7 лет

Жизнь отдельно

А почему муж так настаивает на съёмном жилье?
29.10.2016
После того, как купили эту квартиру начались серьезные разногласия между моим мужем и отцом. У них был жесткий конфликт. Мой отец наговорил много всего неприятного мужу - что, благодаря ему мой муж не на помойке, что он ничтожество и т.д. Хотя у мужа нормальная семья, мы всегда отдаем в общий бюджет 30 000 на питание и отдаем 20 000 за кредит. Отец зачастую был пьян в эти моменты, но осадок остался и в их отношениях холодок. Так получилось, что родители продали свой дом в качестве основной суммы за квартиру. Мы не напрашивались, но отношения были хорошие и то что, мы переедем все вместе было нормой. Но как оказалось, ошибкой. Сейчас, муж настаивает, чтобы родители одни переехали в свою квартиру, а мы остались на съемной. Но все мои переживания заключаются в том, что я понимаю, что свою часть кредита мы живя отдельно никак не потянем. Получается, мне придется все взвалить на маму.
29.10.2016
Жаль, тогда понятно, чем руководствуется ваш муж... Я его понимаю. Но в сложившейся ситуации, мне кажется, ему придётся смириться, или искать более высокооплачиваемую работу, ибо это эгоистично ради собственной гордости и обид обрекать семью на произвол и нищету. Или вешать всё на маму супруги. Это моё мнение. Но решать вам.
29.10.2016
"мы вместе взяли кредиты на всю семью" - раз брали вместе, то и отдавать часть вы должны. Пусть муж об этом задумается. Не тянет? Тогда о какой съёмной квартире речь? Пусть поднакопит денег, отдаст долги, а потом уж хвостом крутит. А в остальном, конечно, я поддерживаю, что у каждой семьи должен быть свой дом. (Сами живём с мамой).
29.10.2016
Слишком раздражительная!