5 лет

Желанная или "нежелательная" ? А речь идет о человеке.

Читать тяжело.. но нужно. Как поздно приходит к женщине осознание того, что она натворила. А ведь убиенный ребенок, если бы родился, мог бы оставить после себя целые поколения. Если бы можно было прожить жизнь еще раз...
07.02.2019
у вас усыновленные детки.. сильная женщина..
08.02.2019
Челове́к - общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры
07.02.2019
И что это за сумбур? И поэтому определению, вы считатаете, что ребенок, дитя человека - не человек? Ну каждому, видимо, свое...
07.02.2019
это не сумбур это выписка из словаря что такое человек.. и дитя считается человеком лишь после рождения... ваша статья просто - как петиция для тех кто за запрет абортов... только вот этот запрет приведет к смертности детей, женщин, пополнение дет домов и домов малюток, детей наркоманов и алкашей вообще молчу... тот 1 млн людей которые составляли ту петицию подписывали - лучше б каждый взял себе по ребенку из дет дома.. вот це дело а это.... п.с. абортов не делала - но считаю этот выбор должен быть.. а описывать слезливно как в тексте... ну уговорите вы одну такую такой статьей.. ну доносит ну родит - ну плюс детдомовец.....
08.02.2019
Что значит "дитя считается..."? Кем оно так считается? Словарем? Мне как матери это объснять не нужно, то, что написано в словаре совершенно отношения к делу не имеет. Человек может воспроизвести только человека. И чтобы некий кто-то там не считал, я видела развитие моего дитя в животе. И это было живой мой ребенок с самого первого момента зарождения. Я видела ее невероятные изменения почти каждую неделю на узи. Они были невероятны!
08.02.2019
дите - рожденный человеческий ребенок... РОЖДЕННЫЙ!
08.02.2019
Аня, он и РОЖДЕН В ЖИЗНЬ. Только развивается в утробе мамы. Он рожден и живой. Но ему необходима материнская утроба.А когда малыш окрепнет , то появляется на свет. Когда вы беременны , вы носите ребенка. И вы, как мать, знаете, что он там и он есть.
08.02.2019
Простите, что вмешиваюсь, но не получилось пройти мимо. То, о чем вы пишете, лишь вопрос терминологии. Ведь можно в том же словаре ( и законе заодно) написать, что человек - это тот, кто может выжить без посторонней помощи. И тогда все младенцы до года, по этому определению, людьми считаться не будут. Ведь они не могут выжить без помощи взрослых, они не могут сами кушать, передвигаться и т.п. А раз младенец не человек, но и его можно убить по желанию матери. А вдруг мать алкоголичка или наркоманка и ребёнок будет страдать, тоже давайте убьём? Бред, не так ли? А разве не бред считать рождённого малыша человеком, а этого же ребёнка, но не рождённого, неделей раньше - нет? И знаете, нужна пропаганда против абортов. Потому что очень много лет в нашей стране велась пропаганда ЗА них. И нужно что-то делать, чтобы люди наконец осознали, что это не «личное дело женщины», а убийство человека! И да, простите конечно, но рассуждения о том, что лучше смерть, чем детство в детдоме, звучат просто дико. В жизни человека детство лишь часть. Важная, но это всего лишь часть жизни. И я знаю очень много очень хороших людей, детство которых прошло в детдоме. И я очень сомневаюсь, что они жалеют о том, что их не прикончили в утробе. Так же как не жалеют их залюбленные дети и внуки. Но нам же так удобно рассуждать о том, что убивая детей абортами, мы действуем гуманно и делаем этим малышам одолжение.
08.02.2019
хорошо если в детдоме.. я про дом инвалидов.. если не дать сделать аборт наркоманке...
11.02.2019
Аня, они их не делают. Они в этом отношении умницы и детей своих рожают. Потому что, наверное, только теперь понимают, что такое жизнь...а из этой зависимости выбраться им самим очень сложно, да и невозможно без Божией помощи. И почему тако предвзятое отношение к детям? Детки у них здоровые.
11.02.2019
у всех? не думаю что наш разговор к чему то приведет.
11.02.2019
Я против абортов. Но не считаю,что пропаганда против них к чему-то приведет. Аборты-это последствия. Корень зла в другом.
27.02.2019
А я считаю что корень зла именно в мозгах у людей, которые считают аборты возможными. Самым простым решением всех проблем. И других причин аборта нет. «Ситуации бывают разные» - ерунда это все. Отговорки. Аборты делают, потому что не видят в этом «ничего такого». И если до людей доносить, что аборт - это убийство, часть людей перестанут их делать. Не все, конечно. Поэтому нужна пропаганда, и очень!
27.02.2019
Да при чем тут . Надо учить предохраняться и не спать со всеми вокруг. Если нет института семьи в нашей стране,то о чем речь дальше? У меня дочь после развода,воспитывают одна,потому как считаю,что жить с кем-то без штампа-плохой пример для нее. А большинство водят разных "пап" и создают помойку в голове детей. Нравственность надо прививать. Родить-это ещё не всё. Родить и заполонить планету кое-как воспитанными и безнравственными -это не выход. Выход в формировании личности-ответственной,доброй,отзывчивой,любящей. Запрет абортов не сделает людей таковыми.
27.02.2019
Асенька, прекрасные, золотые слова :"...и не спать со всеми вокруг. ..и про "Нравственность надо прививать". Вот они и были бы очень уместны в том посте, на вашей страничке.
27.02.2019
А я и не сплю. Уже сколько лет. А теперь вот захотелось. Но не со всеми подряд,а с одним,который мне интересен очень. Женщина проснулась и открыла глаза.
27.02.2019
Но вы же сами одновременно пишите, что там несерьезно. Так о какой нравственности тогда речь?
27.02.2019
Об обычной нравственности флирта.
27.02.2019
Во флирте нравственности нет.
27.02.2019
и я видела развитие своих детей в животе.. и я не смогла бы сделать аборт.. но вот пропагандой заниматься по мне излишни.. выбор должен быть у женщины.. и даже не по поводу дет домов и прочее.. а вот наркоманка или алкашка ну не сделает аборт будет пить и колоться всю беременность калеча дитя - родит инвалида - бросит - вот какая молодец зато аборт не сделала... дитя родила в болях жить в интернате не нужным никому.. гуманност ь гуманности рознь..
08.02.2019
А ваш комментарий выглядит как комментарий из групп чайлдфри, тех, кто детей не хочет и не любит. Они типично так же отвечают. На фото ребенка на узи многие говорят из них : фу. Если дет.дома и пополнятся то, это останется лишь на совести отцов и матерей. Вы поймите, что ребеночек в животе уже живой. ему только нужно время и определенные условия. Про другую категорию людей, которую вы написали: они рожают. Сами и без запретов. И все же дети не должны отвечать за ошибки родителей. А уж тем более ценой своей жизни. Это неправда про дет.домовцев. Многим деткам родители жизнь сохранили и очень этому рады! А дет.домовцев многих усыновили. Но это их жизнь. Наше дело лишь помочь, хоть так, как мы можем.
08.02.2019
Конечно же.Если ребёночек зародился в животике,то он уже есть,он существует.И я в этом случае говорю,что просто кому-то 20 лет кому-то 50,кому 15,кому 2 годика,а ему,тому который в животике-возможно всего лишь несколько недель и всё же это уже возраст человека,который уже есть и находится на своём этапе жизненного пути.
11.02.2019
Плод это и есть ребенок. Живой, родной, беззащитный. Мое ЭКО и моя Православная вера