8 лет

Лечение и диагностика атопического дерматита (2016)

интересный материал, но вот еще практическая статья о лечении тяжелой формы атопического дерматита у ребенка с фотографиями процесса лечения и выздоровления - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/118-chto-takoe-ad-v-dome-ili-kak-my-provodili-lechenie-atopicheskogo-dermatita-u-rebenka-na-rasstoyanii-i-pochemu-nas-schitayut-strannymi-lyudmi
10.08.2016
Так ссылка будет выглядеть правильнее удобнее - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/118-chto-takoe-ad-v-dome-ili-kak-my-provodili-lechenie-atopicheskogo-dermatita-u-rebenka-na-rasstoyanii-i-pochemu-nas-schitayut-strannymi-lyudmi "на уголь активированный сыпет" - очень странно это выглядит. также не менее странно выглядит статья, которая ОЧЕНЬ похожа на рекламу услуг сомнительного качества. "Вот только на самом деле, если «посадить» ребенка на сильные «гормоны»" - очевидно, что люди не особо разбираются в "гормонах". Знаете, вот что такое лекарства? Давно люди изучают травки и прочие странности типа плесеней. Те штуки, что реально помогают, исследованы, выделены действующие вещества, и из них сделаны лекарства. С нужной дозировкой, очищенные. Те "штуки", что "не работают" - просто ароматный суп или компот. Еда, короче. Какая проблема с "травками". Много ненужных, посторонних веществ. Какие-то просто "еда", но какие-то аллергены или не особо полезные. Проблема номер два - ненормированное количество "действующего вещества". То есть либо недостаточная дозировка либо передозировка это очень даже реальность. И знаете, одна из современных проблем с настоящими лекарствами, с "фармой" - недостаточная терапевтическая доза. То есть, допустим, 3г на килограмм веса тела это работает так как надо, а 2г на килограмм не работает никак. А 7г на килограмм веса вызовет передозировку. В травках такие вариации вполне возможны и никто не проверяет в них концентрацию действующего. Реально содержание действующего отличаться может в несколько раз. Я не против травок. Они мне нравятся. Но тогда, когда нет иного выхода. А когда выход есть, причём в виде современнейших рекомендаций - нафиг травки.
10.08.2016
Ну вот и где тут хоть слово про то что надо "дисбактериоз лечить" и искать проблему в кишечнике? Уже правда надоело рассказывать что кишечник тут непричем и дисбака не существует. У нас был АД с месяца до 1.3. Сейчас уже ремиссия полная 5 месяцев, коровье молоко введено в рацион в небольшом объеме. Никогда ничем не лечила кроме эмоллентов.
09.08.2016
А вы все это время на Гв были? Насколько сильно у ребёнка была поражена кожа?
10.08.2016
Нет, гв было до 7 мес, потом 7-12 гидролизат, 12-1.3 ГА смесь. С 1.3 смесь не пьет, кисломолочку ест всю, на молоке варю только кашу сутра пополам с водой. Была средняя степень, красные шершавые пятна по всему телу. Обострения приходились на периоды отопительного сезона. Прям гораздо лучше стало когда мы в 4 мес ребенка переехали в загородный дом, и вода стала нехлорированная из кранов. Летом были на море и вообще все проходило. Поэтому считаю что определяющие моменты- это высокая влажность воздуха, хорошее качество воды, постоянное увлажнение кожи эмоллентами. Диета это 10% успеха.
10.08.2016
Скажите, вы на все тело наносили эмолент или только на проблемные места?
18.09.2016
На все тело, причем толстым слоем
18.09.2016
На всё тело, после купания
18.09.2016
Спасибо! Я понимаю,что в рамках интернета консультироваться не совсем правильно,что нужно ходить на очные приёмы,но может вы подскажите,в каком направлении мне двигаться? Ребенку 2.5 мес на гв. Появилась мелкая бесцветная сыпь на лице (вкл уши и частично кожа головы). Есть элементы высыпания на внешней поверхности голени+кожа там "гусиная" и на ощупь эта зона грубее,чем остальная. Немного сыпи есть в общем по всему телу островками. Покраснений нет. Выраженной сухости нет, кроме ног. Педиатр не глядя сказала: "Мама что-то съела". Это аллергия и я действительно что-то ем, если она держится уже недели как 2?
19.09.2016
у вас есть вариант, пожалуй, спросить где найти очного врача - попробуйте на forums.rusmedserv.com также, теоретически, можно попытаться задать вопрос на klubkom.net - приложив фото проблемы (качественное фото). у нас, если судить по описанию без фотографии, были похожие сомнения (но не на лице), которые решились ответом врача, что это "вариант нормы".
19.09.2016
Спасибо за ответ,попробую!
19.09.2016
А какие эмоленты вы использовали подскажите пожалуйста 😀
22.01.2017
Bioderma Atoderm PP самый лучший!
30.01.2017
Гипердиагностика в детской неврологии Анализ антипри-аргументации. Неделя 31 2016