7 лет

В первый раз "ела" ложкой. И как мы убрали цирк во время еды.

Ой, молодцы))))) поздравляю! Скоро будет забирать и есть самостоятельно!
08.12.2016
Спасибо. Вчера орудовала вилкой как большая, я офигела! Сейчас в дневник кину видео.)))
08.12.2016
Ой, умничкаааа❤❤❤
08.12.2016
Поздравляю ! Везёт вам! А мы тоже едим то с шаманскими плясками , то с крышечками , то ещё с какой-нибудь ерундой ) зла прям не хватает . Как бы себя настроить и переучить . Хотя у нас тоже аппетит очень даже хороший , но все не так ей.
30.11.2016
Решиться и махом всё убрать, предварительно купи себе коньяк, ибо в этот день за едой будет пи***ц просто. Истерики были такие, что меня весь день трясло и волосы на голове шевелились, но не поддаваться.
30.11.2016
Блииин , в дурку не увезли бы меня) и так капризная девочка растёт , но это надо пережить по любому и надо с этим бороться срочно ! А ты как , просто дала ложку в руки и она сама стала кушать? А когда истерики были ты продолжала кормить ? Или ждала пока успокоится ?
30.11.2016
Не, кушать, ну пытаться кушать, вот только сегодня она смекнула. А день Х был 23го, неделя прошла. Истерики продолжались - продолжала кормить. Она ела 5 ложек и закатывалась опять. И снова ела и т.д. А я типа спокойная вся такая сижу с ложкой - а внутри всё колотится. Оно ждать и уходить из кухни не вариант. Ну пришли мы радостные кашу есть, она к стульчику "ням ням", я её довольную сажаю, несу кашу, она предвкушает вся такая "каааа!", и я начинаю кормить без ничего - она вопит, изворачивается, требует, орёт как резанная, рот чемоданом (как тут сегодня написали). Съели 2 ложки - говорю пойдём, не будем есть тогда. Ушли с кухни. Через полчаса она уже ноет типа голодная же, говорю кушать, бежит радостная на кухню - и всё по новой. Всё кормление сплошняком истерика. И так весь день. Ужин уже более менее - истерика бла посередине тарелки, одна всего. А утром следующим как ни в чём не бывало съела молча свою кашу. Дошло, что не добьётся ничего, надо просто есть. Короче трэш был - кто кого сломает. Я не знаю как это катит в другом возрасте, но вот так в наши 1,2 всё прошло. И потом с каждым кормлением ей всё интереснее становилось именно ЕСТЬ.
30.11.2016
Молодцы!
30.11.2016
Спасибо))
30.11.2016
Поздравляю!=) Здорово, что все так легко и быстро получилось))
30.11.2016
Спасибо)) Сама удивлена если честно.
30.11.2016
У нас второй раз мультики к овощам прицепились. Но как только зуб вылезет, будет норм. Было уже так, и только овощи. К кашам, творожку, фруктам не нужны. Под мультики ест быстро и четко, без выделываний.
30.11.2016
Плюсую! И поздравляю с новым полноценным процессом - приёмом пищи. Мы прикорм тоже начинали абы как. Через пару-тррйку недель свернула тв, игрухи и прочие отвлекающие штуки.
30.11.2016
Спасибо)) Ну мне понадобилось полгода, чтобы понять, что всё не так. Меня реально напугало, куда мы вообще таким путём идём.
30.11.2016
Пост по ссылке закрыт) Но поздравляю)
30.11.2016
Исправила.)) Спасибо.
30.11.2016
Я категорически против мультиков. Но у нас за столом книжки и пирамида. Сам ложкой пока не ест, а интерес к окружающему миру присутствует. Вот не знаю, цирк это или нет, мы по книжкам животных учим. Буквально месяц-аолтора назад этого не было, была только еда. Но он ел очень быстро. А потом зубы-боль-отказ, еда вернулась, но только под книжки. И чего, это плохо, получается? Убирать? Но он выворачивается в стуле и орет
30.11.2016
Фай, у нас мультики тоже с зубами включились, и игрушки дались, и утварь кухонная. А потом началось - 20 раз телефон отвернёт, другой мультик, дай то, нет это, дай вот это. И требовательно. Сидела как генерал в стуле пальцем указывала на то, что ей захотелось в эту секунду. Вообще капец стал. Вворачивается и орёт - требует вернуть. Я блин думала я поседею за этот день, орала и вворачивалась, выворачивалась и орала. Зато сейчас совсем всё по другому. До мультиков у нас были крышечки-карточки - никогда с ними так не ела, увлечённо именно едой. Небо и земля для меня.
30.11.2016
Я просто не пойму, то что у тебя нас, это плохо? Илииоставить как есть? Потому что у нас началось уже "не хочу эту книгу, дай другую, нет эту тоже не хочу, дай треиью"
30.11.2016
Убирать. Будет лучше. Фаин, зайди в детские болезни от года до трёх в тему мою. Думаю, ты мне чего подскажешь.
30.11.2016
Мы тоже где-то в этом возрасте убирали цирк, имхо раньше мало смысла, может у кого-то уже моторика в год и раньше позволяет держать ложку, конечно, а умом малыш понимает зачем это, тогда да. Но если малышу будет неинтересно самому есть, фиг вы заставите )) И игрушки любые дадите, лишь бы голодный не сидел. У нас интерес был огромный, как итог с 1.4 сама аккуратно ест все, даже суп и ложку не забрать, кстати для меня это 4 раза в день по 15-20 минут свободы для кухонных дел или чаю попить - кайф! Но в то же время есть малыши, которые просто не хотят, и тут уж ничего не поделаешь, как повезёт. Вам повезло )
30.11.2016
Может и повезло. Не представляю даже, а как это у малоежек. У нас и с аппетитом нет проблем, с порциями. И не ела я при ней мес с 10 до недавнего времени - ибо тарелку из рук вырывала. Насчёт ложки по большому счёту и не было мысли "учить" её есть ну пока, да она и не интересовалась. Тут это скорее бонус к налаженному по-нормальному процессу прикорма. Мелочь, а приятно. Оставлю пост себе на память.))
30.11.2016
Маша, отличный пост! Я очень за вас с Никой рада.
30.11.2016
Спасибо, Оля. А я-то как рада! Я и представить не могла!)))
30.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи органов брюшной полости. Температура 38 у нас.(((