Осень - время заготовок)))

Я на прошлой неделе наварила борща и икры кабачковой, вчера остатки урожая собрали, все подчистили на огороде.
03.09.2017
А мне приходится на рынке закупаться))) У мамы на даче только огурцы с помидорами растут. Да и далековато мне от неё возить. Я особо сильно не заморачиваюсь, так, всего по чуть-чуть делаю. На завтра лечо в планах))) или заправка для рассольника.
03.09.2017
Я тоже всего понемногу закатываю, на зиму хватает, а потом свежий урожай) еще лечо осталось сварить и все)
04.09.2017
Эх...а я только начала)))
04.09.2017
Интересно, заготовки для борща я еще точно не делала. Вообще до сегодняшнего лета все заготовки у нас делала моя мама, а этим летом сказала что не хочет ничего делать, и мне пришлось все делать самой. Опыта не очень много, если у вас есть проверенный рецепт засолки зеленых помидоров то пожалуйста напишите. У меня есть вот такая бочка из липы, хочу туда их заквасить.
03.09.2017
Ну ничего себе бочка))) 200 литров))) Я солю огурцы и помидоры по одному и тому же рецепту. Всё очень просто: лист смородины, чеснок, дудки и зонтики укропа и рассол ( 2ст.ложки соли и 1ст.ложка сахара на литр воды) ну и перец горошком) попробуйте сначала в 3-х литровой банке сделать, если понравится, можно тогда уже в бочку. А вообще, в бочке хорошо квасить капусту с огурцами, ммммм обьеденье)))
03.09.2017
Яблочный пирог Осень - время заготовок. Продолжение)))