8 лет

Вакцинация: свежий ликбез

Для достоверности - ссылка на первоисточник по данным. http://graphics.wsj.com/infectious-diseases-and-vaccines/ И сайт. http://www.tycho.pitt.edu/
10.08.2016
Да, спасибо. Это также есть также в конце статьи с переводом по первой ссылке из текста записи. Которая http://22century.ru/popular-science-publications/vaccine
11.08.2016
Прохлопала там ушами. А ссылки на оригинал нашла вчера, когда на эту тему на меня насела очередная барышня из числа кричащих при "ЯДЫ, заговор!!!" :)
11.08.2016
Совершенно случайно сейчас наткнулась, но новость в тему, девочка умерла после вакцины. "Несмотря на то, что говорят антивакцинники, вам не нужно бояться вакцин." И вот как их после этого не боятся? Я думаю все слышали о смертельных случаях после вакцины, но мало кто слышал о смертельных случаях от кори, краснухи, ветрянки или коклюша. Вот поэтому многие и боятся прививок больше чем болезней от которых прививаются.
01.06.2016
Судя по содержанию статьи имела место очень редкая реакция, описанная в инструкции. Следствию предстоит разобраться всё ли сделано правильно, или в качестве первой помощи был только нашатырь и зелёнка. В нашем прививочном кабинете я задавал вопрос, часто ли им встречаются такие реакции. В ответ на меня зашикали, замахали руками, типа "не сглазьте". И рассказали, что "сколько лет работаю - ни разу во всём городе такого не было, а может и во всём крае, потому что нам не рассказывали на курсах повышения". Это платный прививочный кабинет, у них есть необходимые средства для оказания первой помощи при таких реакциях. Что до обычной поликлиники - не знаю, не спрашивал. Может быть Вы спросите? "вот поэтому многие и боятся" - не "поэтому", а потому что СМИ акцентируют проблему не в том месте. Сравните то, что выше, с "тупо статистикой": - На Ставрополье, по данным краевого Минздрава, с начала 2016 года от осложнений, возникших из-за гриппа, умерли шесть человек. - Число жертв эпидемии гриппа на Украине достигло 220 человек. - С начала года более пятисот россиян умерли от осложнений гриппа. Найдите хоть одно "умер из-за вакцины от гриппа"? Один не очень хороший человек сказал "Прививки зло. Они увеличивают выживаемость потомства тупых людей, которыми и так уже переполнена планета. Спасибо антипри-пропаганде, которая делает прививки достоянием интеллектуальной элиты, способной различать суеверия и науку.". (я немного убрал оскорбления из цитаты, и подправил двусмысленности). Этот человек ещё и не очень сообразительный, кстати. Хорошая вспышка кори среди невакцинированных уложит весь город. Койко-мест тупо не хватит на всех :) Родители останутся дома с детьми. Встанет работа. Взрослые тоже встрянут, они не все защищены вакциной и не болеют благодаря отсутствию вспышек кори. Короче, смотреть на проблему только с одной стороны не верно. Такое решение приводит к ошибкам. Отчего СМИ делает акцент именно на идиотизме и подаёт его как "мнение"... очень логично выглядит версия "не очень хорошего человека". Не вижу иных оправданий такому поведению СМИ в масштабе планеты.
02.06.2016
Дописать приходится "ответом самому себе", иначе тут некорректно работает. Новости типа "при родах умер ребёнок" никто не воспринимает как призыв перестать заниматься сексом? Отчего нет? При родах дети умирают, и это ведь гораздо чаще случается, чем смерти от реакции на вакцину... Риски нужно сравнивать не те. Обычно сравнивают риски отсутствия вакцины и возможную реакцию на вакцину. Но на самом деле правильно иное сравнение - риск реакции нужно сравнивать с риском откинуть кони от настоящей болезни от которой та вакцина. У нас распространены (в том числе распространяются медработниками) такие идиотские страшилки, что просто жуть. С какого перепугу кто-то решил что вакцина от гепатита Б есть "малая болезнь"? Она инженерная, блин. Там вообще нет вируса, ни дохлого ни живого. Там в составе цепи, похожие на части оболочки вируса. Никаких "заболеть гепатитом Б" от этой вакцины не может быть. При этом гепатит Б намного заразнее ВИЧ, и намного опаснее для детей. Ребёнок, заразившийся гепатитом Б, имеет огромные шансы не дожить до окончания школы. Крикуны на тему "подайте нам вакцину от ВИЧ" от гепатита то - привиты? Отвечу вам, что, как правило, нет. Взрослый человек возрастом 30 и старше с высокой вероятностью не защищён от гепатита Б.
