6 лет

Мертиолят

Имудон таблетки - смесь лизатов бактерий...и при чем здесь ИРС 19 и АКДС???
25.04.2018
мертиолят - консервант же :) он же тиомерсал, он же тиомертиолят, он же этилртутьтиосалицилат натрия
25.04.2018
Так он же нозальный?
25.04.2018
так ядовиты то пары ртути ;)
25.04.2018
так это же и не ртуть в чистом виде.
25.04.2018
так и в вакцинах не шарики плавают - но это не мешает антипри проводить профанацию в массы ;)
25.04.2018
Мне кажется не совсем верно проводить аналогию м/у мнутремышечным и назальным средствами. Я сейчас о вакцине вообще не говорю. Не я сей провокационный пост написала:)))
25.04.2018
а о чем вы говорите в посте где 3 строчки относятся к назальной вакцине и вакцине с обычным способом доставки? тс лично поддерживаю
25.04.2018
ничего не поняла в последнем предложении:)
25.04.2018
топик стартеру 👏
25.04.2018
я не в курсе данного сленга, предложение выше он не объяснил никак.
25.04.2018
то такое назальная вакцина -вы не понимаете?
25.04.2018
понимаю:))) Я не понимаю о чем предложение ваше предпоследнее:))) Давно бы уж пояснили, а вы то характеризуете меня, то вопросы мне задаете:)))
25.04.2018
так вы спросите конкретно, что вам не понятно
25.04.2018
что вы этим хотели сказать мне не понятно: "а о чем вы говорите в посте где 3 строчки относятся к назальной вакцине и вакцине с обычным способом доставки? тс лично поддерживаю" что такое ТС в том числе?
25.04.2018
- Я сейчас о вакцине вообще не говорю. ( это кто писал=Иришка (Фотограф Саратов) 4 часа назад) "а о чем вы говорите в посте где 3 строчки относятся к назальной вакцине и вакцине с обычным способом доставки?" (Сейчас понятно? или нет?) тс - топикстартер "топик стартеру 👏"
25.04.2018
ну сленг мне по прежнему не понятен, а так да. Пришлось инструкцию ИРС прочесть. И получаем что по сути это назальная прививка. Но тем не менее писала о том что не правильно сравнивать соотношение веществ в препаратах, которые имеют разный способ доставки в организм. Отсюда и мой комментарий, что я о вакцине не говорю. В принципе пост о соотношении мертиолята в разичных препаратах, один из которых попадает внутремышечно, другой назально, некорректен.
25.04.2018
да, ее так и называет местная прививка на слизистой носа -назальная на слизистую рта -сублингвально -- при этом способе уровень доставки крайне высок ( например для этого специально применялся кокаин исторически как анестетик ,но оказался коварным ) именно так действуют нитраты при приступе стенокардии итд ну и вообще если брать ингаляции как способ доставки стоит вспомнить ингаляционный наркоз который сначала даем больному и только потом вв -- короче суть не в этом а в том что доза соединения ртути безопасная даже если в 30 раз больше
25.04.2018
А я не говорю что такой способ доставки не имеет место быть. Я говорю о том что всасывание в кровь совершенно разное, и по количеству и по протяжённости во времени.
25.04.2018
да ,что возвращает нас к первому ответу и факту что пары и соединения ртути крайне доступны
25.04.2018
Наталья мне реально очень сложно вас понимать. Улавливать суть и нить нашей беседы. Я уже сомневаться начинаю в своих способностях:))) В первом вопросе мы вроде как уже договорились что ртуть в чистом виде и мертиолят не одно и тоже. И опять повторюсь я не пишу ничего о прививках, я пишу о том что в данная постановка вопроса о соотношения веществ не корректы. Вот и все.
25.04.2018
о чем мы с вами договаривались? мертиолят это соединение ртути - вы посмотрите когда вы решили уточнить, с вами полностью согласилась :) и далее везде соединение ртути Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) - органическое соединение ртути ароматического ряда. растворим в воде, слаборастворим в спирте, практически нерастворим в эфире. те слизь как таковая для него прекрастный проводник вещество наносится непосредственно в зону хорошего кровоснабжения те попадет в систему решетчетых вен и далее в яремную ну и дальше как обычно...
