8 лет

Родственики протестуют против имени.

пойдете и запишите Аглая, и все, никому вы ничего не должны, это ваш ребенок и ваш выбор, вы родители. Моя мама тоже против имени сына была, а теперь говорит, другое имя ему бы и не подошло)) Остынут и ваши, вот посмотрите!
17.01.2016
Я не сообщала имя своим родственникам до рождения дочки, т.к. Предполагала, что не одобрят. Когда узнали, как зовут их внучку и правнучку, то началось. Бабушка моя другим именем ее называла, мама моя месяц, наверное, если не больше, просто говорила "девочка". Самая выдержанная оказалась свекровь, сказала : странно конечно, но мы привыкнем!))))))
13.01.2016
Со временем привыкнут. Моим тоже имя младшей не понравилось, да кто их спросил.
13.01.2016
Донашиваю двойню девчонок. Имена выбраны по двум критериям. Во-первых, чтобы была хорошая ассоциация с людьми, которые носят такие имена, а во-вторых, учитывая что мы живём в Португалии, назвать хотим так, чтобы местное население не каверкали имена наших девочек (далеко не все имена местные могут правильно выговорить). Так вот!!! Моих девочек будут звать Жанной и Женей (на португальский манер - Жоанна и Эвжения). Зная скверный характер моей мамы - она даже не в курсе моей беременности и мы тщательно скрываем эту информацию (как бы не назвали, ей всё равно не понравится, плюс не избежать претензий по поводу того, как это я вообще забеременила без её команды))). А свекровь, когда узнала, то тоже была не в восторге от имён... По её мнению, одну из дочерей нужно назвать её именем. Ага!!! Щаззззззз!!!! А вторую тогда, как мою маму??? Не хочу!!!! И вообще!!! Родственники - это всего лишь родственники, которые в моём случае живут за 5 тыс. км и кроме как умничать в скайпе больше ничем мне не помогут. По-этому я достаточно быстро успокоилась и приняла решение не отступать и называть детей так, как хочется прежде всего нам, а не мамам, тётям, дядям и т.д. Главное, чтобы родителям детей имя ребёнка нравилось, а родственники свой шанс уже использовали, когда своих детей в своё время называли!!!))))
13.01.2016
Не переживайте - когда моя свекровь узнала как мы дочку назовем - она тоже не в восторге была, а сейчас говорит "Такое красивое имя и ей идеально подходит!" А насчет сына моя бабушка тоже сказала "я его буду Ярославом называть - мне так больше нравится", на что я ей спокойно сказала "значит я тебя буду не Ларисой а Феклой называть - мне тоже так больше нравится". Больше попыток не было возбухать - со мной вобще то ни у кого этот номер и не проходит...Главное вы с мужем будьте уверены в своем выборе и никогда не стесняйтесь имени своего ребенка - пусть ваша малышка его любит и носит с гордостью, тогда и у окружающих будет к нему такое отношение!
12.01.2016
Мы до родов вообще не говорили какое имя. Назвали Златой. Тоже не в восторге были - нам пофиг. Не хотите общаться и видеть - ваше право, будите другим именем называть - на порог не пущу. Я в отношении ребенка сразу сказала что все решаем сами (где рожать, с кем, как называть и как лечить). Все попытки навязывать мне всякую ерунду - присекались.
12.01.2016
Похвально))
12.01.2016
Со временем привыкнут)))) Старайтесь не обращать внимания на их слова и не принимать близко к сердцу, имя не обязано нравиться всем родственникам. Мы когда дочку называли, тоже все против были, но выбора им не представлялось. В итоге, внучку очень любят и по имени зовут:) Сейчас все не в восторге от имени для сына))) Точнее мои уже почти смирились, т.к я его еще три года назад им озвучила, пока не знали в первый раз, кто будет. А свекры вот только узнали, и первая реакция была "Вы что?! Ни в коем случае так нельзя называть!"))))) Но опять же, у них была возможность назвать своих детей самостоятельно, так что сейчас их мнение не играет решающей роли. Думаю, мы и сами еще побываем на месте наших родителей, когда дети будут рожать. Ничего страшного в этом нет, такова жизнь. Кстати, когда у свекров родилась первая внучка от дочереи с мягко говоря непривычным именем, они тоже говорили, что будет "машей". Но ни разу не называли ее неправильно))) И уверена, даже гордятся, что у них девочка с таким необычным именем))
11.01.2016
Вам имя нравится и мужу нравится. А это самое главное. Старайтесь меньше нервничать. Обидно конечно, но что поделаешь...Думаю, что родственники привыкнут и полюбят имя малышки.
11.01.2016
Ни фига себе гормоны.Такте бы никому не понравилось
10.01.2016
Да так и скажите, что они вас расстраивают своими высказываниями, без упрека, но уверенно. "Я беременная и мне больно и обидно слышать, что мои родители не любят свою будущую внучку и не особо ее ждут только из-за имени." Извечная проблема, всем родственникам не угодишь. Аглая красивое имя.
10.01.2016
Да я действительно стараюсь до скандала не доводить) надо наверное просто ждать...))
10.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грипп на 19й неделе Набранные кг