6 лет

Отпуск!!!!😊

Такие вы все красивые:и семья ваша,и небо,и море,и земля))) моя такая же - ставит свои условия везде
09.08.2018
Спасибо, спасибо!) Прости я так и не знаю как тебя зовут?!)) Меня Маша!)) Ох да доча у меня с характером похлеще моего! Вот четыре дня с ней дома вдвоем и уже не можем без споров и слез... Чуть начинаешь ей ставить условия, что ей не по вкусу, сразу в слезы истеричные..и так орет,что мне себя не слышно)))
09.08.2018
Лена,будем знакомы)) а как так ты аж в Испании оказалась? муж оттуда? я так хочу поменять место дислокации, поэтому такие истории - нереальная мотивация)))
09.08.2018
Я да, так тут и оказалась, тк познакомилась со своим мужем и он тут в Испании жил) Вообще это все не так чложно устроить насчет смены жилья. Главное решиться и смириться с какими-то сложностями. Сюда полно народа едут из России и Украины по тур визе и просто остаются жить...не возвращаются домой..и остаются нелегалами... Находят работу домработниц или на стройке и так и живут..потом кажется через три года выдается вид на жительство. У меня тут три знакомые девочки живут нелегально с семьями..и ничего, счастливы и довольны)))) но не все рискнут так...хотя вернуться то всегда можно... Но если есть что терять то... В общем надо все хорошо продумать, если серьезно об этом думаешь.
09.08.2018
я так глобально пока не думаю, в смысле смены страны. я бы город поменяла с удовольствием...но с таким "паровозиком" одна я решить не могу,надо единогласно((( была бы одна,меняла бы города раз в год точно) или страны) а у тебя есть где-то твои будни? ткни меня туда)) мне оч интересно,как,что,почем)
09.08.2018
Мои будни тут))) в дневнике)) сейчас пишу очень редко тк нет времени. Да и отвыкла уже писать, я не умею так интересно и весело писать как ты😀 Так что можешь полистать тут в дневнике, если вопросы какие, то отвечу и расскажу)) П.с. вообще конечно да с детьми не так просто....хотя пока они еще маленькие им проще будет адаптироваться и выучить язык( ну это если страну менять) а если город сменить это попроще, но я бы тогда на юге что то выбирала))))) я то да переезжала одна, и терять мне нечего было...только вот по родителям скучаю и сестре и друзьям...
09.08.2018
спасибо)) но меня в последнем посте назвали "гопотой".не знаю,заслуженно ли,но я,на всякий случай,все равно обиделась)) а как работа? расскажи.или напиши) а ты с супругом только на англ общаешься? он - испанец?
09.08.2018
😀😀😀 да да видела))) я посмеялась уж прости))) тут иногда переизбыток серьезных в белом пальто😀😀 Я поэтому и не прокоментировала ничего, чтоб под раздачу не попасть))) а то и я бы в этот раздел попала)😀 Насчет работы, ох...что скажешь...с одной стороны мне как иностранке с ребенком маленьким надо ноги целовать начальнице, что взяла меня и у меня есть контракт и опыт ...язык вроде учу так лучше.. но ее отношение ко мне меня убивает...я там девочка для сброса негатива. Всегдая виновата во всем...если ошибка или случилось то то сразу слышу "Мария!!"..достало меня такое отношение...моя самооценка раздавлена...не хочу чтоб она меня уничтожила полностью. Чувствую себя безрукой, тупой. А с мужем да мы на английском говорим. Он не испанец, а южноафриканец!) Поэтому нам арглийский ближе, да и по английски я лучше говорю чем на испанском))))
09.08.2018
не,если твоя работа - это не единственный источник дохода для семьи,то нах такую работу,где тебя используют как "грушу для битья". ты же знаешь,что ты не тупая и не безрукая, просто ты другая,не такая,как масса,ты легко уязвима,поэтому так.
09.08.2018
Да она выезжает на том, что я без опыта в этой стране, с плозим знанием языка...с другим характером...поэтому кажусь ей тупой)) вот одна из ситуаций когда я прочитала неправильно слово по испански, а она начала ржать и потом вечь день всем клиентам смеясь до слез рассказывала что я прочитала не так а эдак))) и она видимо думала я не понимаю о чем они смеются))) в общем я там козел отпущения. Надоело. Я понимаю, что вряли найду лучше работу...но мне сейчас кажется лучше убираться у кого-то на дому в тишине и покое без натации и унижений, чем работать в таком стрессе и в таком ритме.
09.08.2018
неуместный вопрос,конечно,не отвечай на него)) но сколько ты получаешь за работу минус няня? стоит оно того? не стоит,хотя бы потому что ты не мартышка,над которой все смеются. лучше проводи время с дочерью или с книгой или с самой собой - это нереально полезно)) а чем вообще русские в Испании занимаются?
09.08.2018
Да в том то и дело, что оно того не стоит. Но я пошла на работу, чтоб помочь мужу, у нас это была вынужденная мера. Да у меня выходили копейки, но и эти копейки нас спасали. Сейчас в сентябре муж сам себе повысит зп и можно будет валить и искать что то менее стресовое. Мне уже не хочется сидеть дома, в идеале было бы на пол дня чем то заниматься. Но я пока не решила чем)) А вообще самые распространенные варианты это идти в бар, или уборщицей на дому. Или няней, или за пожилыми присматривать, но это не для моей нервной и физической формы... Мои знакомые украинки девочки все уборщицами работают. Но и такую работу найти это везение!)