25.04.2018
Ой блин... Вы еще скажите что назально усваивается полностью, и всасывается мгновенно.
25.04.2018
Ой блин всасывается со слизистых быстро(все кто лечил насморк и капал сосудосуживающие знают что облегчение дыхания от моменте нанесения до момента могу дышать в течении нескольких минут) усваивается не полностью - что компенсируется частотой нанесения до 5 раз в день и длительностью 14 дней
25.04.2018
Скопировано с инструкции Нафтизина "Всасываемость через носовые оболочки незначительная." так что не вводите в заблуждение.
25.04.2018
слушайте вы правда не понимаете ... или прикидываетесь ? Объясняю скорость обозначается словом Быстро теперь читаем ,что написано "всасывается со слизистых быстро(все кто лечил насморк и капал сосудосуживающие " знают что облегчение дыхания от моменте нанесения до момента могу дышать в течении нескольких минут)" далее про соединения ртути в составе обсуждаемых препаратов доза вещества "усваивается не полностью - что компенсируется частотой нанесения до 5 раз в день и длительностью 14 дней"
25.04.2018
Мда у нас явно разговор не клеится. Я говорю о том что скорость всасывания и количество всасываемого препарата вразы ниже, чем при иньекции. И сопоставлять дозу вещества в таком контексте не корректно.
25.04.2018
В разы ниже когда ? Однократного введения или курса 5 раз в день в течении 2х недель Доза в случае курса будет достигнута (естественно она оценивается безопасной ,так же как и доза в обычной вакцине) , если мне память не изменяет то у антипри любая доза токсична ,или там что то поменялось
25.04.2018
БЛин... ну вы же понимаете что при введении с интервалом в 5 часов ваша печень не сидит сложа руки. И получаем что при единовременной дозе, назально организм получает очень маленькое количество препарата изначально. Получаем как раз то о чем я и говорю. Ни о каком превышении в 30 раз речи быть не может, так как это просто не корректно с точки зрения физиологии.
25.04.2018
С точки зрения анатомии у печени ручек нет и она не сидит :) С точки зрения физиологии гепатобилиарной системы то печень что от обычной дозы вакцин что от системной ,что от назальной сработает одинаково , тем более доза там и там минимальная пусть в одном случае она в десятки раз больше это ничего не меняет С точки зрения кухонного сленга , я с вами блины не пекла ,тут вы ошибаетесь :) Хотя общий настрой ваш более чем понятен :)
25.04.2018
Опять блины какие то не понятно к чему. Это вы так троллите, мое слово паразит? Я на личности не переходила, вам н тыкала, блины то у вас к чему? "тем более доза там и там минимальная пусть в одном случае она в десятки раз больше это ничего не меняет" меняет Изначальная постановка задачи с неверными входными данными.
25.04.2018
Нет , пытаюсь намекнуть следить за сообщениями :) даже на форуме с Ббшкам и мамашками . По теме Нормальная задача,нормальные данные о флаконе -содержание соединения ртути больше в 10 ,а в таблетках курса в 30 раз , при сравнению с дозой в ампуле Нормальная доставка лекарственного вещества( что касается его протекции и ирс и имудона это отдельная история ) Из мышцы далеко не сразу всасывается вакцина целиком и даже не за один день , инфильтрат имеет место быть как стандартная реакция ..
25.04.2018
Ну во первых не я первая начала прибегать к сленгу. Так что прежде чем делать замечания следите за собою. Более того это знак дурного воспитания указывать на это человеку. Во вторых я выше уже ответила Комарексу. Условия задачи изначально не верны. Читайте инструкции препаратов.