02.06.2016
Отличный пост! Так жаль что на ББ об этом мало пишут. Вот антипри-истерии тут хватает.
01.06.2016
Они скажут, что врачи не признают побочных эффектов от вакцин. Но побочные эффекты хорошо известны, и за исключением очень редких случаев, они довольно мягкие .
01.06.2016
кхм-кхм... дичайшие онемения ног с болью не были занесены ни у племянника ни у моей дочери в карты. вызываешь врача к орущему от боли ребенку, которого ты вторые сутки на руках на горшок носишь, а потом к терапевту приносишь....в карте дуля.я потом сидела и расшифровывала то, что было написано. ха-ха-ха... даже не буду намекать, что пишет в карту педиатр, сказавший "коклюш", но узнавший, что прививка была. коклюшем в записях и "не пахнет". медицина под шапкой страховых тухнет, возможно оттуда и половина проблем и с самой вакцинацией, и с качеством, и с реальной статистикой
01.06.2016
"дичайшие онемения ног с болью не были занесены ни у племянника ни у моей дочери в карты. вызываешь врача к орущему от боли ребенку, которого ты вторые сутки на руках на горшок носишь, а потом к терапевту приносишь." - вы родитель, и вы должны добиться правды. Врач обязан записать в карту жалобы. Нет записи - нет и жалоб. Добивайтесь. Сами ж видите, что "если не мы, то кто?". Партии вакцин с реакциями должны быть отозваны. Если все будем молчать - тем самым позволим производителю или перевозчику нарушать условия производства и хранения, или от чего там проблема возникла...
01.06.2016
Вы в момент разбили этим в пух и прах все исследования. Наверное, для вас это выглядит именно так? :)
01.06.2016
Ветрянка как то сомнительно... Понятно что полезнее всего быть здоровым. Но мне кажется слишком утрированно.
01.06.2016
Люди, чей ребёнок лежал в реанимации с ветрянкой, не согласны с вашим подходом. Если есть финансовая возможность снизить риск - отчего бы и нет? Они, конечно, "не знали" что так можно, и они бы "обязательно за любые деньги" - это теперь, когда они знают как вышло. Не знаю, пошли бы они на это раньше, просто прочитав про такую возможность. Не уверен.
01.06.2016
Любая болезнеь может скосить до реанимации. Молочные продукты куда опаснее порой ветрянки. Но переносить так болезнь это особенности конкретного организма. Еще тот вопрос как этот организм бы перенес прививку. Мне кажется вводить химию в свой организм от таких болезней как грипп и ветрянка это бред. ОРЗ тоже может скосить. Давайте от всего на свете колоть. И организм вообще забудет что такое самостоятельная борьба с вирусом.
01.06.2016
Вам кажется :) Это аргумент, безусловно. Вакцина от гриппа имеет конкретные показания. Дети, пожилые, нездоровые - в группах риска (всё описано в инструкции). То есть вакцина используется тогда, когда высок риск. А когда есть некоторая уверенность, что человек от гриппа не помрёт - так и пусть себе поболеет, иммунитет к гриппу (штамму) останется на большее время. Фантазии про "химию от болезней" и "давайте от всего на свете колоть" комментировать не стану, потому как не хочу делать глупую работу - у меня и умной сейчас хватает. "организм вообще забудет что такое самостоятельная борьба с вирусом" - отчасти верно. На эту тему есть статья инфекциониста. Вроде даже в дневнике оставлял.
01.06.2016
Так в том то и беда что инструкцию эту никто отродясь не видел. А прививают по принципу пришли на работу/садик/школу и всем вкатили не спрашивая.
01.06.2016
Даже гриппол имеет инструкцию в каждой индивидуальной дозе. И вы, и врач, и медсестра - все обязаны изучить инструкцию. "Обязаны" понятно звучит? Вы обязаны как родитель, медработники обязаны знать все мелочи. Если вы видите, что что-то делается не по инструкции - вы и только вы должны решать прекратить это или нет. Если вам не показали и не дали изучить инструкцию - вы вправе отказаться от "вкатили", объяснив свою позицию. Уверен, что у вас сразу найдётся куча последователей, которые просто не подумали, что должны прочитать инструкцию. Вакцинация в детсадах и школах сейчас, если я верно помню, запрещена. Поскольку детсад не имеет необходимых условий.
