Свекровь и ребёнок

У нас так было примерно, когда тётя мужа брала на руки дочь. Ну она в общем так и перестала ее брать, ей тоже не прикольно истерики эти слушать.
29.08.2019
Я боюсь, что дальше также будет. Что потом сына у неё оставлять не сможем, потому что истерить будет. Это же бабушка, нужно привозить. А мы там с мужем как не пришей рукав. Она всегда как приезжаем, внука берет и в комнату. Нам тоже сидеть, когда нас видеть не особо хотят не охота.
29.08.2019
Ну если берет - и в комнату, то это прям тяжелый случай... конечно, ребенок будет нервничать.
29.08.2019
Я это мужу тоже сказала. Что ребёнка уносят от родителей, вот он и нервничает. Меня от свекрови фраза очень бесит «чужая я для него», что это упрёк мол мало приезжаем. Ну вот тяжело нам с ней общаться, не получается. С мужем на крестинах сына она поссорилась, со мной на 30летии мужа. Если больше часа общаемся - ссора.
29.08.2019
Комментарий удален
29.08.2019
))) моя свекровь попросила нас оставить ребенка в квартире золовки и уехать на часик) ребенку было 4 месяца. Ну что я скажу. Сделала я так потому что мой сын оставался всегда и со всеми. То есть и со свекровью и с моей мамой и бывало я уезжала на полчасика оставляя молочко . Я так не хотела оставлять ребенка у золовки тем более та обзывала меня и лезла в мою жизнь указывая что делать . А потом вообще заявила что после 12 лет мой сын вправе сам решать с кем ему жить и она уверена он останется с ней и её братом ))))) В общем оставила я ребенка . Золовка положила его возле себя и что-то там болтала с ним на своем блатном. " Привет братиш и ТП и ТД")))))) И вот мне звонят через 40 минут о том что сын не может успокоиться и как только мы ушли ребенок стал истошно вопить. Приехали мы а ребенок ревом орет. Как сирена. На лице все вены проступили. Взяла я его в охапку . Свекровь ругается золовка ругается мол дай сисю и оставь нам его. Я взяла и убежала. Потом ещё на меня обиделись ) а ребенок в машине успокоился сразу же
15.11.2019
Теперь кстати он золовку очень сильно любит. Это сначала у них какие-то трения были. А сейчас все просится к ней в ту самую квартиру с ночёвкой ))))
15.11.2019
Ужас какой. Как так можно требовать маленького ребёнка у себя оставить, а самих из дома спровадить? Вообще не представляю. Конечно же ребёнок будет реветь. Вот я не понимаю, они же сами своих детей вырастили, прошли этот процесс. Что же они нам пытаются помешать это сделать? Меня так все уверяли, что после родов я чуть ли не в обмороки буду падать от усталости. А оказалось, что не так все страшно, я и дела домашние успеваю делать и ремонтом занимаюсь.
15.11.2019
Как зачем выпроводить ! Я мешаю общению своим присутствием. О золовка решила уединиться с 4 месячным ребенком . Как говорится решили и мне помочь. Хотя мне в этот день реально никуда не надо было. И сами решили побыть с дитём. Потом золовка стала общаться с ребенком без меня. То есть муж стал привозить ей сына ))))) ну это как подрос. Теперь она поругалаЬ с мужем и ей приходиться быть со мной вежливой и налаживТь контакт так сказать. Ведь ребенку ещё нет 12 и он не может сам решить и сам к ней приехать с ней жить ))))) как она полагает ))))))
15.11.2019
Они сами получают кайф от всех этих трудностей что связаны с детьми и свекровь прямо с ностальгией рассказывает о тех периодах когда ребенок у нее. Как ей трудно как она плачет и переживает. Вот так вот ей в кайф. Заново мать так сказать ) вспоминает молодость
15.11.2019
Вы бы в сообщество написали, а не у себя в дневник, так и ответов больше бы получили.
29.08.2019
Что-то я не догадалась. Спасибо) попробую.
29.08.2019
Может, свекровь нервничает из-за ваших ссор, а ребёнок чувствует
29.08.2019
Навряд ли. Она считает себя во всём правой. Мол она жизнь прожила, а я глупая сноха, ничего не понимаю. Так что я стараюсь помалкивать и даже терплю, что она ребёнка на руках таскает.
29.08.2019
Понравилось, стащила