26.04.2018
Прошу прощения за дурной тон с вашими паразитами . Советую основы химии по Кузьменко и биохимию по Мари для начала :)
26.04.2018
Ни Кузьменко ни Мари не отменяют факта что Имудон имеет противопоказание возраст до трех лет. Без знания химии и биохимии можно сказать что сравнение препарата при таком ограничении одного из препарата не корректны.
26.04.2018
да, факт регистрации на более старшую возрастную группу проще с чем не корректны разве детей старше трех лет перестали прививать или у них другой мертиолят ?
26.04.2018
По другому работает печень, другая масса.
26.04.2018
по другому с кем ? ( вот прям так и представляю , сидит такая печень с руками ногами и работает, потом вдруг ,опа ! и по другому ) масса другая , тут не возразить у новорожденного ребенка этот орган в % отношении намного крупнее чем у взрослого ,функций у него больше физиологически
26.04.2018
После рождения происходит дальнейшее формирование долек печени. Дольчатость печени развивается с конца 1-го года, и к 2-4 годам уже отчетливо выступает радиальное расположение печеночных клеток. К 8 годам печень вполне напоминает печень взрослогоФункциональные возможности печени у детей ран него возраста низкие: у новорожденных детей метаболизм не прямого билирубина осуществляется не полностью.
26.04.2018
соединительная ткань дозревает к определенному возрасту ее даже визуально на узи видно --- про работу другую не вижу в описании --- даю наводку -функции печени у новорожденного больше чем у взрослого
26.04.2018
У новорожденного идет перестройка сосудов в печени, орган из кроветворного превращается в фильтрующий. После рождения постепенно устанавливается радиальное расположение капилляров внутри формирующихся печеночных пластинок. Ваша наводка мне не совсем ясна, печень и жлочный не зрелые, они должны фильтровать вещества попадающие в организм, и производящиеся организмом. У жлочного вообще другой состав желочи в отличии от взрослого. И что получаем, желчный пузырь по составу не готов, печень перестраивается. Да оба органа заточены хорошо на молочные продукты:)))
26.04.2018
вот Видите как процесс самообразования то полезен Теперь убираем слово «заточен»и исправляем слово Желчный(Жёлчь) и снова в поиск Суть мысли к которой вас подводят, функции печени достаточны для дезинтоксикация дозы мертиолята вакцины даже новорождённого
26.04.2018
Не вам судить о процессе образования. Крайне не приятно общаться столь жлочными(могли бы догадаться что "е" пропущена) и высокомерными людьми. Подведите уж пожалуйста конкретными данными, отписками к литературе, и ваш вклад в мое самообразование будет невообразимо велик. Пока я не нахожу ничего подобного.
27.04.2018
ссылки активны Пожалуйста тык снова
27.04.2018
да это многое объясняет.
27.04.2018
Наталья, "иришка-фотограф" просто любит мертиолят в фуфломицинах и ненавидит его же в вакцинах. Так бывает. Ну вот могла она сказать "и имудон фуфло, и ирс19 фуфло, и о чём речь вообще?". Но упирается :) ИРС 19 (IRS 19): ещё один аналогичный закос (а может и просто синоним) под вакцину - иммуномодулятор в виде смеси высушенных микробов (спрей из лизатов 19 различных бактерий), которые неведомым образом должны стимулировать иммунитет для лечения и профилактики практически всех инфекций верхних дыхательных путей. Cochrane Reviews 1 (упоминается в обзоре иммуностимуляторов,[77] где вроде показана их некоторая эффективность на восприимчивых детях, но с пометкой "the quality of many of the studies was poor and the results were very diverse" и выводом, что нужны нормальные исследования); Pubmed 4 (мелкие РКИ без адекватного описания, одно отрицательное [78]); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Имудон (Бронхо-мунал/Broncho-Vaxom/Bacterial extract OM-85/OM-85): по трём наименованиям Pubmed показывает 45 мелких РКИ (24 из них до 2000 года), а систематический обзор [74] по которым (опубликованный в 2010 