7 лет

Врачи не спорят с антипри в сети (ч.2)

Никогда не была противником прививок. Дочь по состоянию здоровья прививали не АКДС, а АДС. В 15 лет она подхватила коклюш. Боги мои!Это было нечто! Недели круглосуточного бдения. Однажды, задремала от недосыпа рядом с кроватью, так проснулась от сипо-хрипов. Сама не помню, как удалось спасти. Но что мои рассказы? Слова....
16.12.2016
чем-то напомнили мне это письмо.
16.12.2016
одно меня тревожит. Человеческий фактор. Когда говорят о последствиях прививки, вспоминаю ситуацию. Работала в ООО- дистрибьютере, продающим офтальмологические расходники и приборы. Все на "высшем уровне". условия хранения некоторых препаратов ОЧЕНЬ жесткие. Руководитель этим не заморачивается совсем. Важнее продать.
17.12.2016
С вакцинами пока не так просто. У нас, допустим, в городе нет ни одной аптеки, которая согласилась бы привезти вакцину. И нет ни одной частной клиники, занимающейся вакцинацией. Нет у них желания ни обеспечивать условия хранения (и транспортировки), ни терпеть проверки. Руководитель такой вполне заслуживает роспотребнадзора на его голову :)
17.12.2016
Это борьба с антипрививочниками не бессполезна. Например я вам благодарна Komareks, за вашу просветительскую работу на просторах этого сайта. У вас всегда интересные публикации Когда я не знала/сомневалась прививать своего ребенка или нет, мне пригодилась ваша информация.
14.12.2016
"я вам благодарна Komareks, за вашу просветительскую работу на просторах этого сайта" большое спасибо :) "Когда я не знала/сомневалась прививать своего ребенка или нет, мне пригодилась ваша информация." а эти благодарности я передам врачам, авторам статей :)
14.12.2016
Бесполезно. я когда-то имела глупость и неосторожность запостить раздел рмс о вакцинопрофилактике и о том, что бывает, если не привиться. Благодарностью стали ведра г..на.
13.12.2016
Всё хорошо, не пугайтесь ;) особо отмороженным таскателям вёдер вход уже запрещён, а адекватным критикам двери открыты.
13.12.2016
Странная женщина. Давно все знают где и за сколько продаются эти сертификаты.
12.12.2016
Это врач, которого рекомендуют (на самом деле хороший врач). И это не Россия.
12.12.2016
Не люблю я крайности. Вот честное слово. Я не против вакцин,наоборот,даже за,но и не считаю их эдакими витаминками,которые можно колоть всем и без разбору. Конечно,у здорового ребенка не будет осложнений после вакцины,но в большинстве поликлиник максимум что делают перед прививкой-это измеряют температуру и смотрят горло,даже не вникая есть ли у ребенка сложности по неврологии.
12.12.2016
Это стандартные аргументы "современной червонской", которая как была антипри-агитатором, так и осталась им. Она просто перекрасилась немного, чтобы был шанс отмазаться и не сесть, когда наступит время. Прозорливый человек.
12.12.2016
Кто такая Червонская? Честно говоря,я не знаю кто это и тем более не знакома с ее позицией на тему прививок. Со старшим я вообще не заморачивалась,ставила ему все по графику даже без предварительных анализов (как и говорила,врач только температуру проверял и горло смотрел),хотя у нас должен был быть отвод,т.к.сын с месяца проходил курсами лечение у невролога. После акдс в 3 мес. сын перестал переворачиваться на живот,умелка вернулась только к 5 мес. Я повторюсь,я не против прививок,я за серьезное отношение к ним и за серьезный подход к вакцине. Последствия полиомиелита или энцефалита меня пугают намного больше,чем температура на прививку или потеря умелки на какое-то время (как это было у нас),но если есть вероятность избежать даже этих последствий отодвинув вакцину на какой-то срок,то почему нет?
12.12.2016
червонская - антипри-фрик, главный антипри-агитатор :) Кошмарит врачей, не давая им и слова вставить, в различных телепередачах по зомбоящику (есть возмущения морально пострадавшего врача, помнится). Вместо "прививки нельзя, прививки яд" довольно давно перешла на "сначала надо хорошо обследовать". В каждой передаче пугает людей некими "документами об осложнениях", но по факту документов никаких, конечно же, не имеет, иначе однозначно показала бы бумаги уже давно и всем.
