"Если с ребенком трудно" 2 года спустя

Добрый день , не очень понятно про ноотропы... вы пили ноотропы при плохом настроении ? Мне кажется это перебор , не ?
21.08.2019
Я не пила ноотропы вообще. Это пост про старшего ребенка. Пила средняя. Не от плохого настроения, а по назначению невролога, в связи с клинически подтвержденным плохим кровотоком. А уж улучшение настроения, я получила как побочку. Или результат лечения. Вот закончим курс, и узнаю.
21.08.2019
Ну " вы " я имела в виду ребёнка ) ну такое выражение мы плохо едим , мы не хотим ходить в садик ))
21.08.2019
Хотя. .. может вы вообще о другом? :)) Старшая у меня тоже пила ноотропы, прописанные неврологом от тиков. Но ей они как мёртвому припарка
21.08.2019
Вот у нас тоже и тики и настроение бывает уххх , обиды и прочее . Но ноотропы пока не назначают , назначили персен глицин и магний . Хз . Пока тики с нами ( моргание глаз ) . Старт - уколы от крапивницы . Вот месяц уже моргает , а через неделю в школу ... первый класс , мне самой ноотропы нужны уже .
21.08.2019
Как вы правильно пишете! Так все четко по полочкам в голове раскладывается. Спасибо, очень многое для себя почерпнула из вашего поста! С одной стороны вздохнула с облегчением, с другой - мотивация работать над собой сильно повысилась) Примите в друзья)) Меня зовут Алина. У меня двое детей (дочке 6, сыну 4), в этом сентябре дочь идёт в школу. Есть проблемы, похожие на те, с которыми справлялись вы. Наши с вами взгляды на воспитание детей и психологию во многом совпадают! Буду рада общению)
16.03.2019
День добрый! Спасибо. Заявку вижу, сейчас приму.
16.03.2019
Спасибо! Зачиталась вашим дневником!)
18.03.2019
Ура! Значит всё же есть свет в конце туннеля.
18.02.2019
Есть. Точно есть :))
18.02.2019
Браво!вашим детям повезло с мамкой! простите за бестактность а сколько вам лет?можете не отвечать,не обижусь)
04.02.2019
:)) Спасибо. Да самой страшно, в этом году 40
04.02.2019
Гениально! Я только сейчас сообразила, что у моего ребенка истерики закончились тоже в сентябре 16-го. Дозрел. И да, стало проще. Когда родился младший, я поняла, как бывает с детьми, по-другому, проще, сразу, с рождения. Со старшим изначально как-то и беременность сложнее, роды тяжелые и много-много других факторов. Плюс мозги молодые у меня. Сейчас смотрю совсем другими глазами и на детей, и на окружающий мир
05.01.2019
Да, разные дети они на многое открывают глаза :)
05.01.2019
Анастасия, спасибо! И я вас поздравляю с рождением сына! Здоровья и побольше отдыха, времени на себя! Сюда захожу только, чтобы вас почитать)) мой старший (ему только исполнилось 5) похож на вашу дочь. И даже сейчас в 5 становится легче, года 1,5 назад был просто ад! Но мы работаем в комплексе с психологом, нейропсихологом и спорт, только так удается вытаскивать ребенка. Поражаюсь вашей мудрости, так держать, а мы за вами!!! Вселяете надежду)) Подскажите, вы сами смогли с дочерью справиться или к специалистам всё-таки обращались?
28.12.2018
Спасибо! :) В начале "пути" я посещала психолога. Старшую показывала в начальной школе, когда мы с ее пассионарностью учились жить.
30.12.2018
Прочитала весь ваш дневник, много полезного вынесла. У меня первый ребенок сложный, истерики, топанье ногами, бросание вещами и прочие радости. Подскажите, пожалуйста, есть какие то книги которые вам понравились про психологию, или возможно какие то врачи, психологи, которые вам помогли разобраться в себе и состоянии дочери. По себе вижу, что сама я ужу не справляюсь с ребенком, надо и себя и его приводить в чуство, но с чего начать не знаю пока.
