7 лет

Депривация сна

он накопит энергии от вас и будет спать сам) не жадничай. подвигай диван к кровати))
26.10.2017
А у нас все наоборот - недавно перешли от сс в свою кровать. Но собственно стали спать вместе именно потому, что вставать по 20 раз за ночь я не могла физически. Правда, мой мне спать не мешал, и я даже нагло его двигала, если что не по мне))
30.09.2017
а мой меня двигает, да так нагло, что мне остается места как дюймовочке на краешке листика) сегодня опять с нами спал....
02.10.2017
Может переселить малого в бОльшую кроватку?. У нас дочь в год с детской переехала в большое спальное место, потому что ночные перевертелки, потом головой и ногами упиралки в жердочки и вопли от того, что не удобно.. а будить меня не по делу нельзя, я после третьего раза злая становлюсь.. - купили большое спальное место, стала намного спокойнее спать, никуда не упирается, места много, крутись как хочешь.. большая подушка, большое одеяло.. все как у взрослых ))
29.09.2017
о да, это актуально. мы в общем в скорости так и планируем. своя комната и кровать побольше. Ведь неспроста он в своей маленькой бьется и орет, а в нашей всех расталкивает и засыпает как младенец)
29.09.2017
ой. прямо наша картина маслом. все тоже самое. только я не беру к себе,там уже одна спит. я просто поношу немного пока она совсем проснется и потом назад засыпает. как было со старшей не помню,но это явно созревание нервной системы, учится переходить из одной фазы сна в другую. У нас еще и болталка на подходе. Не говорит совсем, но мама уже проскальзывает.
29.09.2017
о! точно! я все вспоминала этот термин - созревание нервной системы, вот спасибо тебе, какое-то успокаивающее объяснение. Я пробовала ночью его гладить, укрывать и отходить к себе, он затихает, засыпает, но через 5 мин опять хнычет. После 10 вскакивания к нему моя твердость дала трещину, и я забрала его к нам.... Но так нельзя, надо как-то ему сон наладить. Буду пробовать на улицу выводить под вечер, может на прохладном воздухе умается... Болталка это жесть. У моего как раз в возрасте твоей малой началось.... Человеческие слова мешает с какими-то своими, голос низкий, командирский, трындит без умолку. А когда требует чего-то, вопит "На! на!" или "Ми! Ми!" на децибелах, что от реактивного самолета))) Но детишки такие прикольные, как те миньоны, когда начинают болтать) Имитируют речь, и часто даже слова и целые фразы похоже получаются. Очень забавно. Фёдька берет пульт от телека и имитирует разговор по телефону. "Алло! .... "дальше непереводимое, с деловым видом, потом "Тааааак.......Пока-пока!"
29.09.2017
Хотела просто сделать селфи)) Лекция 1: Накормить малыша без слёз