8 месяцев

Общение с РК в школе.

Лучший ответ

Какое отношение имеет РК к учебе и почему все через нее идёт? Зачем она вообще влезла, это ее не касается. Конечно ее все бесит. Но она не должна этим заниматься, что за передаточное звено между вами и учителем, непонятно. У нас был чат с учителем, кто же как не она ответит на все наши вопросы? Был чат без учителя, где иногда обсуждались подарки ей или так, пожаловаться на других учителей. У детей так же есть чаты с учителем и без.
05.09.2023
У нас чат с учителем, и чат без учителя для выпустить пар. А Вы создайте чат без рк, посмотрите, что выйдет)
04.09.2023
Ольга, чата с учителем нет, в том и дело. Все вопросы должны закрываться в данном чате. Не, у нас РК сейчас это 1/5 класса 🤣🤣🤣 у них там свое веселье, я же не против РК, просто я вижу явный перекос в сторону одного человека, сталкиваюсь с таким впервые. В саду такого не наблюдала.
04.09.2023
Фаина, мда, мне б тоже не понравился такой напряг
04.09.2023
Формальное общение по существу. Меня лично очень бы устроило.
04.09.2023
Валерия, ну в сообщении про "делайте выводы" очень даже неформально
04.09.2023
Фаина, да ладно... отпустите ей эту поучительную фразу. Проще говоря, забейте. Всё-таки Вы, как человек имевший опыт работы в РК, знаете, что деятельность специфическая и неблагодарная. Ну, фыркнула и фыркнула. А, может, и вообще ничего криминального под этой фразой не имела в виду. Я бы на Вашем месте просто не реагировала и не пыталась анализировать чужую тётку 😀
04.09.2023
Валерия, постараюсь. Спасибо за взгляд со стороны.
05.09.2023
Нас точно так шлет учитель ( я уже и спрашивать что то боюсь , меня как всегда отчитают , что я опять что то не поняла а должна была , потому что она все объясняла уже что раз , и детям в том числе !!!!!!! У меня одно расстройство , честно. сейчас 2 класс так же . Сегодня делали дз и ни с того ни с сего примеры сложные повалили типо 12-?=5 ну вот смотрю я на сына а он вообще не але … и я не понимаю то ли я ебанутый, то ли лыжи не надела …😣 пыталась объяснить и ничего толкового не вышло .
11.09.2023
Мой эти примеры в первом решал. Там главное научить смотреть на 12 и разбивать 5 на 2 и 3.
11.09.2023
Сделайте отдельный чат без род комитета, чисто для потрепаться кто что знает, что задали и как что решить)
05.09.2023
Имхо какие вопросы, такие и ответы. Я вот тоже точно знаю, где выложено расписание каникул, но наизусть его не помню. Зачем мне ради кого-то лезть и скринить, пусть этот кто-то сам и лезет. И вообще все вопросы к ней не по функционалу РК. У нас тоже полкласса родителей как из космоса сейчас, но в чате все подсказывают друг другу, а не кто-то один. Мне кажется, любой человек взорвется, если кроме всего остального будет еще заниматься тем, чтобы отвечать 30 другим на то, что они и их 30 детей упустили/прослушали/недопоняли. Учитель у вас, значит, чат с собой создавать не стала, чтоб ее не задалбливали (за зарплату), а эту женщину в одном лице задалбливать за бесплатно типа можно. Она у вас так всегда и будет крайней. Одному тон не понравится, другому полнота ответа, третьему скорость реакции. Ей-то это вообще нафига нужно? Просто общайтесь все взаимно по таким вот пустякам. А ей оставьте организацию общеклассных движух.
05.09.2023
keisy, Ксюш, так она сама в прошлом году всем чётко сказала - "все общение с учителем через меня, никакой самодеятельности". Поверь, ей не от чего уставать, никто не задаёт ей никаких вопросов, вообще, все сидят и молчат. Мы получили расписание в понедельник! На среду стоит половинчатый урок - у половины английский, у другой половины урок с классрук ом. Она нам сказала - как поделили класс для английского - я не знаю. Соответственно накануне возник у родителей вопрос - все несём английский или как. Дёргать учителя с этими вопросами нам запрещено 🤷‍♀️
05.09.2023