03.03.2019
Добрый вечер. Без внутренней логики, как вспомнилось. Сообщество Заботливая альфа и материалы с их сайта по теории привязанности. Кратко и доходчиво можно почитать в книгах Петрановской о привязанности (и материалы ее блога). Гордон Ньюфелд "Не упускайте своих детей" (ее лучше читать после основного по теории привязанности). Элыи Коэн "Безусловная любовь" (вот прямо маст Рид), книги Ирины Млодик.
04.03.2019
Спасибо большое. Пойду изучать.
04.03.2019
Хех, а мой может меня ударить когда злится, но это я сама виновата. Он иногда может от меня получить. Не могу, это рефлекторно, как только калечит младшего, срабатывает какой то инстинкт его защищать. Как пример: Последнее время у него какая то мания в лицо лезть, играет так. Мужу в открытые глаза засандалил, мне, мелкому то вообще постоянно. Много раз проговорила, что в лицо не надо. Ну вот в лифте частенько, с криком аааа бам, руками или игрушкой брату. Да надо не позволять, но это же всегда неожиданно. Но это не истерики, он когда злится меня предупреждает - мам, я тебя сейчас ударю. Я потом по настроению, либо целовашки, либо делаю вид что плачу. Младшему бедолаге постоянно достается, любая его игрушка тут же нужна среднему. Стараюсь не разрешать отнимать. И мы к этому филосовски относимся, такова доля младшего брата :). Не знаю, зачем это все написало, надеюсь меня не порвут на британский ;)))
13.12.2018
Мне другое вот интересно - такое истеричной поведение - это откуда? Характер, темперамента ошибки воспитания на каком-то этапе, родовые травмы и проблемы с неврологией? Если что, без сарказма. Действительно интересны причины и ваше мнение относительно причин. Просто мы как-то были в гостях у маминой подруги, ее дочке было года 4 и она устроила адскую истерику на ровном месте. Моя мама сидела в шоке. Потом мне сказала: у тебя такого никогда не было.
01.12.2018
Я думаю, причины могут быть разные. Потому что и истеричное поведение тоже разное. Одно дело, когда отключается верхний мозг и ребенок просто не контролирует себя. Другое, когда верхний мозг "с нами". Третье, когда это целенаправленная и управляемая истерика. И т.д. Вот у меня две совершенно разные девчонки с точки зрения истерик. И разница обусловлена 2 принципиальными вещами с моей точки зрения. Во-первых, типом нервной системы. Младшая, например, никогда не перевозбуждалась на "ровном месте". От эмоций. Она оставалась в рамках. Старшую же выносило на раз-два. А второе - это, безусловно, воспитание. Со старшей было много косяков. Младшая же росла изначально в принятии и безусловной любви. Поэтому то, что у старшей могло быть сглажено на начальном этапе, было наоборот усилено. Она не была бы такой "удобной", как младшая, но с ней было бы гораздо проще.
02.12.2018
Потрясающе ! Моей дочке 2,10 и с раннего детства у нее истерики .Бороться с ними очень сложно , пробовала разные методы .Порой не могу сдержаться и таки даю по попе, но всегда перед этим несколько раз предупрежу что это произойдет, если не перестанет .Стараюсь искать компромиссы где возможно , а также держать четкие рамки , быть человеком слова и дела .А так читаю черты Вашей дочки и лишний раз понимаю , что у любой медали есть 2 стороны и вторая в том что наши девочки сильные личности , не понимающие изначально рамок общества и стремящихся , как Вы правильно написали продавить .Наверное , наша задача адаптировать их, не сломав , подчеркнув их сильные стороны , научить держать эмоции под контролем.У Вас это получается , как я вижу .В общем , Вы меня вдохновили и лишний раз убедились что двигаюсь в верном направлении🤗
30.11.2018
Спасибо. Лежу с ктг, более осмысленного не напишу :))
30.11.2018
Привет! Какой потрясающий и душевный пост. Наши дочери похожи как клоны, вот серьезно. Аню из Красногорска с ее словесным поносом - в черный список и всего делов :)
30.11.2018
Спасибо. Да уже отправила, правда не за этот поток сознания :))
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38+ Йо-ху