12.12.2016
Понятно). Я не мониторила особо противопрививочные темы и их героев не знаю даже по фамилиям) мое мнение сложилось исключительно на основе моего личного опыта с сыном и дочкой. Про сына я уже писала, а дочка при родах глотнула околоплодных вод и в первые сутки срыгнула кофейной гущей,так сами педиатры в рд отговорили меня от роддомовских прививок и посоветовали поставить их в месяц,если все ок будет,поэтому я и сторонник мнения более серьезного отношения к прививкам. Хм,с таким подходом я считаюсь антипри?)
12.12.2016
"Я не против вакцин,наоборот,даже за" - нет, антипри не считаетесь :) будете считаться, если будете запугивать всех вокруг необходимостью обследования до того, что они начнут просто отказываться от вакцинации :) вот можете оценить возмущения врача от участия в телепередаче - http://botalex.livejournal.com/124552.html
12.12.2016
Я вообще ничего не говорю,если меня не спрашивают,в если спрашивают,начинаю фразу со слов "мое мнение такое..." (тем более,это же действительно только мои выводы),но анализы и осмотр перед прививкой для своих детей я считаю обязательными. Пора вводить 3 группу,которые "я не против прививок,но после анализов'"т.к.заглянула в группу антипри и там все прям жестко- "прививкам нет/иммунитет ребенка идеален/мой ребенок ходит в сад без прививок и умнее воспитателя и здоровее всех на свете". Прививки они не приемлят вообще ... до первой эпидемии (ттт). Спасибо,почитаю.
12.12.2016
А кто сказал, что есть вероятность "избежать даже этих последствий"? исследований то таких - нет. А "мнение" - это просто мнение, и к любой науке не имеет отношения вообще-совсем.
12.12.2016
Не спорю,гарантий никто не даст и это не более,чем вероятность,но разве ребенок,у которого какие-то сложности со здоровьем и организм которого пытается компенсироваться,априори не будет тяжелее реагировать на вакцину,чем организм этого же ребенка,когда он здоров? Мне казалось,что мнение любого врача основано на науке и знаниях,которыми он обладает,только некоторые врачи упускают какик-то достаточно важные детали,а другие нет,поэтому и мнения разные,ну и опыт никто не отменял. Хотя я далека от медицины,могу ошибаться.
12.12.2016
"мнение любого врача основано на науке и знаниях" Не факт. На науке - это уже очень и очень прекрасно. Но сами ж знаете, как некоторые любят назначать антибиотик "на всякий случай" и делать прочие сомнительные назначения? Какая такая наука назначает антибиотик для профилактики осложнений орви? Опыт тоже может играть против нас. Например, розеолу успешно "лечат" антибиотиками именно на основе "опыта".
14.12.2016
Неврологические состояния, при которых ребенку противопоказана вакцинация можно перечислить буквально по пальцам одной руки. Они все перечислены в учебниках, отражены в рекомендациях ВОЗ и приказах Минздрава, и врачи о них знают. Стабильные неврологические состояния не являются причиной медотвода. Печально, когда обыватели, не имея ни знаний, ни компетенций, позволяют себе вмешиваться в работу врачей.
12.12.2016
Я не вмешиваюсь и не спорю,но,не всегда останавливаюсь на мнении одного специалиста (тем более, мнения у разных врачей бывают диаметрально противоположными). В 7 мес.сына мы попали на прием к неврологу мнению которой я доверяю и которая очень помогла нам,так вот она и сказала,что с прививкой желательно было подождать и начать их ставить ближе к году. Это было ее мнение относительно конкретно моего сына. В отношении дочери она не видела никаких причин сдвигать график вакцинации. Да и педиатр в том центре,в котором мы наблюдаемся,к прививкам относится серьезнее (анализы,осмотр),обязательное разрешение невролога. Наш прежний участковый педиатр направлял на прививки только мельком глянув на ребенка,даже не открывая его карту. Сейчас у нас другой участковый педиатр и ее отношение к вакцине меня более,чем радует (анализы,внимательный осмотр,опрос родителей о состоянии ребенка).
12.12.2016
Я не знала что Мац умер жаль ... всегда очень интересно и подробно отвечал когда к нему обращались уходят врачи очень достойные у которых было чему поучится
11.12.2016
Мелатонин и атопический дерматит Невролог про медотводы от вакцинации