Фаина, у нас сейчас также. Всю информацию от учителя нам транслирует 1 чел РК. Но вопросов ей никто не задаёт такого характера, как у вас. Она же сама такой же родитель, который знает ровно столько, сколько ей сообщили.
05.09.2023
keisy, вы ещё даже неделю не отучились))))
06.09.2023
Фаина, так вопросы все те же самые, что у вас у нас имеются и, наверное, даже больше). И у нас такая же дама имеется РК, которая транслирует от учителя, у которой старший тут учился и тп. Но никому и в голову не приходит ей вопросы адресовать. Если появляются вопросы, либо учителю отдельно от всех задают по телефону/при очной встрече. Либо пишут в чат, но отвечает любой другой. Либо никто. Имхо, всё логично. Глупо курьеру задавать вопросы о характеристиках товара. А потом обижаться, что он тебя высокомерно игнорит. И да, учёбы 3 дня, а родительский чат - третий месяц.
06.09.2023
keisy, 🤣🤣🤣 Чтобы у вас так все и было 🤞
06.09.2023
Фаина, я искренне надеюсь, что так не будет, а будет работать чат с учителем😉. Он уже в процессе создания.
06.09.2023
keisy, вот реально в саду по фиг, в школе не хватает связи с учителем.
06.09.2023
Ну, к ее ответам ниже на вопросы у меня бы не было претензий, она явно задолбалась отвечать на то, что есть на сайте и т.п., ее тут можно понять. А вот поучительный тон с указанием как другим родителям "делать выводы" и как настраивать своих детей... вот тут какого хрена вообще🤬
04.09.2023
Regina, я вам правду говорю - нет, она не задолбалась. Это первые вопросы такого плана. Никто не задаёт вопросов вообще, все сидят и молчат. По поводу графика каникул - если она знает, что инфо есть на сайте, явно она зашла и проверила, так? В чем сложность тут же скинуть скрин. . я была в РК в саду, год в РК в школе вместе с ней - поверьте, внутри РК она общается точно также, я в прошлом году обалдела от контраста. Надменно, свысока, на отвали. Я считаю, что если человеку в тягость отвечать на вопросы других родителей, то нужно сдать полномочия, благо там ещё 5 человек 🤣🤣🤣 Изображение
04.09.2023
Ни чего криминального не вижу в ответах. Делайте выводы , думаю это к детям,которые ещё не отошли от каникул))) не хотите в общий чат писать,спросите у учителя. А кроме этой мамы больше ни кто не знает ответов?)
04.09.2023
Яна Вишневская, нет, никто не знает. Она у нас "связующее звено" между нами и учителем. Ну и она мама на опыте, у неё третий ребёнок в школе, а у многих первый. Возможно, её раздражают некоторые вопросы, но и отвечает она странненько. Мы все из неё клещами тянем. Сама она никогда не даёт никакой информации. да даже банально никто не сказал, что тетради в класс закуплены на всех 🤣 Я со своим вопросом подошла к учителю, так и буду подходить, конечно. Но в чате чувствуется напряжение.
04.09.2023
Мне тоже кажется, что общение вполне обычное, возможно она уже устала от повторяющихся вопросов. Я не было в РК (и не буду), но видела как этим занимается сестра - совершенно неблагодарная деятельность, но на себя эту ответственность никто перенимать не хочет обычно. Для себя сделала вывод, что если в будущем захочу устроить любые разборки с главой РК, то только будучи готовой занять ее место, если понадобится)) в остальных случаях - не лезть, лучше сохранять нейтралитет))
04.09.2023
Тая, я же написала, что была в РК.
04.09.2023
Фаина, вижу. Это не противоречит написанному мной. На ваши вопросы «может, придираюсь? И главное, что с этим делать?», мой ответ - в ее ответах нет ничего страшного, она отвечает где и что посмотреть. Конфликтовать имеет смысл, если хотите заниматься ее «работой», иначе это будет пустой скандал, скорее всего безрезультатный.
04.09.2023
Тая, поняла, спасибо.
04.09.2023
Прикрепляю фото. Это её ответ на вопросы о задании. Изображение Это её ответы конкретно на мои вопросы Изображение ИзображениеИзображение
04.09.2023
Ищу пылесос - палку