09.08.2018
а в баре за *опу никто не щипает? если так,то почему бы и не бар? или по удаленке работать на проклятую Рашн)
09.08.2018
Не в бар точно не хочу, там опять же знание языка надо, тут все очень болтливые...эта та сфера где не хочу прям вообще)) Если совсем не получится найти ничего, то попробую стричь на дому, макияж делать может..или русский преподавать...или английский детям?! В общем вообще без понятия куда меня занесет))) я в том году грезила кондитерством вообще😀😀 так что я непредсказуема абсолютно😀
09.08.2018
ахаахах))) круто быть непредсказуемой))
09.08.2018
Даже не знаю)) хотелось бы хоть что то одно довести до ума и профессионализма и сделать это своим делом жизни. А не каждый раз начинать что-то новое)
09.08.2018
ну ты ж читала мои сопли) я в это уже не верю,если честно.да и не особо стремлюсь...если бы в РФ платили достойно за уборку - пошла бы туда...те,кто находят "дело своей жизни" рождаются в следующей уже в другом теле и при других обстоятельствах
09.08.2018
Ну почему) мне кажется главное это просто чем то заниматься тебе интересным, а уж приносит тебе это деньги или нет ..не так важно( это если муж достаточно зарабатывает) а если работа нужна ради денег то там уж куда возьмут тому и радоваться. Тебе вот например чем нравится заниматься?! Читать, что еще?! Ты говорила что работаешь на дому, а кем?
09.08.2018
контенщиком. в реалиях не получается просто заниматься тем,чем нравится,к сожалению.приходится работать там,где не хочется,потому что кушать хочется всегда((
09.08.2018
Вот это досадное положение дел(( но плюс в том, что работа все же есть. Могло бы и такой не быть ..это хуже. Слушай, а попробуй послушать или почитать( мне больше нравилось на ютьюбе аудио книги слушать) Ошо.. там про осознанность и вообще про многое интересное. Мне очень нравится его слушать. Он как-то успокаивает меня и помогает найти гармонию. Попробуй, вдруг тебе понравится?!
09.08.2018
спасибо,друг)) я про него много слышала, но опять-таки не брала в руки книгу. я в декрете - не я. зомби я. нет ни ранних увлечений,ни мыслей,ничего нет.один тухляк(
09.08.2018
Вот смотри сколько я тебе занятий нашла, Ошо и "во все тяжкие")) есть чем развлечься))))😀 так что тухляку твоему пришел конец😉
09.08.2018
пасиб)) завтра же начну...т.е. сегодня же))
09.08.2018
Какая красота!! Отличного отдыха! Давно не писала здесь) Федя у меня тоже долго говорил засохла вместо высохла))) и ещё машина обгонилв, а не обогнала.
06.08.2018
Спасибо Оль!)) Хаха😀 это так смешно звучит)) засохли)) каждый раз умиляюсь))) еще так убедительно и уверенно это говорят😀😀 солнышки наши))
07.08.2018
хорошего отдыха, красавицы-девчонки :) на работе все совсем грустно? прикольно они болтают - Серафим сейчас на все спрашивает "они крутые?" :))) например, в таких диалогах: - мама, кто это? - это котята - они крутые? и так на все :) крутые пирожные, драконы, что угодно :))
06.08.2018
Спасибо большое Светик!)) Да на работе начальница достала меня... Не могу уже...серьезно думю о смене места работы. Да да разговорчики сейчас очень смешные))) хоть записывай, да все не запишешь)
06.08.2018
ну, сейчас отдохнешь, а потом на свежую голову решишь, как быть с работой
06.08.2018
Именно таков мой план😀😀
07.08.2018
Милашки какие! Хорошего отпуска!
06.08.2018
Спасибо, Ольгунь большое!)) Надеюсь успею так же загореть как твоя Валюша))😀😀
06.08.2018
😂
06.08.2018
Поздравляю, поздравляю с отпуском!!!! Какая же ты счастливая на фотках!!!! Отдыхай и наслаждайся НЕ жарой!!! Обнимаю крепко, очень рада за вас 😘😘😘😘
06.08.2018
Спасибо, дорогая!!😘😘 Да сегодня последний денек погреемся на солнышке и будем встречать прохладу!)) Увы я ей не так рада как ты😀 У нас тут драмму устроили что 35° жары..желтый флаг предупреждения что жарко)
06.08.2018
Для побережья наверное много 35, все таки влажность. После жёлтого предупреждения оранжевое, означает капец😬Ну у вас до такого скорей всего не дойдёт. У нас тоже последний день жары, я счастлива, завтра 33, а не 43 🤗😊 Надо и правда к вам летом ехать, а вы к нам зимой и весной 🙂
06.08.2018
Вот вот! Надо нам кочевать полугодиями туда и обратно)) 😀😀 Блин я даже представлять не хочу что такое 43!!🤦🤦🤦
06.08.2018
"Антошка, Антошка, пойдем копать картошку" Море, солнце, песок!