году одним малоизвестным журналом и спонсированный производителем, DOI 10.1007/s12519-010-0001-x) говорит, что препарат снижает риск ОРВИ у детей, но отмечает, что стоит интерпретировать эти данные с осторожностью из-за ограниченности поиска [работ], неясного процесса обзора и отсутствия информации относительно анализа. Cochrane Reviews 1 (Кокран подтверждает предыдущий вывод, что хотя у восприимчивых детей заболеваемость может снижаться на 40% [75], однако: "due to significant heterogeneity and the poor quality of the trials this positive result should be interpreted with caution."). Встречаются и другие положительные мета-анализы [76]; да, нельзя просто отбросить положительные данные исследований, но все эти "обнадёживающие данные" говорят лишь о том, что эффективность только потенциальная и требует дальнейших исследований. Учитывая, что эти препараты существуют не первый десяток лет, вряд ли кто-то будет их серьёзно исследовать, поскольку потенциал очевидно исчерпан, даже механизм действия никто не удосужился обнаружить - каким образом бактериальные лизаты должны помочь в профилактике ОРВИ, 95% из которых вирусные? Сие тайна. Производитель проплачивает заказные исследования, пытается пропихнуть фуфломицины (у них есть ещё один - Уро-ваксом (см. ниже), а также несколько серьёзных препаратов), но никто по этим слабым «доказательствам» не станет регистрировать очередной иммуностимулятор. Препарата нет ни на Drugs.com или RXlist.com, ни в базе БАД NIH; ни в одних рекомендациях по лечению или профилактике; в FDA; ВОЗ и ФК пустота. http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#.D0.98
27.04.2018
Да , ради Бога пусть верит в то что ей нравится , разве кто то против . " каждый сам кузнечик своего разума " Но, почему эти люди считают себя в праве по хамски обращаться , при этом уверены, что собеседник должен рассыпаться в убеждениях слащавыми и доходчивыми до них словами ... мне всегда это напоминает разговор " мужчина ,ну уговорите же меня быстрее ,а я буду соблазнятся . А потом я всем расскажу как меня ... принудили и обманули " обычная одинаковая тактика это задать вопрос , согласится , вступить в действие , потом обвинив оппонента в личном оскорблении
27.04.2018
да не работает ирс, уже все пришли к этому выводу -- назначают некоторые доктора когда родители "ну очень просят полечить хоть чем либо " а все разговоры о нормальном образе жизни бесполезны
27.04.2018
Вы просто наблюдаете как борется в человеке поклонник фуфломицина с ненавистником мертиолята. Это битва не на жизнь, а на смерть. Рядом находиться опасно - может зацепить осколком или обжечь потоком.
25.04.2018
Я ? Очень прохладно отношусь к лизатам. Я за превенар при чбд
25.04.2018
Я заметьте вас не оскорбляла. Ни на прямую не косвенно. Почему вы позволяете себе такие высказывания?
26.04.2018
А я говорю в разы выше :) шучу. Примерно равно.
25.04.2018
Боюсь что нет.. Откройте опять же таки инструкцию, 5-6 различных назальных спреев. Почти везде написано всасываемость низкая, либо этот пункт часто вообще отсутствует.
25.04.2018
да, а имудон - таблетки. И? :)
25.04.2018
А какова всасываемость того и другого? И?
25.04.2018
Одинаковая практически, чего уж там. :)
25.04.2018
Вы это серьезно? Блин н не мне же вам рассказывать тчо она как раз совершенно разная, и по количеству и по протяженности во времени. Просто для интереса возьмите один и тот же препарат в таблетках и иньекциях и почитайте инструкцию. При этом посмотрите концентрацию действующего вещества в том и другом случаях. Помимо количество всасываемого препарата, давайте еще как вводные условия добавим и время за которое он всасывается в том или другом случае. В одном у нас печень по мере всасывания обрабатывает вещество в другом, вся доза фактически одномоментно достигает цели.
25.04.2018
Это ж мертиолят. Он бескрайне опасен и безусловно ядовит. Если верить антипри-истерии, конечно.