01.06.2016
Ну так я читаю, но вот на мои просьбы поликлиника таковую ни разу не предоставила. Да слава Богу что сейчас в детсадах и школах сейчас запретили, но... год назад были какие то невразумительные инциденты завязанные на прививке от кори. И в дверь мед работники стучали и звонили, и обязывали всех сделать. Я своим детям эту прививку не ставлю, потому что по мужской линии идет очень жесткая реакция у нескольких людей. А на одной из моих работ прививку делать просто обязывали, не хочешь прививку от гриппа, значит не хочешь тут работать. И как с этим жить и бороться?
01.06.2016
Знаете, почему обзванивают и обходят и напоминают про корь? :) Потому, что фактически привиты у нас, допустим, от 60 до 90%. Если накопится много непривитых в одном коллективе то корь, как очень заразная инфекция и достаточно летучая, может привести разом к куче больных. Примеры в истории есть. Любая современная медицина не расчитана на, допустим, пару тысяч больных. А что такое корь у пары тысяч? Это по статистике 6 смертей. То есть, конечно, может и ни одной а может и 20, но в среднем 6. А в зависимости от знаний, опыта, ухода - различные осложнения. Далее. Отчего некоторые категории работников (например врач, кассир) вакцинируются от гриппа, часто, или обязательно или добровольно-принудительно. Врач в эпидемию должен работатьбез гриппа, а не валяться с гриппом? Или он должен работать с гриппом? Ответ очевиден, и примерно так и кассир. Через кассу проходит много людей, не все из них здоровы, далеко не все научены правильно чихать и кашлять. Заболеет вся касса - новых набирать? Это ж ответственность и прочие сложности. Проще попытаться обезопасить свой "бызнес" :) Как вы считаете, на живую корь реакция может быть более суровая, по мужской линии то? (я не агитирую вас за вакцинацию ваших детей, я к тому что спокойнее ли вы себя чувствуете, когда все вокруг привиты и корь маловероятна?)
01.06.2016
Не речь не идет о профессиях которые контактируют с общественными массами. Это я о навязывании прививки от гриппа
02.06.2016
Я не хочу гадать профессию - нет смысла. Такая ситуация крайне редка, но возможна. Отчего бы работодателю не решить что ему не нужен грипп в коллективе. Он тоже человек, со своими мыслями и желаниями. Нам предлагают каждый год. Мы имеем право отказаться. Я отказываюсь потому что предлагают гриппол, который вообще вызывает сомнения. Предпочитаю заплатить за нормальную вакцину с нормальным составом, а не использовать сомнительные тройное разведение.
02.06.2016
Ну моя программист:) Энцефалит не свойственен моему региону.
02.06.2016
Как раз проблема в прививках состоит в том что медицинский персонал не предоставляет информации, инструкции, у населения вызывает недоверие. Потом методы мною описанные, тоже вызывает протест.
02.06.2016
Согласен. Проблема такая есть. Мало того что не предоставляют, но некоторые и не читали. Отчасти это наша вина. Уверен, что если 10 человек ткнут носом в "делается в бедро" то инструкция будет изучена. Если ещё десяток-другой потребуют наличие противошокового набора то он появится. Уверен что если эти люди пожалуются что им ничего не объяснили по поводу "погулять полчаса недалеко" то остальным будут таки объяснять.
02.06.2016
В некоторых профессиях подобный подход практикуется по поводу клещевого энцефалита. Не нужен одноразовый сотрудник. Учи его, тренируй, а потом одно лето - и инвалид. Кому такое понравится?
02.06.2016
Ага, потом мамочки как потерпевшие прячут и детей своих и себя во время эпидемии, ибо не болели... У меня знакомая вот на Украину ножки делает- боится в 27 болеть. А в детстве её вакцинировали...
01.06.2016
Связано с незнанием, и только
01.06.2016
Точки в вопросах вакцинации (Дорогие родители, вам лгут) Как стать феей? что за херня творится вообще?