.02.2024
anna, спасибо! Да будет так)
02.02.2024
внеурочная кухонная филармония две равно уважаемых семьи