25.04.2018
Ну вы знаток. Хорошо. Я проиграл вы побеждаете. Допустим. Но для стороннего наблюдателя и ваша и моя аргументация сейчас одинаково подкреплена фактами - никак. Я тоже могу завывать что я химию знаю и сам химик в пятом поколении. Давайте справочные данные со ссылками, иными словами.
25.04.2018
Я не знаток, мне кажется об этом знает любой мало мальски образованный человек. Что ректально, назально, перорально и иньекционно лекарства всасываются по разному. Меня так забавляют споры в интернете, все требуют ссылок, но никто не смотрит на то с каких ресурсов что взято:)))) Если у вас пытливый мозг вы сами возьмете какое нибудь лекарство в таблетках/спреях/свечах в иньекциях, и прочтете инструкцию. Так же обратите внимание на количество действующего вещества. Сделаете свой собственный эксперимент. А позвольте вопрос у вас образование медицинское? я просто была уверена что да.
25.04.2018
Биодоступность солей ртути достаточно высокая вроде. Короче, вы транслируете "общеизвестные истины" и я должен просто верить.
25.04.2018
Зачем просто верить:))) легко ведь проверить!
25.04.2018
Проверил. Биодоступность соли потрясает.
25.04.2018
Мертиолят очень опасен при попадании в организм ингаляционно, с пищей и через кожу. Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,05 мг[3].
25.04.2018
И? это то здесь при чем? тему вреда по моему никто не затрагивал.
25.04.2018
Читаем тему 1)путей поступления в организм 2)смотрим цифры для сравнения
25.04.2018
Тема мертиолят:))) давайте условия всасывания данного препарата, внутремышечно, назально и перорально, соствим соотношение. И вот тогда можно будет говорить что и как соотносится. А пока вы воду в ступе толчете с умным видом. У меня уже нет сил писать что вводные данные не равны, да и желание тоже нет.
25.04.2018
Ну если сил нет то конечно … __ Выше доступность соединения ртути ,чем неорганической ртути
25.04.2018
Тему вреда никто не затрагивал. Кроме антипри :) Ну вот вы если бы не считали эту соль вредной - просто прошли бы мимо, верно?
26.04.2018
Я про эту соль вообще не знаю если уж на то пошло, но вот когда за уши что то притягивают тоже не люблю.
26.04.2018
Биодоступность у этой соли потрясающая. Так что уши не торчат.
26.04.2018
Пероральное поступление любого химического вещества разительно отличается от внутримышечного. Или ингаляционного. Ну не рассчитан человек на внутримышечное поступление токсичных (и любых других!) материалов. Если атлас анатомии не убеждает, или не знаете, как реагирует организм на плохие продукты, берете шприц, набираете 10 мл любой еды, и вводите внутримышечно. Надеюсь, так разница будет очевидна. Вещества, поступающие в ЖКТ, далеко не всегда попадают в кровоток или в жизненно важные органы.
26.04.2018
Биодоступность соли высока. Но вы мне все же скажите процент ее всасываемости в кровь назально и перорально. По той информации которую я нахожу то перорально всасывается 1/3 назально и того меньше, внутремышечно более 2/3. Смотрим инструкцию Имудона и что мы видем Возрастное ограничение от 3 лет. У ИРС с 3 месяцев, но вспоминаем о том что назально всасываемость крайне мала. Прививки вводятся как мы помним в большом количестве на первом году жизни, далее там в основном ревакцинация. При том не одна прививка.Вспоминаем особенности строения печени у новорожденных, процесс формирование происходит и после рождения, функциональные возможности ее крайне низкие, расчитаны на молоко а не химикаты. Поэтому повторюсь условия задачи сильно искажены. Нельзя сопоставлять и сравнивать препараты. А мимо я, как вы говорите, не прошла, потому что мне одинаково не приятны как те кто находятся в лагере прививочников, так и те кто в лагере антипрививочников. Особенно оргии в интернете:))) Истина где то посиредине:)))
26.04.2018
нАзальный
25.04.2018
угу.
25.04.2018
Новый детский омбудсмен: Анна Кузнецова Всех прививать не надо