9 лет

Я начинаю болеть(

Я в первую Б оцилококцинум пила и от горла лизобакт рассасывала.Ну и мирамистин везде пшикать можно ж! Не болейте! !! :-)
23.10.2015
Девочки спасибо Всем за советы, спасибо что откликнулись. Здоровья нам Всем и не болеть)
23.10.2015
Лук и чеснок можно еще и кушать, при боли в горле хорошо убивает микробы, а еще при боли в горле Аква Марис для горла я использовала, его во время беременности можно применять. Можно и даже нужно пить еще теплый, но только не горячий чай, можно заваривать липу, шиповник, смородину, калину, ну и все в таком духе, с лимоном и медом, если нет аллергии. Горло еще полощите, можно тоже отварами трав, я шалфей заваривала и полоскала. По хорошему нужно брать больничный и лежать дома, потому что болеть на работе во время беременности может быть чревато осложнениями в виде присоединения бактериальной инфекции.
22.10.2015
с чесноком осторожнее его вроде при б много нельзя. я спасаюсь калиной 10 ягодок довести до кипения в полстакане воды, воду с сахарком выпить, ягоды перетереть через сито сахарку и съесть, класс!
22.10.2015
В прошлую Б пропла курс энгистола и весь срок отходила на ура! В эту, чуть что я пью афлубин. Таак не хочу болет!!!! Всем скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
22.10.2015
От насморка - аквамарис + оксолиновая мазь. Помогает, правда, не так быстро, как другие запрещенные для нас сейчас препараты. От горла - лизобакт (я его ненавижу из-за сладковатого привкуса, но что делать), в инструкции написано, что можно принимать при беременности. Пастилки Доктор Мом еще. Полоскания - стандартная тема. Температура - мне советовали не сбивать, если держится до 37,5, просто много пить теплых напитков (чай с медом, лимоном, молоко с медом). при более высокой температуре - парацетамол детский.
22.10.2015
Ой, эта тема сейчас для всех актуальная. Я, к счастью, пока не заболела, но муж вчера пришёл с простудой. Боюсь (( Говорят для профилактики и лечения хорошо подходит гриппферон. Беременным применять можно. Вот закапываю. Надеюсь поможет. Ну и конечно, чай с лимоном и мёдом. Всем здоровья '!!
22.10.2015
И для меня актуальная тема(( Но за горло я успела сразу взяться,полоскала вчера как только почувствовала,что запершило раза 4 и сегодня с утра и вроде не болит. А вот насморк-это кошмаааар. Так что буду читать что пишут люди добрые:) Пока промываю аквалором и закапала пинасолом, но не хочу больше лекарства принимать, поэтому хочу попробовать сок алоэ, говорят,в аптеках продается в ампулах,его с водой разводят и капают. Помню,в детстве мне мама прям из растения с подоконника выжимала сок и капала-противно было,но помогало хорошо. А еще мне как-то лор посоветовал в чай или любой теплый напиток добавлять хотя бы немного молока и молоко теплое пить. Я никогда не думала,что это на насморк будет влиять,а помогло очень хорошо. Так что потопала чаек заваривать! Всем будущим и настоящим мамочкам не болеть! И вообще никому не болеть!:)
22.10.2015
Вот такое же состояние второй день. Молоко с медом, малина, шиповник... Мне после аллергии еще мало что можно... а так - чай с имбирем, лимоном и медом - лучше всяких терафлю!
22.10.2015
Согласна! 3 кружки имбиря, и за день я здорова! Даже температура не успела подняться...но я дома лежу, в теплом пледе..
22.10.2015
Поговорим об этом...) Дождались 1 скрининг))