Панические атаки

Я с этим бок о бок иду уже более десятка лет. Психотерапия, массажи, питание не дали свой результат. В какой-то момент тремор, задышка, бросание в жар и тому подобное стало детским лепетом по сравнению с чувством дереализации, деперсонализации, навязчивыми мыслями и леденящим ужасом в душе который абсолютно неуправляем. В моем случае помогло медикаментозное вмешательство. Очень лёгкие антидепрессанты с обратным захватом серотонина сделали свое дело. Я не пропагандирую лекарства, каждому свое. Просто делюсь своим опытом. Я очень долго боролась с собой и была против таблеток и честно сказать жалею что не начала лечение раньше. Удачи Вам в борьбе с этим делом.
04.11.2019
Спасибо!!!
05.11.2019
Я это прошла. И по симптомам были: Тремор, тахикардия, горящие щёки, ледяные руки и ноги, ощущение нереальности происходящего и жууууткий страх болезни, смертей, рака, кардионевроз, желание бежать. Панические атаки накрывали каждый вечер до рвоты. Прошло именно тогда когда я ужасно разозлилась на себя, просто поняла во что мои тревога и страх превращают мою жизнь. Советую посмотреть видео Алексея Красикова. Канал на ютубе "неврозы мегаполиса". Начните с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=_NFe1U04sh0 Ещё посоветую самое простое, но то что мне помогало. Душ. Идите в душ, обливайтесь прохладной водой и пойте песни. Дышите маслом лаванды, розмарина или ваших любимых. И ещё вы написали в последнем пункте, что хочется бежать от себя в такие моменты! НЕЛЬЗЯ! Не бегите! Не гоните это! Просите панику и тревогу накрыть вас по максимуму. Говорите " ну же, давай сильнее". Потом поймёте что вы сильнее этих сраных атак!
14.09.2019
Спасибо огромное, буду ппрбывать
16.09.2019
У меня тоже с недавних пор появились панические атаки.Раньше не доводилось этим страдать, но я в последнее время много нервничаю. Фобии даже какие-то появились, которых раньше никогда не наблюдалось. Причем я на самом деле в некоторых ситуациях начинаю стрессовать и не знаю как быть и что делать с этим...качество сна испортилось. Врач предлагает Диазепам или Алпрозолам - кто принимал эти препараты? Улучшилось состояние? И какого производителя покупали - чтобы были более качественные.
08.09.2019
Комментарий удален
08.09.2019
Диазепам из бензодиазепиновой группы самый длинный (оч высокая степень накопления) по выведению из организма..дольше наверно только барбитураты выходят. Возьмите лучше Farmapram (состав: Алпрозолам, дозировка 0,25 мг) - мне он больше нравится, меньше седатит чем диазепам, страх убирает отлично, антидепрессивный эффект есть, и главное дистония от него полностью проходит! Заказывала его себе из Мексики, нашла через сервис поиска аналогов и эквивалентов лекарств по всему миру (Pillintrip.com)
08.09.2019
Доброго времени суток. Я на своем опыте знаю каково, оказываться в таком состоянии. Ко мне все чаще и чаще обращаются клиенты с данной проблемой. Поэтому я решилась и написала целую статью об этом. Почитайте, надеюсь будет полезно. Необходима поддержка в такие минуты. Главное что-бы, был рядом человек который суммет вас поддержать и успокоить в этот нелегкий момент. https://alevtinamariasova.ru/panicheskie-ataki-proshli-kogda-ja.html
26.07.2019
Описываю свой опыт. ПА были жутчайшие! Боялась дома одна находиться, мужу на работу звонила с рыданиями, ночами не спала и все такое. В первую очередь к эндокринологу, чтоб посмотрел гормоны. У меня был сбой, назнчили компенсацию. Потом с психиатру за медикаментозным снятием острой фазы (но вам, наверное, нельзя из-за беременности) Дальше психолог для проработки. У меня тогда особо средств не было на это, купила книжку Курпаторва "Таблетка от страха" - очень помогла!
10.07.2019
Спасибо .после беременности обязательно пойду
10.07.2019
А чего вы именно боитесь ?
10.07.2019
Всего...что-то делаю страшно.вот дебилизм,принесли кошку домой,сегодня ,я вся на иголках теперь...хочу от неё избавиться... у меня то нормально,то ппц полный ,сама не знаю что делаю,понимаю ,что ничего страшного не происходит,но сама себе не могу покоя найти,все время нервничаю из за всякой фигни,мысли поступают в голову мгновенно и неожиданно, как бы знаете ,ещё ничего не случилось а я уже себя на страдания настраиваю...вот недавно было такое что уснуть не могу,не могу дышать,не могу уснуть.тошнило аж до рвоты,плюс диарея на нервной почве подключается...короче треш,если так дальше продолжится ,я сойду с ума
10.07.2019
Если нервы не приносят физической боли, то все ещё можно исправить самой . Вам просто нужно успокоится , хотя бы попить успокоительные (разрешённые). Атаки это очень страшно , с запущенной формой самостоятельно справиться практически невозможно . Важно не довести себя до ручки .
10.07.2019
Кстати кошки по своей природе забирают отрицательную энергию )
10.07.2019
я вас успокою))) От панических атак ещё никто не умер и не стал психом!🙏
14.09.2019
Башканов Алексей Сергеевич - найдите его в гугле или яндексе. У него свой сайт есть. Работает по скайпу. Многолетний опыт и всегда успешный. Счастья вам!
10.07.2019
Спасибо)
10.07.2019
Вчера я Вам писала про Кузнецова, обратитесь к нему, подруга в декрете именно с этим к нему обратилась. Хорошо что терапевт грамотный попался и направил к психотерапевту. Обошла трех специалистов и именно он ей помог, если надо будет могу уточнить телефон.
10.07.2019
Психотерапевт нужен. Он и причину поможет проработать и медикаментозное лечение назначит
10.07.2019
Нужен взрослый психолог Вопрос к. Кошатникам